Тема: Подскажите, что с ногтями

Здравствуйте, ситуация такая, ходит ко мне клиентка около 3-х месяцев на маникюр и покрытие гель-лак. Хорошие крепкие ногти. Сегодня она пришла в очередной раз с такой вот бедой, на мизинце у кутикулы темное пятно с утолщением, болезненное, выше этого пятна ноготь деформирован, также и на другой руке на безымянном пальце, только без пятен, появились они спустя 2,5 недель после последнего покрытия. Клиентка не помнит ударялась ли она ими. Я переживаю не является ли это последствием маникюра/нанесения г.лака? Или это грибок?
Делаю обрезной маникюр, но у других клиентов такого не наблюдала
p.s. не могу загрузить фото сюда, добавила в портфолио в своем профиле

Отредактированно Елена Малёнкина (28.12.2016 12:20:23)

2

Re: Подскажите, что с ногтями

пускай клиент обратиться к врачу!

3

К врачу нужно однозначно.Последнее время ходила по разным мастерам,искала того самого. В итоге занесли какую-то инфекцию, пятно на пол ногтя ,но не черное, а белое.  Записалась и сама на  прием к врачу в клинику лечения ногтей http://clinic-nail.ru/. Думаю, что с таким затягивать не стоит... Очень обидно, что в салонах так халатно относятся к дезинфекции приборов.

Ходила ко мне девушка на гель лак около года без перерывов все было отлично. Затем такая же проблема, образовалось черное пятно на ногте и с каждым нанесением оно увеличивалось, решили прекратить нанесение геля. И правда, через полтора месяца все прошло само.