Кератиновое выпрямление волос

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]
Новичок
Илья
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 29.05.2011
  • Сообщений: 5

Всем привет!!подскажите кто делал,какую фирму выбрать(плюсы или минусы)для кератинового выпрямления волос.
Спасибо!!!

Новичок
Ольга Василевская
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 08.09.2011
  • Сообщений: 4
Илья пишет:

Всем привет!!подскажите кто делал,какую фирму выбрать(плюсы или минусы)для кератинового выпрямления волос.
Спасибо!!!

Илья, марок очень много, у каждой свои плюсы и минусы. Лично я остановилась на G-Hair keratin. Для меня главное, чтобы клиент выходил из салона с конечным результатом! Не советую брать кератины, после которых клиенту нельзя мыть голову 2-3 дня, от таких процедур врятли кто будет доволен hmm

Участник
Ирина Думицкая
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 08.12.2011
  • Сообщений: 21
Илья пишет:

Всем привет!!подскажите кто делал,какую фирму выбрать(плюсы или минусы)для кератинового выпрямления волос.
Спасибо!!!

Илья! тоже работаю на марке INOAR уже год! До него пробовала коко-шоко и ресерч. Иноар круче! + большой выбор и профессиональных составов, и домашней линейки!
Составы сильные, хорошие, клиенту голову моем сразу!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.03.2014
  • Сообщений: 1

Здравствуйте! Хочу обратится за советом к профессионалам .может кто подскажет какой фирмы лучше приобрести состав для выпрямления волос.Хотелось бы чтобы не было сильного запаха .

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 27.05.2014
  • Сообщений: 8

Закрыла свой салон красоты осталось 5 бутылок кератинового выпрямление для волос COCOCHOCO 3 бутылки COCOCHOCO Original Keratin Treatment
2 бутылки COCOCHOCO Pure Keratin Treatment Объем:1000 ml
по всем вопросам звоните на номер телефона: 8 926 319 44 58 или 8 915 473 47 89 Анжела или майл amiud@mail.ru
купила за 7500 руб. каждую бутылку отдам за 5000 руб.

Новичок
Мамоян Елена
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 20.09.2013
  • Сообщений: 3

Подскажите,пожалуйста,если делаешь выпрямление и состояние волос вхлам-всеравно использовать утюжок 230градусов или уменьшить температуру.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Мамоян Елена пишет:

Подскажите,пожалуйста,если делаешь выпрямление и состояние волос вхлам-всеравно использовать утюжок 230градусов или уменьшить температуру.

Лучше не делать выпрямление. Сия процедура гораздо травматичнее для волос, нежели завивка.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.06.2014
  • Сообщений: 3

Без сильного запаха попробуйте Brasil Cacau от Cadiveu. Результат просто потрясающий, плюс не надо не мыть голову 3 дня, результат виден сразу и эффект держится до полугода. В плане расхода также очень экономно получается, литрового комплекта хватает на 20-25 процедур. Я заказывала на сайте artaius.ru, там еще всегда всякие акции и подарки)

Новичок
Наталья Соломина
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 10.08.2014
  • Сообщений: 3

девочки, хочу начать заниматься кератиновым выпрямлением и восстановлением волос. Подскажите пожалуйста, имеет ли спрос данная процедура? и где купить лучшие материалы?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.10.2014
  • Сообщений: 3

Да, действительно, серия Коко-Шоко не очень привлекательная для кератинового выпрямления волос. Много минусов- не мыть голову 3 дня, запах не айс, глаза режет как мастеру так и клиенту и т.д.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.11.2014
  • Сообщений: 4

Здравствуйте всем!я делала кератин первый раз.фирма глобал кератин.после мытья волосы все равно пушистые и волнистые.технологию соблюдала.может плохо помыла волосы?от чего зависит результат?

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.03.2015
  • Сообщений: 11
Мамоян Елена пишет:

Подскажите,пожалуйста,если делаешь выпрямление и состояние волос вхлам-всеравно использовать утюжок 230градусов или уменьшить температуру.

лучше уменьшить, если структура волос позволяет.

Участник
Олечка
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 05.11.2013
  • Сообщений: 25

В настоящее время лучшие средства для выпрямления есть у Иноар. Подбирать средство надо ориентируясь на структуру волос. Средства иноар хороши тем, что восстанавливают структуру волос. И большинство женщин отмечает, что после окончания действия средства, волосы стали гуще и послушнее. Эффект от процедуры можно увидеть сразу в салоне.

Новичок
Юлия Чиж
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 31.01.2016
  • Сообщений: 4

В нашем салоне делают кератиновое выпрямление brazilian blowout. Волосы после процедуры становятся гладкими, шелковистыми, хорошо расчесываются, сияют здоровым блеском. Я  и сама делала у наших мастеров данную процедуру, честно говоря для себя нашла и минус. Волосы подсушились спустя месяца полтора.

Новичок
Евгения Смирнова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.06.2016
  • Сообщений: 1
Наталья Соломина пишет:

девочки, хочу начать заниматься кератиновым выпрямлением и восстановлением волос. Подскажите пожалуйста, имеет ли спрос данная процедура? и где купить лучшие материалы?

