Не стандартный вопрос про выбор ножниц

Сообщений [ 8 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.07.2016
  • Сообщений: 1

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Имеет ли значение ценовой сегмент выбора ножниц, если они будут использоваться только для удаления секущихся кончиков?  И если только для такой цели выбирать ножницы, то какие лучше ? Парикмахерские из дешевого сегмента  (например производства г. Могилев) или можно смотреть даже не из "специально для парикмахеров"? Насколько понимаю очень важно качество среза,  чтобы наоборот, не навредить  (не увеличить сечение). Буду очень благодарна если вы ответите на мой вопрос и пожалуйста не сердитесь, что вопрос несколько нестандартный.

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Тут, как раз, всё наоборот! Появление секущихся концов это следствие стрижки волос изношенными (тупыми) лезвиями ножниц, которые их повреждают. Улучшить ситуацию помогут классные ножницы, с качественной  заточкой лезвий. Ножницы Могилевские (КРАМЕТ - Красный Металлист) для этого точно не подойдут. Поэтому ценовой сегмент лучше выбирать не ниже сотни баксов. Тогда Вы будете не просто снимать секущиеся концы, а и предупреждать их появление.

Участник
Евгения
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 13.01.2016
  • Сообщений: 25

Я бы на ножницах вообще не экономила. Это же основной рабочий инструмент. Чем качественнее они будут, тем лучше и безопаснее для волос будет работа. Вот тут иного, как мне кажется, не дано.

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

Это понятно, что на ножницах лучше не экономить, не тот случай. Но если говорить именно об удалении секущихся кончиков, для этого лучше всего использовать специальные инструменты, такие как машинка Split Ender . Тогда эффект будет более заметным, и даже есть шанс, что волосы в конце концов вообще перестанут сечься.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 11.11.2016
  • Сообщений: 7
Маша Богданова пишет:

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Имеет ли значение ценовой сегмент выбора ножниц, если они будут использоваться только для удаления секущихся кончиков?  И если только для такой цели выбирать ножницы, то какие лучше ? Парикмахерские из дешевого сегмента  (например производства г. Могилев) или можно смотреть даже не из "специально для парикмахеров"? Насколько понимаю очень важно качество среза,  чтобы наоборот, не навредить  (не увеличить сечение). Буду очень благодарна если вы ответите на мой вопрос и пожалуйста не сердитесь, что вопрос несколько нестандартный.

Здравствуйте. Ножницы являются главным и очень сложным во всех отношениях инструментом парикмахера. Острота ножниц зависит от локального состояния на их режущих кромках объемов металла размером в тысячные доли миллиметра и меньше. В противном случае ножницы начинают пилить волосы или как машинка для стрижки кромсать и рубить полотнами. В интернете размещена энциклопедическая статья " Как правильно выбрать ножницы - принципы обслуживания парикмахерских ножниц профессионального уровня ". В статье детально рассмотрены все бренды для профессионалов. С уважением, Владимир.
https://youtu.be/I5XiWtLnfOk

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 05.05.2017
  • Сообщений: 18

Ножницы очень важны в стрижке. Не стоит экономить.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 11.11.2016
  • Сообщений: 7
Вика Черная пишет:

Ножницы очень важны в стрижке. Не стоит экономить.

К сожалению у нас норма, что ножницы намного дешевле чем смартфон у парикмахера. В смартфонах парикмахер разбирается лучше чем в ножницах. Такой "парадокс" берет свое начало с СССР. "Ножниц" не было, работали чем попало. Школа и техника подстроилась под технологически отсталый инструмент. Сегодня даже если Вы купите дорогие ножницы, без правильного обслуживания и использования они за 6 месяцев умрут. При этом такие ножницы много лет не будут зажевывать волосы, но и резать волос не будут (волос будет посеченный). Я так и не нашел, кто в мире может точить ножницы кроме Японцев. Даже представительство "Мизутани" в Америке, не вызывает технологического доверия. Может это и необъективно, но по их фотографиям о технологии предостановления услуг по обслуживанию - я не бы не рискнул дать им свои ножницы. У нас есть избранные "заточники" маникюрного инструмента, которые кроме ультрасовременного маркетинга и "маникюрной заточки времен СССР" ничего не предложат. После их работы японские ножницы полноценному восстановлению не подлежат. Все очень просто - профессиональные ножницы абсолютно бесшумны в работе.

PS:
Например, японцы выпускают на свой внутренний рынок товары качественнее, чем на экспорт. Очень требовательные покупатели и конкуренция. У нас все наоборот (лучшее на экспорт, брак для себя), к нам даже привозят некачественный товар. На дорогой и качественный товар нет разбирающихся покупателей.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 11.11.2016
  • Сообщений: 7

Японцы