Re: "Это самая лучшая моя работа!" - Было ли у вас такое?

Феденко Светлана пишет:

а я пока на 100% не одной из своих работ не довольна, всегда вижу где бы исправила, опыта маловато(((

у меня тоже маловато,хотя стараюсь,очень,очень.

Морозова Лилия пишет:

а вот Лав стори:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10206/thumb/p1665r3udi188vmmg18qmf18691.jpg

Очень красиво,супер!Молодец!

спасибо,девочки...)))))))))))))

А я тоже очень скурпулезная в плане стрижки--- учитель меня за это ругает. А мне хочется добиться чтобы волосок к волоску лежал, но мне говорят, что в день будет стричь 2-3 клиента, а заработок?
Да и клиенты устают от длительного процесса!))))

со временем приходит и скорость...я в начале парикмахерского пути была самая медленная в салоне..)))))))))

Морозова Лилия пишет:

со временем приходит и скорость...я в начале парикмахерского пути была самая медленная в салоне..)))))))))

Я стригу в течении 40 мин,после сушу и корректирую.Может по времени это и долго,зато я знаю, что  -  "волосинка к волосинке" .

Так интересно эту ветку читать... Какие мы все разные все-таки... Есть "оптимисты" - ах, как мне это нравится, я молодец, это моя лучшая работа на сегодня! (завтра, надо полагать, будет еще более лучшая...) Есть "пессимисты" - мол, всегда есть что исправить, всегда можно сделать лучше, всегда собой недовольны Перфекционисты, одним словом...А скорость - это, по-моему, дело наживное... Со временем все равно придет... А вот качество работы - уже вряд ли: если научитесь стричь быстро, но "что-то где-то приблизительно", то это уже не исправишь, и никакая скорость не спасет... ИМХО, нужно всегда стремиться "волосок к волоску" делать, тогда и скорость придет и качество не пострадает...

У кого нибудь было такое, когда уже в конце стрижки, решив подровнять висок бритвой и случайно сбриваешь пол брови. У меня такое произошло, до сих пор типает.

Елена Владимировна пишет:

Так интересно эту ветку читать... Какие мы все разные все-таки... Есть "оптимисты" - ах, как мне это нравится, я молодец, это моя лучшая работа на сегодня! (завтра, надо полагать, будет еще более лучшая...) Есть "пессимисты" - мол, всегда есть что исправить, всегда можно сделать лучше, всегда собой недовольны Перфекционисты, одним словом...А скорость - это, по-моему, дело наживное... Со временем все равно придет... А вот качество работы - уже вряд ли: если научитесь стричь быстро, но "что-то где-то приблизительно", то это уже не исправишь, и никакая скорость не спасет... ИМХО, нужно всегда стремиться "волосок к волоску" делать, тогда и скорость придет и качество не пострадает...

лучше быть оптимистом...))))))))))))

я сейчас активно мужские стрижки осваиваю. что не говори, но если в женской стрижке что-то не получилось, то уложил аккуратненько и отлично все, а в мужской особо не разгуляешься. если что-то не получилось, то все на виду

Да... и по этой вот причине я часто иду к "мужским мастерам", их стрижки качественнее, хотя некоторые удивляются, даже пытаются протестовать, мол, я только мужчин стригу!

Шулешко Елена пишет:
Hara Kirri пишет:

позавчера впервые постригла достойный боб. так добросовестно проработала,что клиентку не хотелось из кресла выпускать:) какое же замечтательное чувство - удовлетворение от качественно выполненной работы.ах!

Особенно когда так с утра поработаешь,то вес день настроение супер. И клиенты такие классные(даже если угрюмые), и с волосы у всех такие классные, и в итоге весь день все супер.

да это точно так и есть!))

