Не поздно ли начинать?

Сообщений [ с 1 по 25 из 42 ]
Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 17

в 50 почувствовал  тягу к массажу. Смогу в этом возрасте начать с нуля?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Иван! Можете! Начинайте! Любое непреодолимое желание  к какому-либо действию никогда не бывает случайностью! У меня есть знакомый массажист, начавший работать в 45 лет. И клиентов у него много! И, кстати, у него нет мед.образования, просто почувствовал, что хочет и может этим заниматься.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Поддерживаю Татьяну! Если тяга есть, нужно идти к этому, не смотря ни на что - ни на возраст, ни на другую профессию... Главное - это мечта!

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 22.04.2012
  • Сообщений: 22

Мечта и желание.Главное не  стесняйтесь учиться. Я сама в 40 лет поменяла профессию и поняла,  все  в наших руках. Удачи Вам.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Возраст никогда не был преградой для реализации каких-либо целей, замыслов. Зачастую в этом возрасте появляется больше свободного времени которое можно потратить на любимое занятие, главное верить в то, что всё получиться!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Новикова Ольга Ивановна пишет:

Возраст никогда не был преградой для реализации каких-либо целей, замыслов. Зачастую в этом возрасте появляется больше свободного времени которое можно потратить на любимое занятие, главное верить в то, что всё получиться!

Совершенно согласна! И более того, зачастую, именно к этому возрасту мы  понимаем чего хотим от жизни, над нами, наконец, перестают давлеть чужие программки, и мы имеем возможность самореализоваться. Наше предназначение как раз и проявляется как непреодолимая тяга к чему-либо.

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Согласна со всеми высказываниями, у Вас все получится! Моя знакомая в таком же возрасте поменяла профессию и очень счастлива!!!! Удачи Вам и здоровья!!!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Да, в любом возрасте можно научиться новому!
Есть выражение: "Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт! Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш."

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 8

Доброго времени суток!Девочки,хочется услышать ваше мнение:мне уже 42 года и я хочу заняться наращиванием ресничек. С чего начинать?!Стоит ли?
Сейчас огромная конкуренция в сфере услуг и многие ИП закрываются из-за увеличения налогов в 2013г.Что делать?!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
GALA66 пишет:

Доброго времени суток!Девочки,хочется услышать ваше мнение:мне уже 42 года и я хочу заняться наращиванием ресничек. С чего начинать?!Стоит ли?
Сейчас огромная конкуренция в сфере услуг и многие ИП закрываются из-за увеличения налогов в 2013г.Что делать?!

Думаю, Вам стоит пойти на специальные курсы наращивания ресниц. Плюс было бы неплохо поработать с мастером, занимающимся этим профессионально, пообщаться в хозяевами салонов вашего города по поводу рентабельности данного вида деятельности.  Вращаясь среди людей, имеющих отношение к наращиванию ресниц, Вы сможете узнать о всех "подводных камнях" в данном вопросе подробнее.

Участник
Галина Кушнер
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 13
Иванов Иван пишет:

в 50 почувствовал  тягу к массажу. Смогу в этом возрасте начать с нуля?

Если у Вас появилась такая потребность - это значит что-то в Вас требует реализации, просится проявится, значит какие-то дары в Вас дремали, а сейчас видимо пришло время. Даже не сомневайтесь, дерзайте! И пусть у Вас всё получится!
        Постарайтесь отрешиться ОТ ВСЕГО, прислушайтесь к себе и Вы обязательно почувствуете ту нишу , в которой Вам необходимо реализоваться. А дальше уже всё просто, ВПЕРЁД!
        ЛЮБАЯ БОЛЬШАЯ ДОРОГА НАЧИНАЕТСЯ С МАЛЕНЬКОГО ШАГА!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.08.2012
  • Сообщений: 3

Я думаю никогда не поздно заняться любимым делом.А вот получить медицинское образование желательно.

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

На примере макияжа одна моя знакомая в 50 лет, работая не последним человеком в одной крупной компании, ушла визажистом. ) не жалеет ни капли!!

Участник
Дмитрий Дмитриевич
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 15.04.2015
  • Сообщений: 12

возраст ничего не определяет) есть желание, будут возможности. Удачи в ваших начинаниях wink

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Все правильно! Главное хотеть чего то очень сильно!!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
GALA66 пишет:

Доброго времени суток!Девочки,хочется услышать ваше мнение:мне уже 42 года и я хочу заняться наращиванием ресничек. С чего начинать?!Стоит ли?
Сейчас огромная конкуренция в сфере услуг и многие ИП закрываются из-за увеличения налогов в 2013г.Что делать?!

Вчера мы с коллегами говорили об одном массажисте, который начал практиковать после сорока лет, изначально будучи военнослужащим. Прошёл курсы, взял частые уроки у хорошего мастера, и теперь сам имеет клиентов под запись на две недели вперёд. Я сама была у него на приёме, и могу сказать, что человек не просто понимает то, что делает, а ещё и имеет профессиональное чутьё, которое редко встречается.

