Инструмент для начинающего парикмахера - Страница 6

Сообщений [ с 126 по 150 из 157 ]
Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 09.01.2013
  • Сообщений: 4

Германия делает самые лучшие ножницы, я думаю.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.11.2013
  • Сообщений: 3

Стоит ли брать дорогие ножницы, но Китайского производства? могут ли они вообще делать достойные ножницы?

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Канина Есения пишет:

Стоит ли брать дорогие ножницы, но Китайского производства? могут ли они вообще делать достойные ножницы?

А Вы на сайт "Парикмахерские фишки" загляните к Георгичу. У него там много товаров из Китая в т.ч. и ножницы "Лист Бамбука", народ пишет очень достойные ножницы.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.11.2013
  • Сообщений: 3

я заказывала ножницы из китая. у меня не удачный опыт

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.11.2013
  • Сообщений: 3

а мне кажется для начинающих всё таки лучше дешевле

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.12.2013
  • Сообщений: 20

я купила недавно филировочные ножницы " ТАЙО" ход хороший, но не подстригла и одного клеента, как они закусили. пришлось ехать к мастеру, а он сказал, что это заводской брак !

Участник
Юлия Алексеева
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 16.09.2013
  • Сообщений: 16

И я согласна с Сергеем Борисовичем!    Будучи совсем новичком в этом нелегком деле - понахватала дорогих инструментов, а в итоге пользуюсь всего парой ножниц...


Про щипцы для выпрямления... Люди, не покупайте изобретение фирмы Гамма - сплошные минусы!!! Из плюсов только терморегулятор и все на этом))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.10.2013
  • Сообщений: 3

Спасибо за советы. Очень пригодились.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.12.2013
  • Сообщений: 1
Жанаргуль Кенжегуловна пишет:
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Алексей пишет:

Валерий Анатольевич, а что Вы скажете про качество ножниц DAYO? Стоит их покупать или нет? Чье производство? Качество стали?

Алексей, о DAVO напишу вам в личку.

этот вопрос тоже меня интересует, напишите мне тоже

Валерий Анатольевич, подскажите и мне, пожалуйста, по поводу DAYO и DAYO LUX

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
ирина  пишет:

я заказывала ножницы из китая. у меня не удачный опыт

Вы наверное заказывали из Интернет-магазина, Китайского каталога. Как правило, на таких сайтах нет полного описания ножниц, фотографии плохого качества.
В настоящее время, из Китая в Россию привозят очень много инструмента и очень хорошего качества, главное, инструмент надо видеть, а продавец должен ВАМ дать возможность проверить ножницы, он должен подробно рассказать о инструменте. Продавец должен, у ВАС узнать какую технику среза вы используете при работе, после чего он должен помочь ВАМ подобрать ножницы, по геометрии ножниц, по геометрии режущей кромки. Не бойтесь спрашивать: "из какой стали сделаны ножницы" это важно. При покупке ножниц, не торопитесь, не бойтесь  выбирать и брать их в руки))) Это важно. Как правило, парикмахер выбирая ножницы примерит десять ножниц, а может и больше)))

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Ива Татьяна пишет:
Жанаргуль Кенжегуловна пишет:
Коробов Валерий Анатольевич пишет:

Алексей, о DAVO напишу вам в личку.

этот вопрос тоже меня интересует, напишите мне тоже

Валерий Анатольевич, подскажите и мне, пожалуйста, по поводу DAYO и DAYO LUX

Таня, я ВАМ отвечу в личку о ножницах DAYO

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.10.2013
  • Сообщений: 9

Если нет хорошего инструмента,то как можно все выполнять качественно.Я училась на дешёвом.Поверьте-это был ужас.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Марина Олеговна пишет:

Если нет хорошего инструмента,то как можно все выполнять качественно.Я училась на дешёвом.Поверьте-это был ужас.

Вот и я не могу понять, как ученик может почувствовать качество реза волос используя ножницы эконом класса (менее 1000руб.) Считаю, что используя такой инструмент можно полностью отбить охоту в работе.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 22.12.2013
  • Сообщений: 12
Виктория Лясникова пишет:

Скажите пожалуйста стоит ли покупать ножницы Katachi за 1500 или они не качественные вообще? За ранее спасибо за ответ.

по поводу этих ножниц - у нас купила их вся группа и в итоге все повыкидывали. У меня быстро затупились даже филировочные

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Оксана Мальцева пишет:
Виктория Лясникова пишет:

Скажите пожалуйста стоит ли покупать ножницы Katachi за 1500 или они не качественные вообще? За ранее спасибо за ответ.

