Прикорневое мелирование - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 70 из 70 ]
Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 13.09.2012
  • Сообщений: 3

обьясните поподробнее  если можно

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Елена Николаева пишет:

обьясните поподробнее  если можно

Если натуральный цвет волос клиента светлый, то процент окислителя не должен быть высоким, 3% или 6%, если волосы на уровне средне русый, темно русый, следует использовать 6% или 9%, в случае когда волосы клиента темные а она желает получить максимально светлое мелирование, используйте 9% или 12%, в этом случае следует быть внимательной и проверять как проходит процесс осветления чтоб на пережечь волосы.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
колесникова милана пишет:

прикорневое мелирование лучший способ выйти из черного цвета

Думаете, лучший? И как вы себе это представляете? Все волосы окрашены в черный цвет, корни натуральные(обычно 6-7УГТ) см3-4-5, и на корнях белые полоски. Красота, просто залюбуешься.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Светлана Рингач пишет:
Елена Николаева пишет:

обьясните поподробнее  если можно

Если натуральный цвет волос клиента светлый, то процент окислителя не должен быть высоким, 3% или 6%, если волосы на уровне средне русый, темно русый, следует использовать 6% или 9%, в случае когда волосы клиента темные а она желает получить максимально светлое мелирование, используйте 9% или 12%, в этом случае следует быть внимательной и проверять как проходит процесс осветления чтоб на пережечь волосы.

Порошок на 12%, да в фольге... Нет слов...

Участник
Ева Сергеева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 27

Кто нибудь знает что за техника мелирования "каскадом" на корни?Как она делается?Спасибо.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.12.2013
  • Сообщений: 1

Как правильно сделать качественно прикорневое мелирование?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.12.2013
  • Сообщений: 3

сложно...в идеале выделить те же мелированые пряди и покрасить корни...но с этим долго ковыряться придётся(

Участник
Зуева Оксана
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 30

Сегодня как раз выполняла данное мелирование, обычно я особо не стараюсь выбрать, пока ковыряешься первые пряди  отвалятся. Делаешь как обычное мелирование, если не попала промазываешь прядь выбранной  формулой супры для корней, если попадаешь так что есть и те и другие пряди, по длине наносишь супру+ 1.5% (1:3). Если пытаться только на корни сделать, при условии даже почти полного попадания в старые пряди, всё ровно будет отличие. Свежее милирование всегда видно и общая картинка в итоге получается не очень.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
екатерина абалымова пишет:

Как правильно сделать качественно прикорневое мелирование?

Прочитайте тему с самого начала, найдете много интересного!

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.11.2013
  • Сообщений: 11

на каком % оксида делать мелирование чтобы не испортить волосы????

порошок от concept хороший???

Участник
Анастасия Сивуха
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 22.01.2014
  • Сообщений: 29

Как технолог этой ТМ ,оттестировав его уже не один год.Совершенно ответственно говорю,что порошок великолепно справляется со своей работой!Имеет способность осветлять до 6 тонов, он безаммиачный!Если волос 6-7 УГТ начинаю всегда с 3% и до 6%.Темный волос с 6% с добавлением мусса на хлебных отрубях(хороший протектор,увлажнитель).Завершаю уже без него.Так как, если его выдавить больше чем с "теннисный мячик",он притормаживает процесс и помогает волосам медленно и безопасно обесцвечиваться.Высокие % не рекомендую,на 3% и 6% все замечательно обесцвечивает и не оставляет яркой остаточной желтизны.Если есть какие вопросы по технической части про Концепт,пишите.С удовольствием буду отвечать

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.11.2013
  • Сообщений: 2

Здравствуйте!Подскажите!У  клиента натуральный 4-й уровень,я осветляю на порошке  UTOPIK,окс. 9%, клиента блондинка, у неё отросли корни 1.5 см. и она хочет мелирование,волос 40 см., я могу сделать прикорневое мелирование??? Спасибо!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Светлана пишет:

Здравствуйте!Подскажите!У  клиента натуральный 4-й уровень,я осветляю на порошке  UTOPIK,окс. 9%, клиента блондинка, у неё отросли корни 1.5 см. и она хочет мелирование,волос 40 см., я могу сделать прикорневое мелирование??? Спасибо!

У клиентки 4 Угт,но она блондинка.
Корни отросли 1,5см, а хочет мелирование волос 40см. А вы хотите сделать прикорневое мелирование. Все правильно? Я ничего не напутала?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.11.2013
  • Сообщений: 2

да,правильно вы поняли!

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 29.03.2015
  • Сообщений: 3

прикорневое мелирование  на каком оксиданте лучше сделать,база 4,концы не желтые

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.04.2015
  • Сообщений: 1

Часто приходят клиентки с волосами, которые ломаются в затылочной зоне, их обычно начинают мазать с затылка, соответственно время выдержки там очень большое. Если начинаю от туда, смываю частями. Лежа в мойке. Работаю на Эстель,  на мелирование делаю несколько замесов, начинаю с самых низких процентов +активаторы. Затылок- нейтральный, потом аммиачный.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 17.10.2014
  • Сообщений: 8

Подскажите пожалуйста(я новичек),вчера делала прикорневое мелирование на 6%(база 6угт,концы несколько раз мелированы),получилось неплохо,оставалась легкая желтизна, потом затонировала 10.8 Эстель на 1.5%оксиде 1:2, держали 20 минут  и база осветлилась тоже на 1 уровень , скажите как правильно тонировать чтоб база не осветлялась?В мойке?

Участник
Марина Кофанова
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 27.08.2013
  • Сообщений: 13

Подскажите,если клиентка ранее обслуживалась не у меня,но меллирование делала на 9%,если я в прикорневой зоне сделаю на 6%,а оно в основном не даёт желтизны...то не будет ли перехода видно,от белых прядей к жёлтым,которые ранее были осветленны на 9%? Спасибо)

Ответ от Инна Викторовна
Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 03.05.2014
  • Сообщений: 12

У меня такой вопрос: в чем принцип действия осветляющей крем- краски для волос Гарньер Колор Нейчералс? Ведь состав в ней такой же, как и у обычных красок, в том числе и светлых, которые выполняют красящую, а не осветляющую роль. Состав: крем-краска + окислитель ( не знаю какого процента,не написано, скорее, всего 9%). Кроме того, мои сомнения подтвердились, пробуя на себе: эта краска не осветлила мои пряди.  У кого как? И в чем все-таки ее принцип, задачит вопрос!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Инна  Викторовна пишет:

У меня такой вопрос: в чем принцип действия осветляющей крем- краски для волос Гарньер Колор Нейчералс? Ведь состав в ней такой же, как и у обычных красок, в том числе и светлых, которые выполняют красящую, а не осветляющую роль. Состав: крем-краска + окислитель ( не знаю какого процента,не написано, скорее, всего 9%). Кроме того, мои сомнения подтвердились, пробуя на себе: эта краска не осветлила мои пряди.  У кого как? И в чем все-таки ее принцип, задачит вопрос!

Во-первых,здесь профессиональный форум. Гарньерами, палеттами и пр. не работаем.
Во-вторых, что значит "не осветлила мои пряди"?. Было что? Хотелось чего? Получили что?
В третьих, принцип вам зачем? Вы химик? Физик? Технолог? Зачем?