Грибковые заболевания ногтей! - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 90 ]
Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
татьяна  подымова пишет:

подождите,при сахарном диабете ногти тоже похожи как на пораженные грибком.чтоб знать что именно это такое,надо провести анализ самого ногтя.я вот даме с диабетом делала большой палец на ноге,получался весьма приличный вид,вся осторожность в том чтоб не допустить порезов,воспаления у таких людей лечатся очень сложно.

диабетическую стопу я не обрабатываю обрезным способом, предпочитаю химический способ

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 12.07.2012
  • Сообщений: 43

я не про саму стопу а именно про ногти.вид то у них ужасный а это не грибок.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 10.02.2013
  • Сообщений: 5

Девочки есть такая немецкая марка Suda предлагающая качественную профессиональную косметику для педикюра. В ней есть решение всех проблем от грибка и вросшего ногтя.....до диабетической стопы. Она уже не первый год на рынке. Качество отменное, клиенты в восторге!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.01.2014
  • Сообщений: 5

Грибковое заболевание от НЕгрибкового на вид определить нельзя! Любое изменение цвета, толщины и структуры ногтевой пластины может подразумевать грибковое заболевание. Определить может анализ. Брать или не брать такого клиента ваше личное дела, хотите зарабатывать берите) С Проблемами ног 70% клиентов)
Что касается "одела тапочки и подцепила грибок"- это не правильно-)). Инкубационный период грибковых от месяца до бесконечности. И грибок так легко не передается. Грибок ногтей всегда вторичен, т.е он в первую очередь начинается не с ногтей. И подцепить его можно через, открытые ранки и трещинки и то если ваш иммунитет его пропустит. Но если произошло заболевание ногтей, то лучше пусть это будет грибковое заболевание, так как оно лечится, а негрибковые заболевания не лечатся. Негрибковые могут пройти сами , также как и появиться, но и могут перерости в грибковые.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.12.2012
  • Сообщений: 2

Здравствуйте! Помогите пожалуйста распознать грибок это или нет? У мужа изменились ногти на ногах, появились белые пятна и полоски, ногти стали волнистыми, крошатся, на большом пальце на ногте желтоватое пятно. Самое интересное то, что все это на 9 ногтях, а на безымянном пальце ноготь хороший! Еще у него на стопах кожа шелушится сильно, постоянно жалуется что горит и чешется. Я никогда не сталкивалась с грибком вообще. Есть подозрения потому что это все началось после того как он пошел служить в армию. Это все длится уже около 2 лет! Никак не могла заставить его пойти к врачу поэтому пошла в аптеку и купила Экзодерил, мазь Фунготербин и раствор Формидрона (посоветовали им продезинфицировать овувь). Делаю все по инструкции, лечим около 2 недель. Меня испугало то, что у него между пальцами начала слазить кожа и появился неприятный запах. Теперь сижу переживаю может я только хуже сделала, может это был не грибок, а я мазью его спровоцировала? Помогите пожалуйста советом!!! Он наотрез отказывается идти к врачу (такой он у меня). Одна надежда на вас!!! Заранее спасибо!!!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Юлия пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста распознать грибок это или нет? У мужа изменились ногти на ногах, появились белые пятна и полоски, ногти стали волнистыми, крошатся, на большом пальце на ногте желтоватое пятно. Самое интересное то, что все это на 9 ногтях, а на безымянном пальце ноготь хороший! Еще у него на стопах кожа шелушится сильно, постоянно жалуется что горит и чешется. Я никогда не сталкивалась с грибком вообще. Есть подозрения потому что это все началось после того как он пошел служить в армию. Это все длится уже около 2 лет! Никак не могла заставить его пойти к врачу поэтому пошла в аптеку и купила Экзодерил, мазь Фунготербин и раствор Формидрона (посоветовали им продезинфицировать овувь). Делаю все по инструкции, лечим около 2 недель. Меня испугало то, что у него между пальцами начала слазить кожа и появился неприятный запах. Теперь сижу переживаю может я только хуже сделала, может это был не грибок, а я мазью его спровоцировала? Помогите пожалуйста советом!!! Он наотрез отказывается идти к врачу (такой он у меня). Одна надежда на вас!!! Заранее спасибо!!!