по поводу этих ножниц - у нас купила их вся группа и в итоге все повыкидывали. У меня быстро затупились даже филировочные

Оксана, по поводу ножниц Катачи, я вам напишу в личку)))))))

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 25.03.2012
  • Сообщений: 14

сделала вывод что для новичков лучше брать что-то среднее между дешевым и дорогим

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
просто Мария пишет:

сделала вывод что для новичков лучше брать что-то среднее между дешевым и дорогим

Согласен, а когда планируете идти в магазин покупать ножницы, то не забудьте взять "хвостик" волос для проверки ножницы.

Новичок
Елена Сорокина
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 13.11.2013
  • Сообщений: 4

Хотелось бы приобрести хорошие расчески для мужских и женских стрижек. Посоветуйте оптимальный вариант

Новичок
Елена Бузанова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 26.01.2014
  • Сообщений: 7

А я себе все инструменты на таобао заказывала. Стоят копейки, но, вопреки ожиданиям, очень качественные и удобные. А ножницы мне всего в $10 обошлись! Но стригут очень классно. А в наших магазинах закупаться - никаких денег не хватит

Новичок
олеся бочкарева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 4

здравствуйте!подскажите,какие филировочные ножницы лучше:5,5 или 6,5 р-р,кому нибудь попадались 2-х сторонние?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.03.2015
  • Сообщений: 5
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Оксана Мальцева пишет:
Виктория Лясникова пишет:

Скажите пожалуйста стоит ли покупать ножницы Katachi за 1500 или они не качественные вообще? За ранее спасибо за ответ.

по поводу этих ножниц - у нас купила их вся группа и в итоге все повыкидывали. У меня быстро затупились даже филировочные

Оксана, по поводу ножниц Катачи, я вам напишу в личку)))))))

Я тоже думала о Катачи Офсет, напишите и мне плииииз)))))

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Ольга Бах пишет:
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Оксана Мальцева пишет:

по поводу этих ножниц - у нас купила их вся группа и в итоге все повыкидывали. У меня быстро затупились даже филировочные

Оксана, по поводу ножниц Катачи, я вам напишу в личку)))))))

Я тоже думала о Катачи Офсет, напишите и мне плииииз)))))

И Вам сейчас я напишу, в личку)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.03.2015
  • Сообщений: 3
Алла Лепесткова пишет:

В профессиональных магазинах на сегодняшний день огромный выбор инструментов, глаза разбегаются и не знаешь, что купить. Более того, в дорогих профессиональных учебных заведениях есть свои магазины и, конечно же, все преподаватели рекомендуют покупать и привыкать ко всему дорогому. В этом есть доля правды – надо стремиться пользоваться хорошим инструментом. Но на обучении первыми вашими «клиентами» являются манекены, волосы которых далеко не лучшего качества. Везде экономят и, как правило, это смешанные волосы – натуральные + моноволокно не лучшего качества + иногда бывают даже нитки. Как вы думаете, что будет происходить с полотном очень дорогих ножниц? Оно будет деформироваться, закусывать, цеплять. В итоге вам придется его постоянно затачивать, а хороший инструмент больше 2х раз затачивать нельзя.


Я НАЧИНАЮЩИЙ МАСТЕР. ПРЕОБРЕЛА НОЖНИЦЫ SPL PROFESSIONAL (ПОСОВЕТОВАЛИ В ПРОФ.МАГАЗИНЕ) КТО-ТО СЛЫШАЛ О ТАКИХ? ЭТО ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЕ? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
КУПЧИНСКАЯ ВИКТОРИЯ пишет:
Алла Лепесткова пишет:

В профессиональных магазинах на сегодняшний день огромный выбор инструментов, глаза разбегаются и не знаешь, что купить. Более того, в дорогих профессиональных учебных заведениях есть свои магазины и, конечно же, все преподаватели рекомендуют покупать и привыкать ко всему дорогому. В этом есть доля правды – надо стремиться пользоваться хорошим инструментом. Но на обучении первыми вашими «клиентами» являются манекены, волосы которых далеко не лучшего качества. Везде экономят и, как правило, это смешанные волосы – натуральные + моноволокно не лучшего качества + иногда бывают даже нитки. Как вы думаете, что будет происходить с полотном очень дорогих ножниц? Оно будет деформироваться, закусывать, цеплять. В итоге вам придется его постоянно затачивать, а хороший инструмент больше 2х раз затачивать нельзя.


Я НАЧИНАЮЩИЙ МАСТЕР. ПРЕОБРЕЛА НОЖНИЦЫ SPL PROFESSIONAL (ПОСОВЕТОВАЛИ В ПРОФ.МАГАЗИНЕ) КТО-ТО СЛЫШАЛ О ТАКИХ? ЭТО ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЕ? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Виктория, напишите производителя и артикул ножниц.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.04.2015
  • Сообщений: 3

валерий анатольевич, напишите пожалуйста и мне в личку про dayo и dayo lux, и что лучше dayo или tayo , заранее спасибо