Сушуар и климазон

Сообщений [ 20 ]
Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Вот незнаю стоит ли приобретать сушуар и климазон. Салон не блещит большим простором. Поэтому хочу съэкономить пока на этих двух приборах. И темне менее хотелось поинтересоватся как у парикмахеров, так и у хозяв салонов. Есть ли смысл приобретать их или нет? как часто ими пользуютесь? сколько электроэнергии тратится? Правда, видела как то сушуар, который крепится к потолку, но пока сомневаюсь в его приобретении. Заранее спасибо!

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

У нас в салоне стоит и тот и другой. Скажу по опыту, климазоном пользуюсь постоянно. Сушуар обычно невостребован. Климазон очень помогает при окрашивании, чтобы ускорить процесс. С красителем нужно сидеть клиенту 40-50 минут, а с климазоном - 15. Разница ощутима. Также климазон незаменим при химии или лечебных масках. Сушуар же не нужен нам практически, так как обычно все процедуры завершаются укладкой с помощью фена.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

А если например ,делать прическу из кудрей?Хотя,да наверное лучше климазоном воспользоватся)И волос нераспушится...Можно  воспользоватся  термобегудяме,тогда..По поводу сокращения времени при окраске,слышала,что нельзя использовать климазон.Хотя,результат :окрас стойкий  будет),что и требуется...

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

У кого места мало,видела продается сушуар,который компактный. Думаю,спасение для таких вот салонов,которые не блещут свободным пространством.)Используется он так,например делаете  прическу.Навиваете на бигуди волосы,потом одеваете на голову этот сушуар и при помощи кнопочки включаете.Волосы сушит,каки обычный сушуар.Рабатает он через ток.После использования можете положить его в шкаф,чтобы не мишался)

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218
Людмила Давыдова пишет:

Вот незнаю стоит ли приобретать сушуар и климазон.Салон не блещит большим простором.Поэтому хочу съэкономить пока на этих двух приборах.И темне менее хотелось поинтересоватся как у парикмахеров ,так и у хозяв салонов .Есть ли смысл приобретать их или нет?как часто ими пользуютесь?сколько электроэнергии тратится?Правда, видела как то сушуар,который крепится к потолку,но пока сомневаюсь в его приобретении.Заранее спасибо!

Люда, я думаю, Вы так и не узнаете. Советы бывалых smile дело хорошее, но свой опыт - незаменим. Открывайтесь сначала без ничего. Поработайте с месяцок - поймете, чего Вам не хватает. Как по мне, так климазон и не нужен - клиент когда красится 15 минут, а потом отдает за это кругленькую сумму - нервничать начинает smile Пусть уж сидит все положенные 45 - знает тогда, за что платит.
Это я шучу, естессно:)
А по сути - начинайте работать, там сами все поймете.
Удачи!

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85
Евгения Шувалова пишет:
Людмила Давыдова пишет:

Вот незнаю стоит ли приобретать сушуар и климазон.Салон не блещит большим простором.Поэтому хочу съэкономить пока на этих двух приборах.И темне менее хотелось поинтересоватся как у парикмахеров ,так и у хозяв салонов .Есть ли смысл приобретать их или нет?как часто ими пользуютесь?сколько электроэнергии тратится?Правда, видела как то сушуар,который крепится к потолку,но пока сомневаюсь в его приобретении.Заранее спасибо!

Люда, я думаю, Вы так и не узнаете. Советы бывалых :) дело хорошее, но свой опыт - незаменим. Открывайтесь сначала без ничего. Поработайте с месяцок - поймете, чего Вам не хватает. Как по мне, так климазон и не нужен - клиент когда красится 15 минут, а потом отдает за это кругленькую сумму - нервничать начинает :) Пусть уж сидит все положенные 45 - знает тогда, за что платит.
Это я шучу, естессно:)
А по сути - начинайте работать, там сами все поймете.
Удачи!

Спасибо,Евгения)Правда,лучше откроюсь ,а потом посмотрю сильно ли мой салон в нем нуждается.Так же ,это и считается климазона.Хотя,тут спорный момент,например ,когда делать ту же самую прическу из кудрей,хотя есть термобигуди,тока сейчас вспомнила.....Но все равно,оставляю вопрос открытым..