Я бы посоветовала Вам попробовать составы для кератинового выпрямления волос марки Inoar. Плюсы в том, что после процедуры волосы выглядят гладкими, прямыми и здоровыми. Голову, кстати, помыть можно будет сразу.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.02.2017
  • Сообщений: 3

А я, в свою очередь могу посоветовать попробовать шампунь для выпрямления волос The first shampoo от бренда Sweat Professional. Самое главное, что с волосы выпрямляются за счёт аминокислот, а значит его формула считается более щадящей и отлично питает волосы. Сама по себе процедура похожа на эффект от кератинового выпрямлния и в руках профессионала процедура займёт не больше часа. А волосы по итогу очень круто блестят, хорошо выпрямлены и результата хватает месяца на 3-4!Советую!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.02.2017
  • Сообщений: 6

А я у себя в салоне стала использовать этот шампунь  после того, как ко мне пришла клиента стричься, я не могла не спросить у неё, чем делала выпрямление, потому, как волосы не выглядели совсем повреждёнными. Причём процедуру шампунем она делала месяца 3 назад, а эффект держался, как будто она кератин вчеоасделала! Уж не подумала, бы, что от шампуня такой эффект может быть! Да и в работе он быстрее получается чем кератин. Так что девчонки, советую!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.02.2017
  • Сообщений: 1

Не знаю о каком вреде вы говорите про кератин?!у нас в структуре волос его содержится достаточное количество, просто иногда, в основном это связано с перепадом температуры, сменой климата, кератин нужно восполнять. Я отработала литры разного кератина и могу сказать, что хороших реально мало! ST о котором говорит Вера, я тоже пробовала и на нем пожалуй и остановлюсь в работе. Не было ещё недовольных клиентов на нем. Да и выгодно получается, и если оба шага смешать выпрямляет прям Маливину!

Новичок
Анна Франк
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 16.04.2017
  • Сообщений: 2

Ой, да работала я на этом иноаре. Вообще много на чем работала, все же технологу как специалисту разбираться надо в своем деле и в разных составах. Но тут в чем прикол, все равно нет-нет да кто-то недоволен резултатом. То эффект держится месяц от силы, то жирнит, то еще чего.  Но какое-то время назад мне пробник прислали BC Original. и слава богу никто не жаловался еще. Да и работать с ним комфортно, плюс цена намного приятнее аналогов) Очень качественный состав, а уж мне есть с чем сравнивать

Новичок
Павел Лобаков
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 25.07.2017
  • Сообщений: 1

Что касается иноара, то с уверенностью могу сказать, что состав этот, как для клиента, так и для мастера, один из самых вредных и неудобных. Работали мы с ним довольно долго, и по количеству гневных отзывов и насмешек он не обогнал наверное только Кокошоко да Хонму Токио. В нем содержится верблюжья доза формальдегида и его производных, что крайне плохо сказывается впоследствии, как на волосах, так и на общем состоянии организма, ведь как известно все испарения, выделяющиеся во время процедуры и с превеликим удовольствием оседающие на нашей слизистой, не вымываются и вызывают химические ожоги, которые, как и наш замечательный кератин, имеют накопительный эффект) Но не будем о грустном)

Лучшее решение - работа на кислотных и безформальдегидных составах, благо их сейчас полно. К примеру Max Blowout, BB gloss, Be Unique (комфортный и весьма бюджетный вариант), Pure silk, Sweet... Список этот можно продолжать и дальше! Такие составы просты в использовании, к ним подойдет практически любой щелочной (P.H. от 8) шампунь глубокой очистки и неприятных ощущений во время процедуры будет много меньше.

Участник
Карманова Ольга
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 04.11.2017
  • Сообщений: 20

И химия, и кератин держат вид месяц-два

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 16.09.2018
  • Сообщений: 1

Ну да И химия, и кератин держат вид месяц-два

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.05.2018
  • Сообщений: 3

Подскажите, стоит ли делать кератиновое выпрямление на тонкие чуть волнистые волосы?

Участник
Ольга Архангельская
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 27.04.2018
  • Сообщений: 83
Кристина Большакова пишет:

Подскажите, стоит ли делать кератиновое выпрямление на тонкие чуть волнистые волосы?

Не надо, лучше выпрямляйте щипцами для волос и купите себе сыворотку кератин. Волос будет постепенно уплотнятся, становится толще, а утюжком(например, dewal с покрытием титан/тармалин или керамика) можно только после мытья головы пользоваться и эффект до следующего сохраниться. Кератин еще не все переносят. Сыворотку можно взять фирмы dnc

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.04.2019
  • Сообщений: 10
Ольга Архангельская пишет:
Кристина Большакова пишет:

Подскажите, стоит ли делать кератиновое выпрямление на тонкие чуть волнистые волосы?

Не надо, лучше выпрямляйте щипцами для волос и купите себе сыворотку кератин. Волос будет постепенно уплотнятся, становится толще, а утюжком(например, dewal с покрытием титан/тармалин или керамика) можно только после мытья головы пользоваться и эффект до следующего сохраниться. Кератин еще не все переносят. Сыворотку можно взять фирмы dnc

а кератин какоого производителя лучше?