Это грибок с очень большой долей вероятности...а то, что "не на всех пальцах" - так это просто он пока в скрытой стадии - пройдет время - проявится. Судя по вашему описанию, грибок не только ногтевой, а еще и подошвенный...Кстати, из армии и спорта его часто приносят (среда благоприятствует его развитию - тепло и влажно...)

Самолечением Вы занялись зря, повелись на рекламу, т.к. НЕТ пока универсальных средств борьбы с грибком. Лечение КАЖДОГО ВИДА ГРИБКА подбирается СТРОГО ИНДИВИДАЛЬНО. Для этого нужно обратиться к врачу-дерматологу, например (а лучше именно к врачу-микологу, который как раз и занимается этим заболеванием). Он должен взять пробы (срезы ногтей, кусочки кожи) и в лаборатории определят, с каким именно видом грибка вы имеете дело. Только после этого назначат лечение препаратами, эффективными именно против именно этого конкретного вида грибка... Подчеркну еще раз: то, что хорошо действует на один вид грибков, на другой никак не действует!!! Поэтому лечение строго индивидуально + соблюдение личной гигиены...

Ну, успехов! Спрашивайте, если что...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.12.2012
  • Сообщений: 2

Спасибо огромное за ответ!!! К врачу никак идти не хочет. На стопах вроде получше стало, а вот ногти долго же растут...буду ждать.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Юлия пишет:

Спасибо огромное за ответ!!! К врачу никак идти не хочет. На стопах вроде получше стало, а вот ногти долго же растут...буду ждать.

Сами отнесите материал к врачу - ногти то ваш муж стрижет? вот и соберите...И потом, самолечение опасно тем, что "не то средство" приводит к выработке устойчивости грибка - и тогда его уже мало чем вообще возьмешь...Так что  - к врачу, и вместе убеждайте мужа. Кстати, грибковые заболевания могут поражать и внутренние органы - и это будет очень тяжелое заболевание...Так что убеждайте!

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 43

Не соглашусь, что можно просто его ногти собрать и отнести в лабораторию. Необходимо достаточно глубоко ноготь срезать, желательно не со свободного края отросшую часть ногтя, а именно с ногтевого ложа. Так что ГОНИТЕ к врачу. Грибок совсем не безопасное заболевание для организма в целом!

При поражении 9 ногтей и кожи стопы необходимо:
- подобрать таблетки(лучше не типа Орунгала, а те, которые пьют ежедневно!).
-не стоит и забрасывать лечение кожи и ногтей (мазь, Экзодерил),
-ногти лучше истончить, для более глубокого проникновения Экзодерила.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 43
Юлия пишет:

На стопах вроде получше стало, а вот ногти долго же растут...буду ждать.

не забудьте выписать рецепт на средство для обработки обуви, чтобы не произошло повторное инфицирование.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Елена Хатежина пишет:

Не соглашусь, что можно просто его ногти собрать и отнести в лабораторию. Необходимо достаточно глубоко ноготь срезать, желательно не со свободного края отросшую часть ногтя, а именно с ногтевого ложа. Так что ГОНИТЕ к врачу. Грибок совсем не безопасное заболевание для организма в целом!

При поражении 9 ногтей и кожи стопы необходимо:
- подобрать таблетки(лучше не типа Орунгала, а те, которые пьют ежедневно!).
-не стоит и забрасывать лечение кожи и ногтей (мазь, Экзодерил),
-ногти лучше истончить, для более глубокого проникновения Экзодерила.

Экзодерил, к сожалению, не панацея... Я бы не стала применять его, как и другие средства без совета врача-миколога и результатов лабораторных анализов...Иначе и деньги потратите и проблему не решите, а еще хуже - если усугубите...

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 43
Елена Владимировна пишет:

Экзодерил, к сожалению, не панацея... Я бы не стала применять его, как и другие средства без совета врача-миколога и результатов лабораторных анализов...Иначе и деньги потратите и проблему не решите, а еще хуже - если усугубите...

