Re: Как перебороть страх начинающему парикмахеру? Неуверенность в себе

зНаете моя лучшая подруга парикмахер сколько смотрел как стри гут , сколько сам проводил окраску все равно!) Мне сегодня как ученику дали покраску волос так подконец у меня чуть кисть из рук не вылетела, но в итоге клиентке очень понравилось!

Всем привет!!!!! Смотреть можно до бесконечности а вот когда берёшь и делаешь сам это совсем другое дело и страх куда то уходит

вот в этом согласен главное практика чем больше стрижешь тем более становишься уверенным тока вот народ боиться идти к молодым мастера и это печально,3 дня назад у нас клиентка ушла так как сказали что я буду ее красить!((((((

29

Всем привет, меня зовут Ирина. Пять лет назад была парикмахером- любителем, стригла всех друзей подруг и родственников. Делала прически на выпускные и свадьбы. Потом забросила это дело(из-за аллергии на лаки ,краски и мелкие волосы) и стала бухгалтером, сейчас родила дочку и сижу с ней дома, аллергия прошла и я решила возобновить старую профессия, тем более что у дочурки подрастают волосы)) Но теперь панически боюсь . Когда делаю пробную прическу все нормально, но как только наступает момент свадьбы или праздника руки трясутся ,из рук все выпадает, ничего не помню, не могу вставить шпильку с первого раза. В общем потеряла уверенность, вот не знаю что с этим делать(((

Здравствуй, Дарина. Я пошла на курсы парикмахеров в 40 лет, имея уже два высших образования. Всегда мечтала стричь. Никогда не поздно. Мне очень нравиться, а что касаетя страха так это естественно. Как я боялась, не передать! Всё у тебя получиться, не останавливайся! Удачи!

Привет всем,я ирина.так же как и многие другие,отучилась,много лет не работала по профессии.и так сложились жизненые обстоятельства,которые диктовали- работу на дому....начала обслуживать подруг, родственников.страх и паника присутствовали всегда....и есть до сих пор.по опыту общения с парикмахерами скажу,что тот кто боится,сто раз себя перепроверит,интересуется о новых техниках,методах,все будет хорошо.лучше меньше ,чем больше....)))))когда училась я ,нам давали такой бред.сейчас есть такие сайты,например как этот.можно выполнять стрижки в режиме онлайн-здорово!дерзайте интересуйтесь и у вас все получится!!!!страшно когда начинающая говорит-да я все знаю.....!!!!а потом вместо желаемых 3мм.отрезает 30см.а вообще,пришла с работы устала....,а тут пообщайтесь.ГЛАВНОЕ СТРЕМЛЕНИЕ,А ЗНАНИЯ ПРИДУТ!

Кто преодолел страх, тот научился плавать. Кто освободился от страха, тот научился нырять.

Здравствуйте ! у меня такая же проблема, знакомых стригу и им очень нравиться, а салонов боюсь

инна горнич пишет:

Кто преодолел страх, тот научился плавать. Кто освободился от страха, тот научился нырять.

ТОЧНО!!!

Привет, я начинающий мастер и каждый день сталкиваюсь с трудностями, очень сильно переживаю когда клиент уходит от меня не довольный. У  меня сразу падает настроение. Не знаю что делать, как себя успокоить.

знаешь мне мой мастер которая меня учит говорит что все впереди главное набить руку и отношение должно быть как к человеку а не как клиенту большое значение имеет это вот так же и я !))) но потехогбку страх уходит!)))))

главное не отступать если тебе это нравиться)

Главное-вера в себя и желание!всё получиться)

точно!))))

Миша спасибо за поддержку!!!

Риза спасибо за поддержку

42

Я также  новичков, так и парикмахерских  до сих пор трудно преодолеть  колебания или не делать, но со временем я поняла одну очень важную вещь, что это профессия, которая постоянно учиться новому и развиваться с течением времени, поэтому не волнуйтесь, идти вперед!

Извините за  мой русский язык скорее всего, ошибки, но я из Болгарии!

Я поддерживаю  на сто процентов предыдущий пост, и я думаю, что нет никого, кто может сказать, что я знаю все уже и  не нужно больше обучения  слова Эдена это жизнь!

у вас все получится почитайте все что  другим пришлось пройти и вы пройдете

надо начать, это всегда сложно и страшно, все через это проходят. С каждым клиентам уверенности всё больше и больше! Желаю удачи!

Zdrastvuyte  menya  toje  est  strax,kagda  klient  prixodit ,u  menya  tut  je  nachinayetsa  strax,chto  delat?

Я  тоже  закончила  парикмахерский  курс,но так  баюс  кагда  идет  клиент,что  делат.

48

Риза Гениатова пишет:

Главное-вера в себя и желание!всё получиться)

Это  правильно!!!!на 100%

49

В пятницу взяла себя в руки и перед зеркалом сказала, что у меня все получиться!!!!! В итоге сделала такую прическу подруге на свадьбу, что сама была в шоке, неужели такую красоту сделала я))))) Прическа была очень, очень красивая!!
Главное вера в себя!!!!!!!!!!!!!!

начинающему парикмахеру трудно устроиться на работу, почему то все хотят брать на работу с опытом более года и со своей клиенской базой, не сильно обращая внимание на образование по специальности, как быть в такой ситуации и как набраться опыта