Какой брать оксигент на корни при тонировки блондинок

Сообщений [ 3 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.12.2016
  • Сообщений: 1

Здравствуйте, такая проблемая-работаю на красителей игора, женщина на 7 уровне промелирована,хочет оттенок 10/0 ,взяла краску 10/0 с 6%окс.начинаю наносить и она жалуется что вся голова щипит в итоге не просидели и 10минут пошли смывать результат желтые корни, какой оксигент мне нужно использовать могу ли я взять 1.5 ?по длине все идеально, но корни ужасны (((,нет настроения и опущены руки... заранее спасибо за помощь

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.02.2019
  • Сообщений: 1

Можно 1.5 % октиватор он работает и на затемнение тоже и для тонирования. В пропорции 1:2 может на затемнение . 1:5 тонирования по длине .

Участник
Viksana
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 22.07.2010
  • Сообщений: 55

Автор этого вопроса уже наверное нашел ответ. Но мне очень захотелось хоть и с опозданием предотвратить ошибки при окрашивании.
Вопрос: «Здравствуйте, такая проблема - работаю на красителей игора, женщина на 7 уровне промелирована, хочет оттенок 10/0 ,взяла краску 10/0 с 6%окс.начинаю наносить и она жалуется что вся голова щипит в итоге не просидели и 10минут пошли смывать результат желтые корни, какой оксигент мне нужно использовать могу ли я взять 1.5 ?по длине все идеально, но корни ужасны (((,нет настроения и опущены руки... заранее спасибо за помощь»
Ответ: Давайте начнем разбираться по порядку.
•    «работаю на красителей игора»  Если вы работаете на кокой бы то нибыло линейке красителя, то свойство выбранной краски надо знать обязательно!!!!
•    «женщина на 7 уровне»  Для профессионала который увидит натуральную базу 7 уровня сразу сработает звонок что при осветлении в волосах будет преобладать желтый цвет.
•    «промелирована, хочет оттенок 10/0 ,взяла краску 10/0 с 6%окс.» Промелированна -значит убегает от желтизны. Ну а теперь о забавном… Клиент корни на 7 УГТ хочет 10.0 берете 6% оксид……Сила 6% оксида это поднятие на 2 тона! Краска сработала правильно. Получили  хороший 8.3(учет время работы красителя 10 мин)
•    Оксид 1.5.Оксид для тонирования ,затемнения. Можно конечно использовать для окрашивания тонких волос ,но не ждите от него силы на повышения тона.

P.S  Перед тем как приступать к окрашиванию волос внимательно сделайте диагностику волос и коже головы. Учитесь читать историю предыдущего окрашивания!