Как вы пришли в профессию? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 33 из 33 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 26.02.2015
  • Сообщений: 115

Я пришла в нейл-индустрию , бросив преподавание английского. 1 сентября отстояла на линейке в школе, как на каторге..2 сентября практически впала в депрессию и написала заявление об уходе. Училась "ногтям" в Ижевске, после обучения попросили остаться в этой школе, немного преподавала наращивание сразу после обучения...да, и такое бывает))) Вот уже 9 лет в свободном плавании. Постоянно учусь.. Добавила себе диплом мастера по перманентному макияжу, а потом и диплом косметолога. ЛЮблю я всё это..-делать женщин красивыми!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.03.2015
  • Сообщений: 3

Еще со школы любила все что связано с дизайном ногтей,это была скорее даже страсть...Пробовала рисовать,девочкам нравилось,но сейчас я назвала бы это мазней))) Потом увидела китайскую роспись и очень хотела научиться. Но сначала так и не отучилась,работала в других сферах.Затем все-таки решила осуществить свою мечту, теперь работаю в салоне. Мне очень нравится))) Самая лучшая работа это та,которая доставляет удовольствие!!)

Новичок
Ирина Шутова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 28.03.2015
  • Сообщений: 4

Мне сначала показали, как рисовать по-мокрому лаками на ногтях. И всё, я заболела ...... Потом пошли лаки с тонкой кистью, затем акриловые краски. А через два года решила выучиться. И вот уже восемь лет всем делаю красоту)))))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.05.2015
  • Сообщений: 3

А я новичок, пришла к этой профессии, потому что только к 30 годам разрешила себе заниматься любимым делом. Раньше работала в менеджером по закупкам.

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144

После одного года работы в университете я поняла, что нужно осваивать такую профессию, чтобы можно было работать на себя, самой составлять свой график и не зависеть от работодателя.
Немного подумав, я поступила на курсы nail мастера. Выбрала я данную профессию потому, что люблю ухаживать за своими ручками, люблю рисовать и потому, что на услуги nail мастера постоянно есть спрос. Вот уже три года делаю женские ручки красивыми, и очень этим довольна.

Участник
Анастасия Кузина
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 08.07.2015
  • Сообщений: 13

Подруга занималась этим, по начала я не придавала этому серьёзного значения, но потом сама втянулась. Брали с ней вместе несколько уроков, учились. Сейчас обе работаем и получаем не плохие деньги.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.08.2015
  • Сообщений: 3

Первое образование учитель русского языка и литературы, поработала чуток по специальности, ушла в первый  декрет,к слову,всегда любила красивые ногтики и ходила в салоны, так в первом декрете,насмотревшись кучу видео-уроков,начитавшись форумов,купила все необходимое для наращивания, сначала себе,потом подругам, потом подругам подруг, стало неплохо получаться, но ушла во второй декрет...двое деток,не до ногтей,родные твердили,что это все несерьезно, отучилась на экономиста(второе высшее), полгода поработала в банке и тут такая тоска,что не мое все это и я побежала на первые мои курсы по маникюру и тут понеслось. С подругой открыли маленькую студию красоты,где я работаю мастером, до профи мне еще расти и расти, но упущенное время восполняю мастер-классами и семинарами,очень хочу пойти в хорошую школу, пока не получается,но обязательно это сделаю в ближайшее время. Итак,итог,к данной профессии я шла почти 9 лет)))))и она теперь моя любимая))) и очень хочется совершенствоваться и уметь творить красоту и дарить ее массам))) кто сомневается,удачи)))
п.с. мой бизнес-друг(коллега и подруга) отработала глав.бухом на крупном предприятии, а теперь моя коллега. главное-решиться)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.10.2015
  • Сообщений: 1

Девочки посоветуйте! Я парикмахер. Но мне очень нравится ваша работа. Хочу обучиться. Сейчас нахожусь на 5 месяце беременности. Сижу дома. Стоит ли мне сейчас пойти на обучение или все таки родить(бабушка приедет сидеть с ребенком ,чтобы я могла работать) и лишь потом пойти на обучение?