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Немного не по теме, но спрошу. А в каких случаях Вы термобигуди используете? Я даже прямые волосы с диффузором нормально в кудри укладываю. А бигуди зачем? По-моему, это долго и более жестко для волос, чем диффузор. Но я как-то вообще с бигудями не работала - расскажите, что там к чему, плиз. Спасибо!

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85
Ольга Дубова пишет:

Немного не по теме, но спрошу. А в каких случаях Вы термобигуди используете? Я даже прямые волосы с диффузором нормально в кудри укладываю. А бигуди зачем? По-моему, это долго и более жестко для волос, чем диффузор. Но я как-то вообще с бигудями не работала - расскажите, что там к чему, плиз. Спасибо!

А я немогу представить как можно диффузором сделать кудри;),волнистые если то еще более менее,а вот кудри никак...Хотя и слышала,как то,как делают..Открою  темку,чтобы нефлудить тут...)вот ссылка http://hairlife.ru/forum/post/378/#p378

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Мое мнение - климазон очень нужен. А по поводу, что клиент нервничает, что время для окраски меньше, чем обычно - так он ведь результат видит, да и объяснить человеку можно что к чему. А для лечебных масок климазон незаменим. Другой вопрос, будет ли эта услуга спросом пользоваться...

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85
Римма Балаян пишет:

Мое мнение - климазон очень нужен. А по поводу, что клиент нервничает, что время для окраски меньше, чем обычно - так он ведь результат видит, да и объяснить человеку можно что к чему. А для лечебных масок климазон незаменим. Другой вопрос, будет ли эта услуга спросом пользоваться...

Тогда идеальный вариант,для клиентов которые торопятся куда -либо)Да и краска так закрашивает волосы хорошо при помощи него,что она становится стойкой...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.11.2011
  • Сообщений: 3

Какой фирмы климазон вы посоветуете?

Новичок
Надежда Мякушкина
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 4

меня тоже интересует тот же вопрос как и Татьяну Кузьменко, профессионалы помогите выбрать!!!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Ну вот работала без климазона три года, а теперь вот срочно понадобился.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.10.2013
  • Сообщений: 2

Здравствуйте, девушки! У меня тоже есть вопрос, хочу приобрести климазон. Насколько дороже должна стоить процедура окрашивание под климазоном? Я хочу предлагать клиентам два варианта окрашивания с ожидание 40 мин и 15 мин и соответственно с разным эффектом, то есть классика и под климазоном. Цена тогда должна быть различна. Интересно мнение, в процентном соотношении, насколько дороже должно быть окрашивание с климазоном? Спасибо!

Участник
Ирина Владимирова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 11.04.2013
  • Сообщений: 13

Думаю, не стоит на этом экономить. Я купила компактненький сушуар в мэдисон, так не нарадуюсь.

Участник
Ирина Петрова
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 10.01.2013
  • Сообщений: 28

Если на сушуаре можно сэкономить, то на установке проточного водонагревателя экономить не стоит, потому что сами понимаете в таком деле очень нужна горячая вода, да и без нее не пройти санэпидемстанцию сто процентов.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.05.2015
  • Сообщений: 3

Higf

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Конечно  вопрос интересный . Вы хорошо  продумайте . Если это  правда нужно  , то  ищи те место  и конечно приобретайте . а  если нет , так  может и не стоит? Мы из  мебели для салонов красоты http://vse-dlyasalona.ru и оборудование покупали сперва  только самое необходимое . А  потом уже докупали

Новичок
Павел Косарев
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 04.10.2016
  • Сообщений: 3

В связи с расформированием салона продаётся различное оборудование:

Сушуар Wella Futura Relax, с настенным креплением / 16000₽
Климазон Wella Millenium с настенным креплением / 35000₽
Мойка парикмахерская, цвет: горький шоколад (есть 2 штуки в наличии) / 13000₽
Тележка парикмахерская / 2000₽
Вывеска "САЛОН КРАСОТЫ" с подсветкой, уличная / 14000₽
Стеллажи, полки, стойки / По 3000₽
Стол парикмахерский (4 одинаковых), светлое дерево / 5500₽

Торг уместен при осмотре оборудования.
Связь по телефону 89501345777 / Павел

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 05.05.2017
  • Сообщений: 18

Обязательно покупайте, а как без этого.