Тема: С чего начать?

Девочки,с чего начать ,хочу работать визажистом,думаю пойти на курсы.Не знаю,нужно ли сейчас покупать косметику,кисти и прочие инструменты?

Re: С чего начать?

Ксения Боброва пишет:

Девочки,с чего начать ,хочу работать визажистом,думаю пойти на курсы.Не знаю,нужно ли сейчас покупать косметику,кисти и прочие инструменты?

Пока не спешите кисти и косметику покупать, сначала лучше пройти обучение, там вам все расскажут и объяснят. У меня дочь сейчас тоже хочет пойти на курсы визажистов  http://www.defiparis-school.ru/kursy-i- … st-stilist , думаю, их в первую очередь будут учить как правильно выбирать кисти, инструмент, косметику. Все таки  при выборе кистей существует множество нюансов, о которых вы еще  не знаете. Так что не стоит спешить, купите, а потом окажется, что они вам не подходят.

Отредактированно Елена Фокина (16.03.2017 23:13:43)

На курсах вас должны обеспечить всем необходимым,а потом уже сами будете выбирать и покупать.Я например для работы все на иностранных сайтах заказываю,там косметика и кисти намного лучше.

Наталья Давыдова пишет:

На курсах вас должны обеспечить всем необходимым,а потом уже сами будете выбирать и покупать.Я например для работы все на иностранных сайтах заказываю,там косметика и кисти намного лучше.

Сегодня звонила на курсы,сказали все с собой брать,а что именно я не уточнила.Может более подробно на первом занятии расскажут.

5

Ксения Боброва пишет:

Такой же вопрос))) http://vk.com/rtrg?r=SPCersh99jpTtqOXgk6xLUxjmoGBZQ6IJEVS2tGShf7D*cM1b1Bt1bbknTN5KojR1V/ezHmfOfIgJ9RDJ5O*e7DHRBsdXYWOHyRMi7pwEyx9JJtGht0sFmjgKep/Xl/PyzLvYMhBekuazbDK/ken7luJ5TVIAHiCJNaw3RuO*x0-&pixel_id=1000095152

6

Ксения Боброва пишет:

Совсем недавно я задавалась таким же вопросом)
Скажу так- НЕ СПЕШИТЕ.
Для начала нужно выбрать школу.Для этого я проштудировала не мало источников и форумов в сети. Мой выбор пал на Янгильдину. Но были и другие фавориты)
Далее надо подумать о косметике и кистях. Мне повезло, моя школа их предоставляла. Но это редкость. Обычно только косметику дают такие заведения.
Следующий этап-это модели. Очень небольшое количество школ тут содействуют ученикам. Поэтому, отнеситесь к этому вопросу серьезно.
И на последок, перед занятиями почитайте основы типов внешности, это интересно и очень важно

Вот,это некоторые советы от меня для новичков!