Сайт визажиста, стоит ли его делать? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 104 ]
Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Каримова Карина пишет:

ну это понятно. как я поняла, так и пишут, что сайт для ознакомления. а возможно (+ к этому всему) контакт и т.п.

Я так поняла, что имели ввиду сначала создание группы в социальной сети, а потом создание собственного сайта.... Хотя, вы правы, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Сайт серьезнее.
Зато группа в ВК предполагает общение с клиентами, что тоже очень хороший плюс.

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149
Валентина Н. пишет:
Каримова Карина пишет:

ну это понятно. как я поняла, так и пишут, что сайт для ознакомления. а возможно (+ к этому всему) контакт и т.п.

Я так поняла, что имели ввиду сначала создание группы в социальной сети, а потом создание собственного сайта.... Хотя, вы правы, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.


нет, нет. я имела в виду именно создание сайта. без него никак. но считаю, что нужно и с группы делать различные, именно для общения))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Но на все еще нужно найти время... Хотя вечер или ночь - самое то smile

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Для начинающего визажиста и визажиста, который работает в небольшом городе, группы в соц. сетях - отличная возможность найти новых клиентов. При этом создание группы не потребует от Вас абсолютно никаких затрат.
Что касается сайта, да иметь сайт с одной стороны хорошо. Но, чтобы клиенты приходили к Вам из сайта на потратиться, и довольно таки хорошо, на его продвижение в поисковых системах (уже консультировалась по этому вопросу).

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Согласна с вами.
Есть еще вариант - блоги. Там можно и сайт как таковой сделать, и комментирование.  Т.е. две функции в одном. И больше возможности, что твой блог кто-то найдет.
Один минус - тогда туда надо что-то писать smile И желательно постоянно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.09.2012
  • Сообщений: 3

Сайт-визитка стоит недорого. Заполнением занимались сами, прописывали теги и продвигали в поисковика тоже сами. Все не так сложно как кажется. Необходимо только наличие свободного времени и доступ к телу сайта, что не всякие создатели сайта предоставляют.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 20

мне кажется, что это необходимо. люди должны знать,  с кем они имеют дело и т.п.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Шабельникова Татьяна Андреевна пишет:

Сайт-визитка стоит недорого. Заполнением занимались сами, прописывали теги и продвигали в поисковика тоже сами. Все не так сложно как кажется. Необходимо только наличие свободного времени и доступ к телу сайта, что не всякие создатели сайта предоставляют.

Для меня пока сложновато это все smile Блог - да, контакт, фэйсбук - да, остальное - сложно, сложно...

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

я всех визажистов, который знаю, находила по интернету, смотрела сайты. так что, думаю, это показатель

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Белова Кристи пишет:

я всех визажистов, который знаю, находила по интернету, смотрела сайты. так что, думаю, это показатель

Все-таки неплохая рекомендация и одна из лидирующих - это сарафанное радио))
А на сайтах можно подкорректировать отзывы, например, удалить негативные.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я вообще никогда не верю отзывам в интернете))) И думаю, таких, как я, полно. Так что зачем делать отзывы на своем сайте? Все о вас скажут ваши работы.

Участник
Кулагина
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 15

Сайт нужен. А отзывы на сайте - однозначно нет! Оставьте адрес эл. почты и пусть пишут отзывы туда. На сайте только полезные статьи, информация о вас и ваших услугах, цены (возможно), фотографии работ...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

А я иногда верю.. если это сайты общения "народа"... наш, например, где можно получить совет у коллег, обсудить тот или иной рабочий материал...

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Юлия Сергеевна пишет:

Сейчас большинство визажистов имеют свои сайты, на которых представлены их работы, услуги, контакты и т.п. В связи с этим у меня возникло три вопроса. Сколько стоит в среднем разработка сайта? Действительно ли сайт помогает привлечь клиентов? А еще больше меня интересует, за сколько сайт окупит себя? Может, кто уже интересовался этим или имеет свой сайт, пожалуйста, помогите советом?

Если есть лишние деньги наверное стоит, но надо быть готовым к тому, что вполне возможно после его создания потребуются финансы на раскрутку и привлечение аудитории...

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

Яне самый опытный визаж ист и работаю с паре с фотографом и парикмахером. Но считаю, что это полезно. Только начать стоит с соц сетей. А если все хорошо пойдет, то можно и на сайт потратиться)

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Алиса Артек пишет:

Яне самый опытный визаж ист и работаю с паре с фотографом и парикмахером. Но считаю, что это полезно. Только начать стоит с соц сетей. А если все хорошо пойдет, то можно и на сайт потратиться)

А вот это правильное решение! Нужно заниматься этим когда на все 100% уверен в своих силах, чтобы красивые слова описания на сайте не были пустыми.

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Алиса Артек пишет:

Яне самый опытный визаж ист и работаю с паре с фотографом и парикмахером. Но считаю, что это полезно. Только начать стоит с соц сетей. А если все хорошо пойдет, то можно и на сайт потратиться)

А вот это правильное решение! Нужно заниматься этим когда на все 100% уверен в своих силах, чтобы красивые слова описания на сайте не были пустыми.

а еще нужно, что бы было, что показать, что повесить и рассказать на сайте. а то я видела парочку просто пустых сайта...

Участник
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 20.03.2013
  • Сообщений: 57

В Украине многостраничный сайт стоит около 30 000 гривен. В век интернета и социальных сетей, странно если у хорошего визажиста нет сайта. Если вы профи, то иметь свой сайт нужно обязательно smile

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

ну если профи- конечно же. но если вы на начальных этапах, у вас занято меньше половины недели- не стоит, думаю. ну это так, примерно)

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

я тут на сайт решилась)
поделитесь советами, что стоит на нем сделать, выкладывать и т.п.)

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Алиса Артек пишет:

я тут на сайт решилась)
поделитесь советами, что стоит на нем сделать, выкладывать и т.п.)

Мнений много, перечитайте еще разок тему. Не узнавали во сколько обойдется такое удовольствие?

Кулагина пишет:

Сайт нужен. А отзывы на сайте - однозначно нет! Оставьте адрес эл. почты и пусть пишут отзывы туда. На сайте только полезные статьи, информация о вас и ваших услугах, цены (возможно), фотографии работ...

А почему так категорично по поводу комментариев? Ведь многие исходя из них и пытаются найти услуги... Хотя наверное вы правы, в наше время каждый второй понимает, что положительных комментариев можно самом написать и друзей попросить, а отрицательный удалить. Думаю в любом случае если услугами мастера будут довольны пропиарят среди знакомых и в соц.сетях в том числе.

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112

Я хочу сделать сайт фотографа и визажиста одновременно. Стоит ли?

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 22.06.2015
  • Сообщений: 55

Сайт требуется делать, но не сразу. Начинайте с соц сетей, рекламы, наработки клиентов.

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

Соглашусь, соц сети очень важны в наше время, особенно для начинающих, особенно, если это провинция