хлоргексидин - что за "зверь"?

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]
Участник
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 05.12.2013
  • Сообщений: 40

Знаю, многие сейчас начнут возмущаться и ругать меня,что я мастер,а не знаю, что это за препарат,но я прошла курсы в 3-х школах депиляции и нигде мне не рассказали об этом средстве, один раз лишь упоминула одна косметолог :" это на всякий случай,иногда". Девочки, кто использует в работе, расскажите подробнее, как использовать? когда?всегда ли? до? после? и вообще надо ли?есть ли от него какие-то неприятности потом на коже?в инете вся инфа одинаковая, просто инструкция к препарату,а мне бы хотелось узнать каков он на деле. Всем заранее спасибо за ответы.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.12.2013
  • Сообщений: 3

Использую хлоргексидин, если у клиента возможна аллергическая реакция на ср-ва перед и после депиляции.А иногда и вместе с ними, если сильная реакция на коже.И дома 1-2 дня советую клиентам обрабатывать.

Участник
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 05.12.2013
  • Сообщений: 40
Анна Авелинская пишет:

Использую хлоргексидин, если у клиента возможна аллергическая реакция на ср-ва перед и после депиляции.А иногда и вместе с ними, если сильная реакция на коже.И дома 1-2 дня советую клиентам обрабатывать.

А какая последовательность, например, обработка глуп.бикини: преддепиляционное средство,тальк,воск или шугаринг,хлоргексидин,тальк?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.12.2013
  • Сообщений: 3
ася ким пишет:
Анна Авелинская пишет:

Использую хлоргексидин, если у клиента возможна аллергическая реакция на ср-ва перед и после депиляции.А иногда и вместе с ними, если сильная реакция на коже.И дома 1-2 дня советую клиентам обрабатывать.

А какая последовательность, например, обработка глуп.бикини: преддепиляционное средство,тальк,воск или шугаринг,хлоргексидин,тальк?

Если возможна аллерг.реакция, то вместо преддеп.средств и до и после процедуры.Готовым раствором обрабатываю кожу.Сушу сухой салфеткой, тальк, воск, хлоргексидин.Если необходимо снять остатки воска, то лосьон после депиляции или масло, затем хлоргексидин.

Участник
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 05.12.2013
  • Сообщений: 40
Анна Авелинская пишет:
ася ким пишет:
Анна Авелинская пишет:

Использую хлоргексидин, если у клиента возможна аллергическая реакция на ср-ва перед и после депиляции.А иногда и вместе с ними, если сильная реакция на коже.И дома 1-2 дня советую клиентам обрабатывать.

А какая последовательность, например, обработка глуп.бикини: преддепиляционное средство,тальк,воск или шугаринг,хлоргексидин,тальк?

Если возможна аллерг.реакция, то вместо преддеп.средств и до и после процедуры.Готовым раствором обрабатываю кожу.Сушу сухой салфеткой, тальк, воск, хлоргексидин.Если необходимо снять остатки воска, то лосьон после депиляции или масло, затем хлоргексидин.

сделала себе шугаринг бикини: преддепеляционное средство,тальк,шугаринг,вода (сняла липкость ) хлоргексидин,оказалось липкость в паховых складках еще осталась, притальковала и липкость ушла, думаю не повредит ли что после хлоргексидина нанесла тальк, он ведь оббезораживает открытую пору, а я туда сверху тальк забила?

Участник
зухра павлинова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 27.01.2013
  • Сообщений: 10

лучше и правильно и проверено что не будеть раздражение это в начале обрабатываем хлоргексидином ,детская присыпка,убираем остатки воска маслом после депиляции и опять детская присыпка в составе есть цинк который снимает раздражение и обезараживает.У меня был один случай после депиляции подмышек взяла и нечайно обработала хлоргексидином так потом она 3-4дня мучилась все отекло .покраснело.Когда я училась делали акцент на этом что после не обрабатывать антисептическими средствами содержащие спирт.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 20.12.2012
  • Сообщений: 2

хлоргексидин не содержит спирт

Участник
зухра павлинова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 27.01.2013
  • Сообщений: 10

спиртовой 0.5%

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Он есть как спиртовой, так и без спирта. Спиртовой с зелёной этикеткой.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Я вообще не представляю жизни без хлоргексидина!))
Сейчас кругом аллергики, а хлоргекс-н - всегда выручит. Он копеечный по цене и эффективный. Правда, есть доказательства его канцерогенного действия! Но это на слизистых при лорзаболеваниях и долгом применении...