Да!!! Панацея - назначение врача после анализа и только потом лечение.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.10.2014
  • Сообщений: 2

Друзья кто нибудь пользовался средством от грибка Simon & Tom Premium Fungal Nail Treatment Yoffee Clear based on Argan Oil.
по отзывам хороший состав изготовлен в Израиле. Мои подруги в Ирландии очень многим клиентам рекомендуют. Кто нибудь пользовался?

Участник
Баишева Севильяна
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 13.10.2013
  • Сообщений: 84
Рая Магеровская  пишет:

Феденко Света , у вас может и запрещено , а я это практикую уже 14 лет и все очень довольны . Скажите что делать человеку с ногтями толщиной в 1см  который ростет в высоту  а не в длину и лето здесь 9 мес , а еще если они страшные что стыдно открытую обувь одеть и ничего не помогает что тогда? А я спиливаю до минимума выстрагиваю новый красивый ноготь и так на 1-1.5 мес человек счастлив. Кроме этого строю сломавшиеся ногти на ногах или если после удара слезает и еще не дорос а уже надо выйти в свет , так что здесь надо под клиента тоже под страгиваться

Вы большая молодец! От такого мастера клиенты никогда не уйдут. Я , например точно так же работаю со своими клиентками, только гелем: спиливаю больные ногти до минимума, наношу кислотный праймер, даю высохнуть (иногда вместо него использую капли экзодерил), а уж потом шелком выстраиваю ногти и под  гель. По 3 недели ходят...затем снимаю и все по - новой..Проверенно! Опыт..

Профессионал
Самойлова Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Баишева Севильяна пишет:
Рая Магеровская  пишет:

Феденко Света , у вас может и запрещено , а я это практикую уже 14 лет и все очень довольны . Скажите что делать человеку с ногтями толщиной в 1см  который ростет в высоту  а не в длину и лето здесь 9 мес , а еще если они страшные что стыдно открытую обувь одеть и ничего не помогает что тогда? А я спиливаю до минимума выстрагиваю новый красивый ноготь и так на 1-1.5 мес человек счастлив. Кроме этого строю сломавшиеся ногти на ногах или если после удара слезает и еще не дорос а уже надо выйти в свет , так что здесь надо под клиента тоже под страгиваться

Вы большая молодец! От такого мастера клиенты никогда не уйдут. Я , например точно так же работаю со своими клиентками, только гелем: спиливаю больные ногти до минимума, наношу кислотный праймер, даю высохнуть (иногда вместо него использую капли экзодерил), а уж потом шелком выстраиваю ногти и под  гель. По 3 недели ходят...затем снимаю и все по - новой..Проверенно! Опыт..

Я все же придерживаюсь мнения, что грибок сначала нужно вылечить, а не перекрывать его маскируя материалом, и делать вид, что проблема решена.

Участник
Баишева Севильяна
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 13.10.2013
  • Сообщений: 84
Самойлова Светлана пишет:
Баишева Севильяна пишет:
Рая Магеровская  пишет:

Феденко Света , у вас может и запрещено , а я это практикую уже 14 лет и все очень довольны . Скажите что делать человеку с ногтями толщиной в 1см  который ростет в высоту  а не в длину и лето здесь 9 мес , а еще если они страшные что стыдно открытую обувь одеть и ничего не помогает что тогда? А я спиливаю до минимума выстрагиваю новый красивый ноготь и так на 1-1.5 мес человек счастлив. Кроме этого строю сломавшиеся ногти на ногах или если после удара слезает и еще не дорос а уже надо выйти в свет , так что здесь надо под клиента тоже под страгиваться

Вы большая молодец! От такого мастера клиенты никогда не уйдут. Я , например точно так же работаю со своими клиентками, только гелем: спиливаю больные ногти до минимума, наношу кислотный праймер, даю высохнуть (иногда вместо него использую капли экзодерил), а уж потом шелком выстраиваю ногти и под  гель. По 3 недели ходят...затем снимаю и все по - новой..Проверенно! Опыт..

Я все же придерживаюсь мнения, что грибок сначала нужно вылечить, а не перекрывать его маскируя материалом, и делать вид, что проблема решена.

