Маникюр и педикюр для диабетиков

Сообщений [ 11 ]
Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Недавно столкнулась с такой проблемой. Пришла клиентка на маникюр-педикюр. И с порога сообщила, что у неё сахарный диабет. Честно говоря, я растерялась... На помощь пришла опытный мастер, которая взяла её на себя. Оказалось, что к диабетикам нужен крайне аккуратный подход, так как ранки плохо заживают, распаривать руки-ноги нельзя, парафинотерапию делать нельзя... В  общем огромный список  чего нельзя... Кто-то сталкивался с такими клиентами?

Участник
Соловьева Сима
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 02.05.2011
  • Сообщений: 36

У меня несколько таких клиенток. Мы с ними перешли на не обрезной маникюр и все нормально. Как то они меня не пугают.

Ответ от Мария В
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    У меня есть клиентка с диабетом. Я сначала тоже страшно испугалась и сообщила ей, что опасаюсь. Хотела с ней согласовать как нам лучше поступить. Она же мне заявила,что делала и раньше обычный педикюр с ванночкой и обычной обработкой (станок и щипчики). Теперь я всегда делаю ей педикюр и однажды даже поранила ее новой пилкой. Меня аж в пот бросило.Я ее, конечно, предупредила. Обработала все антисептиком и мед.клеем. Она же ответила, что ничего страшного и все заживет "как на собаке".
    С ней мы продолжаем сотрудничество. Все действительно обошлось.
    Как это объяснить - не знаю. Конечно лучше все осудить с человеком заранее, но наверное не так страшен волк...

    Участник
    Яна
    Рейтинг: 37
    • Зарегистрирован: 29.04.2011
    • Сообщений: 56

    Я пока с такой проблемой не сталкивалась, может это и не проблема вовсе , но если честно, я начала побаиваться, ведь даже алгоритма действий не нашла к такому случаю, что можно делать, что нельзя?
    Зато у меня есть клиентка у которой трескается кожица у ногтей, она работала на фармацевтическом заводе, это постоянное ношение каких-то резиновых бахил и пр.. С ее слов конечно. Так я очень боялась с ними что-то делать, она кровить буквально от прикосновения инструмента начинала. Но все приходит с опытом, станочком только пяточки зачищаю, пальчики только скрабом и только после вымачивания.

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133

    на самом деле бояться есть чего. во-первых, у диабетиков слабый болевой парок. во-вторых, иммунитет снижен ниже плинтуса. любое травмирование кожного покрова может дойти до гангрены (как следствие ампутация). плюс ко всему часто у диабетиков врастают ногти, не рекомендую без спец. курса заниматься этой проблемой. в своей практике я использую преператы, в том числе для диабетиков, что позволяет делать маникюр/педикюр без использования режущих инструментов

    Модератор
    Дарья Трубачева
    Рейтинг: 449
    • Зарегистрирован: 09.07.2011
    • Сообщений: 726

    Есть специальный маникюрно-педикюрный набор для диабетиков Maniquick MQ 300
    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10106/thumb/p166509jelsq61ob11khoe0r1ad81.jpg
    Очень удобно и нестрашно)

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133
    Дарья Трубачева пишет:

    Есть специальный маникюрно-педикюрный набор для диабетиков Maniquick MQ 300
    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10106/thumb/p166509jelsq61ob11khoe0r1ad81.jpg
    Очень удобно и нестрашно)

    чем этот набор отличается от обычного фрейзера?

    Новичок
    светлана агаджанова
    Рейтинг: 30
    • Зарегистрирован: 08.12.2012
    • Сообщений: 3

    у меня шесть клиенток с сахарным диабетом, для педикюра использую косметику peclavus специальную серию "подолог"

    Участник
    Екатерина Ахметова
    Рейтинг: 24
    • Зарегистрирован: 13.03.2012
    • Сообщений: 10

    Да, действительно, у меня тоже есть такие клиенты, которым делаем необрезной педикюр, т.к. есть преппараты и пилки, которые удаляют натоптыши.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 02.01.2013
    • Сообщений: 3

    Некоторых клиенток перевела на необрезной, некоторые не согласились. Про себя, ножки таких клиенток сравниваю с минным полем. Всегда на всякий случай есть ампула инсулина, если долго ранка кровит вскрываю ампулу инсулина и прокладываю пропитаную салфетку инсулином

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 07.01.2018
    • Сообщений: 1
    Алена Рыбалко пишет:

    Некоторых клиенток перевела на необрезной, некоторые не согласились. Про себя, ножки таких клиенток сравниваю с минным полем. Всегда на всякий случай есть ампула инсулина, если долго ранка кровит вскрываю ампулу инсулина и прокладываю пропитаную салфетку инсулином

    что за бред вы написали?