Шикарный объем на длинных волосах

Сообщений [ 13 ]
Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Всем привет! подскажите, как добиться шикарного объема на корнях. Да и чтобы он был долгим и устойчивым?
Может есть какие секреты мастерства, подскажите мне пожалуйста. Буду вам очень признательна!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Перед укладкой мою волосы клиентке, наношу мусс оч сильной фиксации только на корни и сушу, создавая обьем. если волосы длиной до плеч, то после сушки можно нанести на корни дополнительно немного лака, придерживая прядь за конец, и затем подуть феном на корень, чтоб лак высох. затем след прядь. и так всю шляпную зону. Но если волос тяжелый или длинный, то лучше сделать начес. и зафиксировать лаком. Для вечерних укладок я всегда делаю начесы. И много лака на макушку. Такие укладки держатся 3 дня.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
Хасанова Светлана пишет:

Перед укладкой мою волосы клиентке, наношу мусс оч сильной фиксации только на корни и сушу, создавая обьем. если волосы длиной до плеч, то после сушки можно нанести на корни дополнительно немного лака, придерживая прядь за конец, и затем подуть феном на корень, чтоб лак высох. затем след прядь. и так всю шляпную зону. Но если волос тяжелый или длинный, то лучше сделать начес. и зафиксировать лаком. Для вечерних укладок я всегда делаю начесы. И много лака на макушку. Такие укладки держатся 3 дня.

Большое спасибо, за такой полезный совет, обязательно попробую реализовать его в жизнь. Как раз завтра придет девочка с длинными волосами. Начес конечно не хотелось бы делать, так как мне он не очень нравится.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

И еще есть специальные спреи для прикорневого обьема. Они вместо мусса используются. Тоже хорошо обьем дают.
Когда лак будете на корны брызгать, то не берите лак экстрасильной фиксации. А то корни могут колом встать и некрасиво будет. И после этой процедуры волосы не рассчесывайте , а уложите вилочкой.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Был у меня спрей для прикорневого объема одной известной фирмы. Ну скажу так: для коротких волосиков отлично, замечательная вещь. Но длинным волосам ничем он помочь не сможет, к сожалению.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 9

Помыть голову, подсушить, нанести на корни мусс, и сушить вниз головой, прочёсывая щёткой от корней к кончикам. Высушить насухо, зафиксирвать причёску лаком - объём будет шикарный!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 3

а если волосы тонкие и редкие какие продукты лучше использовать чтобы не перегрузить волосы

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 23.09.2011
  • Сообщений: 6

буду знать)

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 6

странно.....но,мне кажется,что основная часть клиенток уже отказалась от начесов.....единицам нравятся "дома"на голове....
как быть в таком случае?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 3

Вместо начеса лучше в таком случае делать тупировку (немного начесать только у корней) Начес это вообще экстренная мера. Тупировка будет выглядеть более естественно (главное делатьпо всем корням и аккуратно счесывать до естествееного вида) и по обычной схеме фиксация муссами и лаком.

Участник
Олеся Рябчук
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 17

я голову помыла клиентке высушила скеленкой приподымая корти волос, затем при укладке на каждую прядь наношу лак сильной фиксации для объёма и немного обрабатываю феном так всю зону короны. Объём классный получается.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.10.2011
  • Сообщений: 11

я для объёма использую щипцы для создания прикорневого объёма. Очень неплохо получается.

Опытный мастер
Оксана Теплоухова
Рейтинг: 98
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 101

Я раньше напарнице делала укладку феном и брашингом,сушила начиная снизу прядь за прядью (прядь примерно 1см). Сначала сушила корни,одновременно придавая объем и фиксируя,затем всю длину. И так все волосы. Дело это муторное и долгое,но результат того стоил. А если ещё тупировку добавить так вообще хоть на бал.