Правильно, лечиться клиентка будет дома, у врача таблетками внутрь и мазями, а к нам приходить пока не избавится от этого. Принимаю с такими проблемами только своих клиенток, новых не беру.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.03.2015
  • Сообщений: 6

Савсибо за подробные советы.

Новичок
Оксана сафонова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 21.07.2015
  • Сообщений: 4

Работаю в небольшом городке, 90% клиентов с "проблемными" ножками. Единицы только по рекомендации обращаются к врачам(((  и отказать не могу-жалко,помочь хочется. очень переживаю только за свое здоровье, работаю конечно же в перчатках и в маске, хотя иногда и противогаз одеть хочется)))  насколько все это безопасно для меня?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.03.2015
  • Сообщений: 6

У меня аналогична ситуация как  у вас Оксана.  я работаю не давно, несколько месяцев.  До этого даже не представляла , что так много людей имеют грибок! Живу в Германии.
Меня тоже интересует , как максимально защитить себя?  тоже работаю в перчатках и маске. но ведь есть еще и одежда на которую пыль садится. У меня уже мания, что вокруг меня повсюду: грибы, грибы, грибы....))))

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Оксана сафонова пишет:

Работаю в небольшом городке, 90% клиентов с "проблемными" ножками. Единицы только по рекомендации обращаются к врачам(((  и отказать не могу-жалко,помочь хочется. очень переживаю только за свое здоровье, работаю конечно же в перчатках и в маске, хотя иногда и противогаз одеть хочется)))  насколько все это безопасно для меня?

1. Прежде всего, не будучи врачом (или не имея хотя бы среднего мед. образования) вы не сможете поставить клиенту диагноз. Например, дистрофия ногтя может быть последствием грибкового заболевания, а может развиваться и сама по себе, без какого-либо грибка или иной инфекции. При этом внешне многие вещи, разные по природе, проявляются одинаково (утолщение, расслоение, ломкость ногтей, изменение цвета, появления полос и т.п.).
ПОЭТОМУ:  в целях вашей личной безопасности НЕ ПРИНИМАЙТЕ КЛИЕНТОВ,  кожа и ногти которых вызывают у вас сомнение, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОНИ ВАМ НЕ ПРИНЕСУТ СПРАВКУ ОТ ВРАЧА О ТОМ, ЧТО ОНИ НЕ СТРАДАЮТ ИНФЕКЦИОННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ. Знаю случай, когда женщина с ну очень страшными ногтями всегда ходила с такой справкой - она работала на химическом производстве, где ее ногти очень страдали.
2. Вы должны хотя бы примерно представлять себе разницу между инфекционными и неинфекционными заболеваниями стоп и ногтей.  "Проблемные" ножки, в т.ч. и с "запашком" могут быть следствием, например, сахарного диабета или контактного (аллергического) дерматита или чего-то в этом роде. Работать с такими пациентами сложно, в работе есть свои особенности и правила, которые нужно соблюдать мастеру, но ни диабетом, ни аллергией вы от таких пациентов не заразитесь (хотя, полагаю, возможна сенсибилизация рук мастера на какого-то конкретного пациента, но это - редко, скорее - на косметику и химию, которую вы применяете в работе). А вот инфекционными заболеваниями вы вполне можете заразиться от пациента (причем они могут вызываться самыми разными микроорганизмами, не только грибками - вирусы, бактерии, простейшие, да много чего...).
ПОЭТОМУ: повышайте свою квалификацию, читайте специальную литературу по заболеваниям стоп и ногтей...
3. Неукоснительно соблюдайте в работе санитарные требования: весь инструмент и все неодноразовое, что контактировало с клиентом или с вами помещаем в дерзраствор (согласно инструкции к дезсредству), после чего проводитм ПСО (предстерилизационная обработка) и затем - стерилизация. Стерильный инструмент храним в стерильных условиях, проверяем сроки стерилизации. Руки после снятия перчаток тщательно моем водой с мылом и обрабатываем антисептиком.
4. В силу профессии вы работаете руками в агрессивной среде (перчатки, антисептики и т.п.), поэтому тщательно ухаживайте за кожей собственных рук, пользуйтесь увлажняющими кремами!
5. Поскольку при обработке ног возникает "пыль", кроме того вам приходится дышать не только "миазмами ног", но и косметическими и иными средствами, то возможны проблемы с дыхательной системой, включая аллергические. Поэтому заботьтесь о себе - не экономьте на вентиляции рабочего места, протирайте пыль (или пусть влажную уборку проводят после каждого клиента), пользуйтесь пылеотсосами и т.п. По возможности приобретайте и используйте гипоаллергенные средства.
6. Если в процессе работы вы нечаянно порежете клиента или произойдет любой другой контакт с кровью или биологической жидкостью клиента - немедленно воспользуйтесь аптечкой "Антиспид". Да и вообще проверяйтесь на ВИЧ, гепатиты хотя бы 1 раз в год.
СОБЛЮДАЙТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ - И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Новичок
Оксана сафонова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 21.07.2015
  • Сообщений: 4

