Электрокоагулятор - как правильно выбрать?

Сообщений [ 19 ]
Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Коллеги, нам в салон срочно требуется приобрести электрокоагулятор для удаления папиллом.
Мне предложили Электрокоагулятор F-829, по цене всего 5 000 рублей, но я не знаю насколько он хорошо в работе, если есть отзывы и рекомендации - с нетерпением жду!)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

я когда-то на подобном (может даже на таком, оочень похож) работала. Хороший  коагулятор, берите.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Изумрудная, а к коагулятору еще что-нибудь нужно приобретать? Какие-нибудь насадки или ножи? Те, что в комплекте, на сколько их хватит? Долговечны ли они? Спасибо за ответ.))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Да на сто лет их хватит )) . А что там в комплекте ? Больше всего пользовалась таким наконечником заостренным, им удаляла бородавки,
-маленьким совсем папилломы ,
-проволокой сосуды коагулировала,
-а петлей очень удобно срезать выступающие образования и сдавать на гистологию)) как доп. услугу.. мы в онкодиспансер сдавали в 2009 году 1000 руб гистология в салоне стоила (как щас помню)). Если интересует расскажу как "хранить препарат" до передачи гистологам)).

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Да на сто лет их хватит )) . А что там в комплекте ? Больше всего пользовалась таким наконечником заостренным, им удаляла бородавки,
-маленьким совсем папилломы ,
-проволокой сосуды коагулировала,
петлей очень удобно срезать выступающие образования и сдавать на гистологию)) как доп. услугу.. мы в онкодиспансер сдавали в 2009 году 1000 руб гистология в салоне стоила (как щас помню)). Если интересует расскажу как "хранить препарат" до передачи гистологам)).

Мне интересно!!!)))
Тоже планирую обзавестись коагулятором, сейчас очень много клиенток с папилломами на шее и подмышках. Вот было бы замечательно, если бы вы рассказали еще, как правильно обрабатывать перед удалением бородавки кожу и после.) Может быть есть то, чего другим не известно?))
Спасибо.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, вряд ли скажу что-то новое.
Один нюанс с коагулятором (впрочем, как и с лазером) не работаем спиртом!!!! ватка смоченная спиртом,к примеру, может просто ЗАГОРЕТЬСЯ..., поэтому кожу до обрабатываем безспиртовым хлоргексидином или другим антисептиком. После удаления, стандартно - темным раствором марганцовки. Все наконечники обрабатывали в гласперленовом стерилизаторе, но предварительно механически очищали.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Марина Анатольевна, вряд ли скажу что-то новое.
Один нюанс с коагулятором (впрочем, как и с лазером) не работаем спиртом!!!! ватка смоченная спиртом,к примеру, может просто ЗАГОРЕТЬСЯ..., поэтому кожу до обрабатываем безспиртовым хлоргексидином или другим антисептиком. После удаления, стандартно - темным раствором марганцовки. Все наконечники обрабатывали в гласперленовом стерилизаторе, но предварительно механически очищали.

Спасибо большое!
А как глубоко можно удалять папиллому? Когда я давным-давно удаляла, то, помню, хозяйка говорила, что иссекать нужно чуть ниже ножки, чтобы вновь не росла она. Марганцем не прижигали сразу, вернее не помню...)) А как разводить и хранить марганец?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Удалять коагулятором, действительно, чуть ниже ножки, от коагулятора в местах папиллом и бородавок (тем более) остаются рубцы, дефект базальной мембраны более 250 микрон (а элементы как правило более) заживает соединительной тканью, бородавки и папилломы, все-таки, лучше лазер неодимовый, он рубца не оставляет. А KMnO4 это классика жанра, разведенный до темного состояния, он может храниться оочень долго. Рекомендовано дома, до появления корочки, обрабатывать тоже таким же темным раствором марганцовки, раз в день. Но если это лицо, то конечно хлоргексидин три раза в день.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Изумрудная, спасибо, как всегда, большое!))
А теперь мы с нетерпением услышали бы, как хранить собранный материал (бородавки) для отправки в лабораторию!)
Относительно папиллом, в некоторых салонах их удаляют жидким азотом - как на ваш взгляд, такой метод лучше электрокоагулятора?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

