Тема: Составление прайс-листа!

Помогите в составлении прайс- листа, а точнее с составлением цен с учетом укладочных ,красящих и т. д. средств.Услуги будут такие же ,как в обычной парикмахерской.Примерно знаю,что за покраску(или в другую услугу ) должно входить себестоимость +работа.А вот как оставить например цены,с учетом траты,оксидантов,бландора,микстонов,шампуней,укладочных средств. Помогите,пожалуйста с корректировкой цен!Так чтобы не прогореть.Заранее спасибо!)

Отредактированно Людмила Давыдова (28.03.2010 18:50:52)

Re: Составление прайс-листа!

Как говорила моя бабушка, когда я отправлялась в родзал - Не ты первая, не ты последняя smile Вы, я так поняла, салон открываете. Ну, тут изобретать ничего не нужно. Даже самый захудалый поставщик вам рассчитает примерную себестоимость одной покраски его продуктом. Если Вы не новичок в парикмахерском деле, то примерно понимаете, сколько Вам нужно пенки, чтобы укладку сделать. А если новичок...- тяжеловато придется wink
Вот и рассчитываете спокойненько отдельно примерную себестоимость покраски для каждой длины, укладки для каждой длины, мойки головы для каждой длины. Когда выставляете клиенту счет - смотрите, что вы ему делали и плюсуете эти процедуры, добавляете, цену работы мастера - это ваша себестоимость, к которой прибавляете салонные - ну тут уж фантазия пусть играет Ваша smile

Евгения Шувалова пишет:

Как говорила моя бабушка, когда я отправлялась в родзал - Не ты первая, не ты последняя smile Вы, я так поняла, салон открываете. Ну, тут изобретать ничего не нужно. Даже самый захудалый поставщик вам рассчитает примерную себестоимость одной покраски его продуктом. Если Вы не новичок в парикмахерском деле, то примерно понимаете, сколько Вам нужно пенки, чтобы укладку сделать. А если новичок...- тяжеловато придется wink
Вот и рассчитываете спокойненько отдельно примерную себестоимость покраски для каждой длины, укладки для каждой длины, мойки головы для каждой длины. Когда выставляете клиенту счет - смотрите, что вы ему делали и плюсуете эти процедуры, добавляете, цену работы мастера - это ваша себестоимость, к которой прибавляете салонные - ну тут уж фантазия пусть играет Ваша smile

В том то и дело,что новичок )Поэтому и интересуюсь.пыталась смотреть в другом салоне,но у  него  как то все непонятно...Какие то перечисления услуг цены,без всяких пояснений...А я ххочу чтобы было более подробнее,чтобы клиент реально понимал сколько ему придется потратится..По поводы длины,это да понятно.А вот когда буду делать окрашивание,обесвечивание,тоже самое мелирование....Аж...теряюсь...Думаю, установить цены от ...и до....Плюс ,перед  окрашиванем  и других процедур, оговаривать  с парикмахером....

Мы в салоне сразу рассчитали стоимость каждой услуги для коротких волос, средней длины и длинных. А вот что касается мытья волос и применения пенок и лаков, то для всех цена одинаковая, рассчитанная на длинные волосы. Клиентов устраивает.

Волосы бывают не только разной длины, но и густоты, если никто не заметил! И от этого куда более зависит расход краски! А клиенту этого каждый раз объяснять не будешь. Я сделала так: написала в прайсе стоимость 10 мл краски и стоимость работы на определенную длину(так вы сможете контролировать сколько потратил мастер краски и сколько прибыли от нее получили вы). Так мастер точно в минус не сработает. В прайсе для клиентов пишите разброс цен от и до, и чем этот разброс больше, тем лучше.

Вообще я вам посоветую обратиться к специалистам, если уж совсем трудно всё учесть...

Прайс-лист - дело очень кропотливое и не потерпит каких либо ошибок, поэтому на его составление уходит немало времени (

Спасибо девочки!Да уж тут требуется и окупаемость самой краски и какие то еще процентные надбавки.Чую,придется к бухгалтерам обращатся.

Так же можно просто спросить узнать это всё у других парикмахерских...но не факт, что они поделятся своим прейскурантом!

В принципе можно просто зайти как клиент и поинтересоватся.Сколько стоит и прочее.Едиственное надо учесть аренду,на какой краске работают.А вот если рассматривать только стрижки,то можно сделать  интересные предложения.

Марина Владимировна Краснова пишет:

В принципе можно просто зайти как клиент и поинтересоватся.Сколько стоит и прочее.Едиственное надо учесть аренду,на какой краске работают.А вот если рассматривать только стрижки,то можно сделать  интересные предложения.

Это в смысле какие - интересные предложения? Что-то типа акций и скидок? Или как? чет я не поняла ничего.

Да,да это имела ввиду.Всяких скидок и акций.Думаю,народ это привлекает.тем более когда можно по дешевле подстричья, при этом качество не теряя.

А я считаю, что скидки - вещь непонятная. Если мастера достойны прайса, составленного руководством, какие скидки. Я считаю, что помимо цены мастеру должны давать чаевые,чтобы он их полюбил.А если мастер не тянет - пусть идет в парикмахерскую на более низкие цены.Вот и все - все очень просто! Я лично не считаю, что у нас в стране парикмахерские услуги дорогие.А если взять экономклассы - так это вообще рабский труд, который запрещен в Европе.Такие цены свойственны для третьих низкоразвитых стран. За такие цены должны обслуживать в собесах пенсионеров и инвалидов, которые не в состоянии заработать по состоянию здоровья!