Тема: Аллергия (возможная), чешется нос, , головокружение

Добрый день! Хотела задать вопрос, может у кого то была подобная история. В больничку ещё не ходила, записи на всю неделю, только на следующей попаду наверняка. Третий день в необычном состоянии мой организм, особенно разгораются эти ощущения во время работы. Гель-лак снимаю аппаратом, работаю с гелем, но на этой неделе гелиевых коррекций, наращиваний пока не было. В процессе работы начинает
сильно чесаться нос, немного закладывает нос, появляется головокружение, иногда глаза "пощипывают". Желудок с кишечником тоже странно себя ведут, один день после работы подташнивало. Сразу скажу -БЕРЕМЕННОСТЬ ИСКЛЮЧЕНА!:) О том что у нейл мастеров часто развиваются разного рода аллергии слышала часто, поэтому валнуюсь! Работаю в маске, нитриловы перчатках, чаще с пылесосом при опиле, по крайней мере в последнее время постоянно. Работаю около двух лет.

Re: Аллергия (возможная), чешется нос, , головокружение

Так это ваша профессиональная болезнь - аллергия на пыль и материалы. У меня тоже началась эта беда спустя 4 года работы( Сижу на антигистаминах и периодически задумываюсь о смене деятельности( Записалась на прием к аллергологу https://docdoc.ru/doctor/allergolog, мне предложили пройти курс лечения, эффект от которого продержится долго. Думаю, стоит его пройти, чтоб не быть постоянно на таблетках.

Re: Аллергия (возможная), чешется нос, , головокружение

Автор, поставили Вам диагноз?