)))
В пенициллиновом пузырьке с раствором формалина, может там лежать трое суток, но лучше сразу отдать гистологам.
Только бородавки не нужно на гистологию))), отдаем только фибромы, кератомы, невусы и т.д., т.е. доброкачественные образования .
Для папилломы лучший метод- неодимовый лазер, азотом, тоже удаляют знаю, но все-таки количество рецицидов после азота, заставляют отказаться от него при папилломах, и оставить его для контагиозных моллюсков и других неприятностей У ДЕТЕЙ.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Изумрудная, а как правильно определить, где папиллома, а где молюск? Ко мне деток не приводят, в основном взрослые, поэтому на практике не видела, как выглядит кожа, пораженная контагиозным молюском...
А подошвенные бородавки, которые на подошве в толще кожи (со стерженьком) тоже коагулятором можно удалять? Вот их я рагьше азотом выводила, через некоторое время сходила кожа и все было чисто, а коагулятором , мне кажется будет очень травматично?
Спасибо:)

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, что бы правильно дифференцировать папиллому от моллюска, необходимо почитать дерматологию и пролистать атлас, там все подробно описано.
Под. бородавки, тоже коагулятором, азотом не получится с первого раза. Один нюанс очень важный - всегда подкалываем лидокаин под образование (кроме папилломы) , дабы избежать некроза... оочень неприятная штука, это осложнение удаления коагулятором, впрочем как и лазером.
Да, и еще, всегда работаем в маске, ВПЧ на слизистых ни кто не отменял, ведь вирус витает в воздухе во время удаления, позаботимся о себе.. Именно поэтому не люблю удаление вирусных образований..

Новичок
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 5

Милые девочки, косметологи!  Очень нужна помощь:янедавно закончила курсы -большого опыта еще нет, а желание огромное и интерес к работе есть. Подскажите с чего мне правильней начать работу косметолога и с какой лучше начать косметики- на результат. Как приобрести диски мастер - класс, на форуме я могу скачать или нет? Буду очень признательна за понимание и помощь. По делитесь знаниями  коллеги! !  С уважением Ольга

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

Марина Анатольевна, что бы правильно дифференцировать папиллому от моллюска, необходимо почитать дерматологию и пролистать атлас, там все подробно описано.
Под. бородавки, тоже коагулятором, азотом не получится с первого раза. Один нюанс очень важный - всегда подкалываем лидокаин под образование (кроме папилломы) , дабы избежать некроза... оочень неприятная штука, это осложнение удаления коагулятором, впрочем как и лазером.
Да, и еще, всегда работаем в маске, ВПЧ на слизистых ни кто не отменял, ведь вирус витает в воздухе во время удаления, позаботимся о себе.. Именно поэтому не люблю удаление вирусных образований..

Изумрудная, вы меня просто порадовали!)) Я совсем не додумалась, что вирус в воздухе может быть... Это обстоятельство радикально все меняет... Мне уже не хочется приобретать коагулятор... Обрекать себя дополнительному риску??? Неужели нельзя что-то придумать, чтобы вирус не попал в воздух моего кабинета? Кварц - выручит?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Анастейша, и кварц не выручит, вся надежда на маску..)) Сама тоже не люблю это дело и при малейшей возможности стараюсь не делать, заработок от процедуры не стоит таких рисков..

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.04.2015
  • Сообщений: 3

Изумрудная, а как насчёт просянок, вы их тоже коагулятором удаляли?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
anna martina пишет:

Изумрудная, а как насчёт просянок, вы их тоже коагулятором удаляли?

Зачем же?? Их обычной иглой, очень хорошо выходят.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 18.10.2015
  • Сообщений: 9

Добрый день! Проживаю во Владивостоке, занимаюсь поставкой косметологического оборудования напрямую из Китая, цены доступные, вышлю прайс по запросу  best-82010@mail.ru

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.12.2015
  • Сообщений: 1

Не всегда вам работать с начинающим оборудованием. Желаю вам быстрого профессионального роста и большого успеха. Успех поможет укрепить более профессиональное и многофункциональное оборудование)
Удачи!

http://venko.com.ua/radiochastotnyy-koa … r-kes.html