Участник
Ирина Василевская
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 25.03.2015
  • Сообщений: 83

Согласна со всем, выше написанным. Но... Сфера предоставления услуг красоты подразумевает мастера , который хорошо выглядит. Давайте будем честными- вы сядете в кресло к 60-летнему мастеру- парикмахеру?А к 60-летнему  визажисту? А к 60-летнему мастеру по наращиванию ресничек?А жизнь такова, что пенсионный возраст все увеличивают.  И 60-летний,  например, бухгалтер, врач, лифтер, инженер - это нормально воспринимается. А вот в этом же возрасте  мастер салона красоты- к сожалению  - не комильфо...надо принимать это в учет, меняя профессию

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Ирина Василевская пишет:

Согласна со всем, выше написанным. Но... Сфера предоставления услуг красоты подразумевает мастера , который хорошо выглядит. Давайте будем честными- вы сядете в кресло к 60-летнему мастеру- парикмахеру?А к 60-летнему  визажисту? А к 60-летнему мастеру по наращиванию ресничек?А жизнь такова, что пенсионный возраст все увеличивают.  И 60-летний,  например, бухгалтер, врач, лифтер, инженер - это нормально воспринимается. А вот в этом же возрасте  мастер салона красоты- к сожалению  - не комильфо...надо принимать это в учет, меняя профессию

Вот уж, не соглашусь с Вами, Ирина! Это женщина, к сожалению, в 60 лет выглядит не выигрышно, мужчина же становится только импозантнее. Мы снимаем помещение для одного из салонов в фитнес клубе, так вот, рядом с нами находится "мини-салон" : мужчина 72-х лет, врач и массажист арендует это помещение. Попробуйте-ка записаться к нему! Там всё время расписано между постоянными клиентами и клиентками целыми курсами процедур. Кроме того он ведёт в клубе ЛФК, кувыркается на матах, от чего каждый раз и просит нас постричь его волосы  покороче)

А тот, о котором я говорила, что начал массировать в 40 лет, ему уже 48. Выглядит он, как Джеймс Бонд, а тому  59 лет Рассказал мне даже, как коллеге, что бывали случаи предложений сексуального характера от клиенток.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/7000/97309/thumb/p19j490vtbs3b17rnbgf42hdbq3.jpg

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

А я и про визажиста и стилисты не соглашусь. Представляете как выигрышно выглядит ухоженная, стильная и модная старушка )

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Соломонова Марина пишет:

А я и про визажиста и стилисты не соглашусь. Представляете как выигрышно выглядит ухоженная, стильная и модная старушка )

Да! такое возможно! Согласна!!!

Участник
Ирина Василевская
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 25.03.2015
  • Сообщений: 83
Татьяна Бочарова пишет:
Ирина Василевская пишет:

Согласна со всем, выше написанным. Но... Сфера предоставления услуг красоты подразумевает мастера , который хорошо выглядит. Давайте будем честными- вы сядете в кресло к 60-летнему мастеру- парикмахеру?А к 60-летнему  визажисту? А к 60-летнему мастеру по наращиванию ресничек?А жизнь такова, что пенсионный возраст все увеличивают.  И 60-летний,  например, бухгалтер, врач, лифтер, инженер - это нормально воспринимается. А вот в этом же возрасте  мастер салона красоты- к сожалению  - не комильфо...надо принимать это в учет, меняя профессию

Вот уж, не соглашусь с Вами, Ирина! Это женщина, к сожалению, в 60 лет выглядит не выигрышно, мужчина же становится только импозантнее. Мы снимаем помещение для одного из салонов в фитнес клубе, так вот, рядом с нами находится "мини-салон" : мужчина 72-х лет, врач и массажист арендует это помещение. Попробуйте-ка записаться к нему! Там всё время расписано между постоянными клиентами и клиентками целыми курсами процедур. Кроме того он ведёт в клубе ЛФК, кувыркается на матах, от чего каждый раз и просит нас постричь его волосы  покороче)

А тот, о котором я говорила, что начал массировать в 40 лет, ему уже 48. Выглядит он, как Джеймс Бонд, а тому  59 лет Рассказал мне даже, как коллеге, что бывали случаи предложений сексуального характера от клиенток.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/7000/97309/thumb/p19j490vtbs3b17rnbgf42hdbq3.jpg


все это касается врачей - они популярны в любом возрасте и это та категория профессий, в которой возраст положительный фактор. И да, к мужчинам возрастные  требования применяют нечасто.  (пример тому даже разновозрастные браки). Но все же мужчина в 60 выглядит лучше,в основном, чем женщина. Это физиология. Мы как то поднимали эту тему  в непринужденной беседе с клиентами (о пенсионном возрасте). И когда спросили "Вы - к кому охотнее сядете в кресло- к мастеру 60 лет либо к девушке?".Ответ цитировать не буду. он очевиден. И да, возможно ухоженные бабули-стилисты и смотрятся не плохо. но в условиях жесточайшей конкуренции и шикарного спектра предложений от множества салонов, мне думается, что народ, а особенно молодая аудитория охотнее пойдет к молодым мастерам, нежели к ухоженным старушкам...

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Возраст в годах значения не имеет. Это всего лишь отсчет времени. Я бы не пошла к неряхе неухоженной

Участник
Ирина Василевская
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 25.03.2015
  • Сообщений: 83
Соломонова Марина пишет:

Возраст в годах значения не имеет. Это всего лишь отсчет времени. Я бы не пошла к неряхе неухоженной

  в данный момент речь не о аккуратности или неряшливости а о возрасте. Насколько перспективно работать в индустрии красоты в пенсионном возрасте. Всего лишь отчет времени это к сожалению в данной отрасли мощный отрицательный фактор, в отличие от других отраслей. И если начинать свою проф карьеру в индустрии красоты в 40-45 то лишь спустя 5-10 лет можно достигнуть истинного профессионализма. Но к сожалению в этом уже возрасте слишком велика будет конкурентность с более молодыми специалистами того же уровня , которых к тому же предпочитают клиенты.
А неряшливость- это уже другая тема...

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Думаю главное для любых возрастов начинать и делать! Все будет супер, если очень чего-то хочешь! Если в это вкладываешь душу!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.03.2016
  • Сообщений: 3

Если душа требует - действуйте.
С момента написания Вашего сообщения прошло почти 4 года. поделитесь Вашими успехами ) Смогли ли Вы реализоваться в этом направлении?

Метки: массаж