Проблема с окрашиванием седины!!!

Сообщений [ 14 ]
Участник
Марина Кофанова
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 27.08.2013
  • Сообщений: 13

Доброго времени суток! У меня такая возникла проблема, клиентка постоянная,обслуживается у меня давно,раньше седина закрашивалась,а вот последний раз взялась пятнами( такое ощущение,что на некоторые участки краска не наносилась вообще!!! Таблеток никаких клиентка не принимает,не беременная или ещё что-то там. Может ли быть,что седина меняет свою структуру и скаждым днём становится всё жёстче и жёстче? Первый раз такое у меня,может у кого-то были похожие ситуации,в чём причина?((( Я начинающий мастер и очень буду благодарна за ваши советы) Спасибо)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.04.2015
  • Сообщений: 7

Смотря каким оксидом пользуетесь. Обычно идет 6%, но это зависит от бренда краски, которой пользуетесь. А еще у меня было как-то тоже пятнами, но к своему стыду я не которые места не тщательно прокрасила. Не в том смысле что оставила без покраски, а именно прошлась кистью, но нанесла мало краски.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 2

Здравствуйте, краска должна быть натуральных тонов. Можно развести в пропорции 2:1

Участник
Марина Кофанова
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 27.08.2013
  • Сообщений: 13

Так и делала, 2:1 с добавлением натурального пигмента и что больше всего поразило,что сделала предпигментацию, и наносила Очень хорошее количество красителя((( Просто в голове не укладывается,даже в следующий раз уже боязно её красить( Думаю,может 9% уже брать? Красила всегда 6%...Спасибо за советы)

Участник
Марина Кофанова
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 27.08.2013
  • Сообщений: 13

Но и всеровно,почему получилось два непрокрашенных очага??? Красителя достаточно было везде...равномерно(((

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.04.2015
  • Сообщений: 7
Марина Кофанова пишет:

Но и всеровно,почему получилось два непрокрашенных очага??? Красителя достаточно было везде...равномерно(((

А вот это уже очень и очень странно. Может действительно брать 9% оксид.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.04.2015
  • Сообщений: 3

Краска должна быть натур.тонов

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Светлана Теличко пишет:

Краска должна быть натур.тонов

Т.е., по -вашему. седину невозможно окрасить в красный, медный или фиолетовый?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.04.2015
  • Сообщений: 5

седина окрашиваеться на 6% оксиде .чем больше седены тем больше краски из натурального ряда и меньше нюансового оттенка.держим не меньше 40 мин .перед окрашивание моем голову без бальзама .есть даже шампуни перед окрашиванием которые раскрывают поверхностный слой волоса .возможно вы просто взяли прядь толще и краска не впиталась .плохо прокрасили бывает такое

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
лия кузнецова пишет:

седина окрашиваеться на 6% оксиде .чем больше седены тем больше  из натурального ряда и меньше нюансового оттенка.держим не меньше 40 мин .перед окрашивание моем голову без бальзама .есть даже шампуни перед окрашиванием которые раскрывают поверхностный слой волоса .возможно вы просто взяли прядь толще и краска не впиталась .плохо прокрасили бывает такое

Седина прекрасно закрашивается даже 9 рядом +6% без добавления натурального ряда. Смесь только нужно защитинить. И накладывать, не жалея.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.11.2014
  • Сообщений: 5

Здравствуйте, Марина! А может быть ваша клиентка пользовалась домашними масками в виде майонеза)) или касторового масла)) или полоскала волосы подкисленной водой?))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.11.2014
  • Сообщений: 5

Девчонки, подскажите какая пудра эффективней для мелирования волос 4 УГТ?

Участник
Марина Кофанова
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 27.08.2013
  • Сообщений: 13
Рита Янукевич пишет:

Здравствуйте, Марина! А может быть ваша клиентка пользовалась домашними масками в виде майонеза)) или касторового масла)) или полоскала волосы подкисленной водой?))

неее)))))) она заказывала у меня всю серию по уходу за волосами) я спрошу конечно,но она как раз не приветствует народные методы))) Спасибо за подсказку)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.06.2015
  • Сообщений: 3

У меня один раз такое было, что волосы прокрасились, а седые нет. Как оказалось у клиентки было что-то с гормональным фоном... Пришлось перекрашивать. Добавила больше натурального тона и все вышло,как всегда.