У меня сразу всплыла в памяти покраска)) Точнее, осветление) Это была достаточно сложная работа для молодого мастера с небольшим опытом работы (т.е. меня)) Волос был азиатский, черные корни см на 8 и рыжие волосы, в итоге я ее осветлила и покрасила, получилось очень достойно, ровный тон 8-ка без желтизны, девочка-клиентка была просто счастлива, я помню, даже ее на сотку сфотала - так была горда собой)))

недавно делала осветление с 7 на 10, результатом осталась давольна)))) потихоньку начинает получаться. как говорится, "у неумелого руки не болят", так что работать, работать и еще раз работать)))

даааа....очень часто бывает такое!чаще когда клиент не говорит конкретно,как он хочет чтобы его постригли,уложили и т.д.,а полностью полагается на моё мнение,и тогда-то,когда моя фантазия,моё видение ничем не ограничено,и результат оправдывает мои ожидания,а ожидания клиента даже превосходит,наступает истинное наслаждение от ощущения того,что профессия наша лучшая!!!мы дарим людям радость!!!мы несём в мир красоту!!!

А у меня было такое, что подстригла пожилую женщину, ей очень понравилось. Ушла очень довольная. На следующий день она приходит и говорит, у меня сторона справа длинее. Меряю, все ровно. Пришлось немножко филировочными ножницами слегка пройтись для видимости. Большой разницы не вижу, а она сказала, что стало лучше?

А у нас была клиентка! Неделю к нам ходила, а через неделю призналась что хозяйка собственного салона в Омске и предложила нам работать у неё! Мы были в шоке т.к. живем на Кавказе!

Аива пишет:

Первые годы работы парикмахером бывало такое что сделаешь что-то и чувствуешь что ты сделала шаг вперед в своей професии.

Обожаю свою работу,делая прически,стрижки,просто общаясь с клиентами я получаю каласальное удовольствие.Каждая работа как прикосновение к чему-то прекрасному!!!

Мне кажется, что от результат во многом зависит от настроя клиента. Есть очень светлые люди, работая с которыми всё получается прекрасно, и другие, которым никогда не угодишь, может, они не любят себя и окружающий мир, поэтому с ними так тяжело. Но иногда, даже самый угрюмый человек преображается в твоем кресле, именно это меня больше всего вдохновляет)))

первый мой опыт  был когда я постригла мужчину, я была такая гордая, а сейчас не довольна своими работами, опыта мало. а ещё когда начинаю стричь, начинают трястись руки. подскажите как перебороть свой страх?

Морозова Лилия пишет:
Андрей Кожевников пишет:

Ни 1 раза не был доволен своей работой...
наверное еще и потому что оч мало знаю..

Я ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ДОВОЛЬНА СВОЕЙ РАБОТОЙ...ПРОСТО ОБЫЧНО ЭТО ДЕРЖУ ПРИ СЕБЕ...)но это хорошая критика..не дает задрать нос...

Согласна

Я тоже перфекционист, и это не всегда хорошо, себя ведь похвалить тоже надо хоть иногда. Но я помню свое первое колорирование: мама привела дочку, долго рассказывала, что их любимый мастер уехала, и с тех пор они не могут найти приличного мастера. Вот на этой "оптимистичной" ноте я начала работу (на тот момент работала 3 месяца). В конце были очень довольны обе, благодарили за мастерство и золотые ручки. Эту сцену я потом не раз вспоминала, когда что-то не получалось, если было недовольство со стороны клиента, меня это просто спасало от комплексов.

48

Спасибо вам всем, что поделились столь интересной информацией. Я правда не ожидала от вас стольких откликов. Надеюсь, что и в дальнейшем мы еще будем продолжать данный топик.

великанова ольга пишет:

первый мой опыт  был когда я постригла мужчину, я была такая гордая, а сейчас не довольна своими работами, опыта мало. а ещё когда начинаю стричь, начинают трястись руки. подскажите как перебороть свой страх?

у меня тоже очень руки трясутся. Перед работой надо выпить 50 гр. для спокойствия