Краска для начинающего мастера - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 69 ]
Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331
Андрей Корж пишет:

Paul Mitchell лучшая краска густая и не пахнет аммиаком как все остальные содержит минимум аммиака 1,5%..

У Вас что то с обонянием. Пахнет и еще как. Но в том, что она лучшая, я согласна.

Участник
Татьяна Хняч
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 11
Яровицина Светлана пишет:

Про ( Перичку) тоже слышу впервые. Может есть проф. название?  А работать можно с любым красителем, главное нужно знать все  тонкости . Работала на многих( Шварц., Wella,,,) сейчас на  Эстель, получается отличный результат!

ну вот не в обиду, эстель краска ужасная, работа с ней 2 года, результат ужасный,  в палитре один цвет в тюбике другой, зеленой постоянной отдает и быстро очень смывается. в общем мне не нравиться

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Согласна только с тем, что Эстель смывается быстро, но цвета у меня получались замечательные. И зеленцы не было никогда!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я, конечно, начинающий парикмахер, и могу что-то путать, но по-моему, чтобы не было зелени добавляют корректор

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Да нету в Эстели зелени. там чтоб зелень получить, надо очень постараться. И вообще, зелень можно получить в любой краске.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 3

согласна, что цвета в эстеле получаются очень хорошие, но смывается очень быстро

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

соотношение цены и качества. чтобы лучше держалась, нужно больше заплатить за краску

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Что бы лучше держалось, надо волос восстанавливать. А дорогая краска по определению долго не держится. Но вопрос еще в том, что она дает при подсмыве и какое качество волос за собой оставляет.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 14

А у меня вообще с профкрасками проблема. Вот не знаю к кому обратиться, чтоб мне рассказали как ими пользоваться.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

у нас поставщики проводят бесплатные семинары. приходит колорист этой фирмы и рассказывает как правильно работать с красителем и т.д.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Я, когда начинала работать, постоянно ходила на семинары по колористике, которые проводили технологи разных компаний. Но по настоящему поняла как работает краска очень не скоро. Косячила много раз. В итоге года через 3 дошли до меня и фоны осветления, и микстона, и нейтрализация. Сейчас на своем красителе могу получить все что угодно!

Участник
Валентина Билан
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 18

работаю на NOUVEII , эстель. Многие прислушиваются к мнению мастера. У нас городок маленький, подороже краска не пользуется спросом... А хотелось бы поработать...

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 15

Я работаю в парикмахерской эконом класса на Эстель дэлюкс. Краска нравится, хорошо закрашивает седину.

Новичок
Яна
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 3
Татьяна Хняч пишет:

ну вот не в обиду, эстель краска ужасная, работа с ней 2 года, результат ужасный,  в палитре один цвет в тюбике другой, зеленой постоянной отдает и быстро очень смывается. в общем мне не нравиться

Я тоже согласна по поводу Эстель. Пользовалась и смывкой и проявителем-результат нулевой!!!  А нахваливали ее!!!))))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Яна пишет:

Я тоже согласна по поводу Эстель. Пользовалась и смывкой и проявителем-результат нулевой!!!  А нахваливали ее!!!))))

думаю эстель это приемлемое соотношение цены и качества. я работаю всего полгода, но никогда и никаких проблем с красителем у меня не было. а если возникают вопросы, то приходит технолог все рассказывает и показывает.
у нас в салоне различные красители, кому-то, например, матрикс не нравится, кому-то лонда, просто нужно найти свой материал для работы

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 3

Многие красители быстро смываются( независимо от цены и качества), просто некоторые клиенты не умеют ухаживать за волосами в дом  . условиях.  А по поводу зелени --  надо знать, что наносишь на волосы, для этого в каждой палитре есть цветовой круг.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

еще учитывать нужно здоровье клиента и, вообще, все индивидуально

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 22

Paul Mitchell  The Best!))) Но возможности сним работать нет, работаб на Matrix, не оч довольна(

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 3

Использовала оттеночный шампунь Concept. Очень хорошо "съедает" желтизну на блондированных волосах. А из красок использую Wella

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 3

к сож.у нас в городе не встречала краски Paul Mitchell

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 3

А я очень Кадус любила, но ее больше в России не продают, Веллу больше всего не люблю, натуральные очень уж зеленые, хочу попробовать Кидру, больно хвалят ее

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 32

Эстель - это в принципе экономвариант, недавно была на выставке, там возле прилавка с Эстель наблюдалось само больше покупателей, не протолпишься было, лучше конечно Шварцкопф Игора нравиться, сейчас еще новые краски появились на масляной основе, говорят хорошие

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 3

А что можете сказать про Кёнэ?

Новичок
Кравцева
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 7

Здравствуйте всем! открыли с мужем год назад парикмахерскую, пользовались  Estel, клиенты довольны. Сейчас закупили Ollin, но что-то не могу пока ничего сказать, вроде она более стойкая/ Кто что может сказать про Ollin

Участник
Денис Порошин
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 27

Мое мнение плохой краски как таковой нет нужно просто уметь с ней работать приспосабливаться и преодаливать ошипки.Соглашусь с тем мнением что краситилей должно бить несколько так как наши клиенты разные и по статусу тоже.Я пользуюсь Матрикс