Как правильно работать с 12 рядом

Сообщений [ 11 ]
Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 01.05.2011
  • Сообщений: 27

Как правильно подобрать оттенок? до 5-го ряда берем все с пеплом? оранжевый блок все с синим, а желтый нетрализуем фиолетом? а если я возьму 12 ряд на 9%, кто плотно работает с 12 рядом просвятите

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я 12м рядом работаю почти каждый день. На отросшие корни всегда беру 12 % оксидант и цвет12.82( в моей палитре это фиолетово-пепельный) или 12.11( серебристый, в этой краске синий пигмент). можно помешать их пополам. 12й ряд работает с оксидантом 1:2. хорошо поднимает натуральную базу с 6.0 до 10 уровня без желтизны. Но надо учитывать тот фактор, что все красители разные. Я работаю на СЕНКО, и могу поручиться только за эту краску. Как то пару раз пробывала проделать то же самое на Эстель Эссекс и Эстель Делюкс, и у меня все равно вылезла желтизна, хотя я осветляла волосы 8.0.

Ответ от ляля
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    кто работает на велла,пожалуйста поделитесь опытом как правельно подбирать оттенки на разные уровни волос

    Участник
    каторгина елена
    Рейтинг: 199
    • Зарегистрирован: 28.03.2012
    • Сообщений: 93

    я работаю на концепте. очень люблю 12.7 приятный молочно-бежевый цвет! точное попадание в цветовую палитру при натуральной базе с 7 угт. разведение с оксидом 9-12% в пропорции 1:2(60г краски на 120 мл оксида)

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015
    каторгина елена пишет:

    я работаю на концепте. очень люблю 12.7 приятный молочно-бежевый цвет! точное попадание в цветовую палитру при натуральной базе с 7 угт. разведение с оксидом 9-12% в пропорции 1:2(60г краски на 120 мл оксида)

    Концепт - загадочная краска. 12/0 и 12/7 осветляют лучше и не дают желтизны, а холодные оттенки желтизну дают на моих волосах, хотя я по палитре 8/0. И не я одна это заметила.  А как Вам холодные оттенки Концеп 12 ряда?

    Участник
    Рейтинг: 55
    • Зарегистрирован: 09.11.2011
    • Сообщений: 85

    краски вообще загадки. Со временем одна и та же краска  вдруг дает не тот результат как всегда был

    Участник
    Рейтинг: 55
    • Зарегистрирован: 09.11.2011
    • Сообщений: 85
    Хасанова Светлана пишет:
    каторгина елена пишет:

    я работаю на концепте. очень люблю 12.7 приятный молочно-бежевый цвет! точное попадание в цветовую палитру при натуральной базе с 7 угт. разведение с оксидом 9-12% в пропорции 1:2(60г краски на 120 мл оксида)

    Концепт - загадочная краска. 12/0 и 12/7 осветляют лучше и не дают желтизны, а холодные оттенки желтизну дают на моих волосах, хотя я по палитре 8/0. И не я одна это заметила.  А как Вам холодные оттенки Концеп 12 ряда?

    холодные оттенки попадают в точку если нб 9-10 ур.(у меня так)

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015
    Тимотина Алла пишет:

    краски вообще загадки. Со временем одна и та же краска  вдруг дает не тот результат как всегда был

    мне кажется что производители иногда меняют рецептуру, и нас в известность не ставят. либо брак - нечаянно чето то положили в краситель больше или поменьше, и результат не такой как всегда
    получился

    Участник
    Рейтинг: 55
    • Зарегистрирован: 09.11.2011
    • Сообщений: 85
    Хасанова Светлана пишет:
    Тимотина Алла пишет:

    краски вообще загадки. Со временем одна и та же краска  вдруг дает не тот результат как всегда был

    мне кажется что производители иногда меняют рецептуру, и нас в известность не ставят. либо брак - нечаянно чето то положили в краситель больше или поменьше, и результат не такой как всегда
    получился

    да, у нас тоже думки что производители чего-то мудрят. но как объяснить клиенту почему делаем как ивсегда, а результат отличается? думают что мастер что-то не так сделал

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015
    Тимотина Алла пишет:

    да, у нас тоже думки что производители чего-то мудрят. но как объяснить клиенту почему делаем как ивсегда, а результат отличается? думают что мастер что-то не так сделал

    ну а что им еще думать? я своим клиентак всегда обьясняю что результат окрашивания не всегда зависит от мастера, очень часто это бывает какой то сбой в организме, прием препаратов клиентом, и изменение в рецептуре краски.

    Участник
    каторгина елена
    Рейтинг: 199
    • Зарегистрирован: 28.03.2012
    • Сообщений: 93
    Хасанова Светлана пишет:
    каторгина елена пишет:

    я работаю на концепте. очень люблю 12.7 приятный молочно-бежевый цвет! точное попадание в цветовую палитру при натуральной базе с 7 угт. разведение с оксидом 9-12% в пропорции 1:2(60г краски на 120 мл оксида)

    Концепт - загадочная краска. 12/0 и 12/7 осветляют лучше и не дают желтизны, а холодные оттенки желтизну дают на моих волосах, хотя я по палитре 8/0. И не я одна это заметила.  А как Вам холодные оттенки Концеп 12 ряда?

    хороший цвет получается с 7 угт ,точное попадание по карте с 8 угт!