Спасибо, нужно еще много прочитать о заболевании ножек-это точно, я не врач и сложно опредилить вследствие чего видоизменяется ногототок. С обработкой все норм, беспокоит то что я все же дышу этим в процессе работы, а тут еще пару недель назад узнала что беременна, и только больше волноваться стала.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Оксана сафонова пишет:

Спасибо, нужно еще много прочитать о заболевании ножек-это точно, я не врач и сложно опредилить вследствие чего видоизменяется ногототок. С обработкой все норм, беспокоит то что я все же дышу этим в процессе работы, а тут еще пару недель назад узнала что беременна, и только больше волноваться стала.

Оксана, чтобы не рисковать, лучше вам первый триместр (первые 12 недель) все же не работать, а вот потом можете работать хоть до самых родов. Объясню, почему это так. В первые 12 недель у вашего ребенка происходит закладка органов, и любые неблагоприятные воздействия могут привести к аномалиям в органах. После 12 недель органы уже сформированы и только растут, поэтому вреда для ребенка будет уже меньше...Может, вам пока пойти в салоне администратором поработать - там меньше "вредностей" все же, а потом вернетесь на свое рабочее место... А вот дышать кислородом вам, пока вы беременны нужно как можно больше, чтобы не провоцировать гипоксию плода. Так что думайте сами, решайте сами. Мне кажется, ребенок для вас сейчас важнее, чем ваша работа...Если ребенок будет здоров, к работе всегда вернетесь...А вот если, не дай Бог, конечно, ребенок будет болеть, то и с работой у вас будут сложности. Подумайте об этом...

Новичок
Оксана сафонова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 21.07.2015
  • Сообщений: 4

Спасибо, вот и я думаю....поэтому и написала сюда. Очень полезный сайт)

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
alla chala пишет:

У меня аналогична ситуация как  у вас Оксана.  я работаю не давно, несколько месяцев.  До этого даже не представляла , что так много людей имеют грибок! Живу в Германии.
Меня тоже интересует , как максимально защитить себя?  тоже работаю в перчатках и маске. но ведь есть еще и одежда на которую пыль садится. У меня уже мания, что вокруг меня повсюду: грибы, грибы, грибы....))))

Алла, используйте в работе одноразовые халаты и фартуки, глаза защищайте очками. Рабочее место оборудуйте не вентиляторами (они только "гоняют" пыль, но не удаляют ее), а пылесосами. Над вашим рабочим местом в идеале должна быть вытяжка, причем не рециркулярная, которая "гоняет воздух, очищаяя его", а та, готорая гонит воздух только в одном направлении - на улицу. Проводите влажную уборку и дезобработку ПОСЛЕ КАЖДОГО КЛИЕНТА, можете включать и медцинскую УФ-лампу согласно инструкции к ней. Да, время приема увеличится, но зато и ваши фобии пропадут. Можно использовать 2 отдельных педикюрных кабинета - пока один на сан.обработке, во втором принимаете клиента...правда не все салоны могут себе такое позволить, увы. Но, с другой стороны, можно с клиентов брать дороже, т.к. вы гарантируете им сохранность здоровья и безопасность и буквально "показываете", насколько хорошо вы соблюдаете гигиенические нормы.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.03.2015
  • Сообщений: 6

Спасибо большое за советы, постараюсь обезопасить себя по максимуму, жаль , что  не все конечно возможно применить на  практике .