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Скажите мне:" А что не канцерогенно?".

Участник
мария маштакова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.03.2013
  • Сообщений: 63

Я его обожаю.Перед коррекцией бровей обязательно обрабатываю зону бровей ,снимаю волоски с пинцета -ватным диском смоченным хлоргексидином.И во время процедуры протираю бровь,убирая волоски,также диском с хлоргексидином.В основном я его использую на брови.Что касается депиляции ,то предпочитаю проф.средства до и после.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.10.2014
  • Сообщений: 3

Я налила в пуливизатор, и после процедуры распыляю на обработанный участок

Участник
Анастасия Шевелёва
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 15.06.2014
  • Сообщений: 39

Я хлоргексидин использую только при кровяной росе или когда достаю вросшие волоски.
В ином случае я его не трогаю, так как не считаю хлоргексидин подходящим средством  для подготовки кожи к эпиляции.

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 8

Я тоже хлоргексидин использую при кровяной росе. Он хоть обеззараживает, но не обезжиривает

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 01.04.2015
  • Сообщений: 5

Для меня хлоргексидин что-то вроде тоника для лица )))))))) У меня - проблемная кожа

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

То же обожаю!)
Важно, только, помнить, что хлоргексидин нельзя сочетать с другими дезинфицирующими в-вами и какими-либо моющими средствами.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
зухра павлинова пишет:

лучше и правильно и проверено что не будеть раздражение это в начале обрабатываем хлоргексидином ,детская присыпка,убираем остатки воска маслом после депиляции и опять детская присыпка в составе есть цинк который снимает раздражение и обезараживает.У меня был один случай после депиляции подмышек взяла и нечайно обработала хлоргексидином так потом она 3-4дня мучилась все отекло .покраснело.Когда я училась делали акцент на этом что после не обрабатывать антисептическими средствами содержащие спирт.

Вероятнее всего, там отекло не от хлоргексидина. Аллергическая реакция на него крайне редка. И, потом, что это был за отёк? Возможно - воспалённые лимфоузлы. Возможно реакция на само механическое воздействие.
А вот, если после депиляции не обрабатывать хлоргексидином?? возьмите безспиртовой.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Виктор  пишет:

Он есть как спиртовой, так и без спирта. Спиртовой с зелёной этикеткой.

Содержащий спирт, не обязательно имеет зелёную этикетку. Вернее, не только такую этикету. Этих видов масса: Хлоргексидин в Государственном реестре цен на ЖНВЛП: http://www.ros-med.info/reestr-ls/info. … p;id=22797. там таое кол-во вариантов! Лучше смотреть внимательно этикетку того, что покупаем.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.04.2015
  • Сообщений: 4

Я часто использую хлоргексидин после эпиляции бикини и зоны подмышечной впадины из распылителя. Он имеет не только дезинфицирующее, но и обезболивающее действие, из-за охлаждающего эффекта. Просто,  разгоряченной кожей мелкая взвесь препарата воспринимается, как прохладная. Использую до эпиляции и после. В чистках лица, эпиляции бровей. Нужный препарат!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 30.03.2015
  • Сообщений: 5

я всегда обрабатываю поверхность перед депиляцией хлоргексидином. Он хороший антисептик, нет раздражений. А потом, если клиент не аллергичен, то средством перед депиляцией, а если аллергичен, то сразу тальком. После процедуры не обрабатываю антисептиком. Возможны раздражения кожи. После депиляции сразу использую лосьон или масло, а потом крем после депиляции. Он успокаивает кожу, закупоривает все ранки.

Новичок
Алина Антипова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 28.04.2015
  • Сообщений: 5

даже не думала, что он помогает

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 30.03.2015
  • Сообщений: 5

Еще: Хлоргексидин входит в состав некоторых антисептиков и является их действующим веществом. Я не помню точно их названия, но это информация от фармацевта.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я использую хлоргексидин при татуаже и при коррекции бровей.

Участник
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 28.04.2015
  • Сообщений: 74

Я тоже думаю, что хлоргексидин от раздражений и высыпаний просто отличная вещь, я без него никуда)))