Тема: Визаж - призвание или приобретенные навыки?

Смотрю, что сейчас профессия визажиста стала очень популярной и востребованной. Хочется и мне приобщится к этому ремеслу. Но сказать, что у меня есть талант или умение,нет, я даже особо не крашусь. Но по идее на курсах же должны этому обучить. Как понять твое это или нет?

Re: Визаж - призвание или приобретенные навыки?

Даже обезьяну смогли всему научить, значит все возможно, необходимо только Ваше желание. У некоторых,да, не спорю есть врожденное преимущество в каком либо деле, у кого голос хороший, у кого гибкость, но чтоб достичь больших результатов нужно самому постоянно оттачивать это. Поэтому если хотите, то берите и пробуйте.

Я тоже около пол года в сомненьях билась заниматься этим или нет. Но все таки решила, что чтобы понять твое это или нет, нужно попробовать, еще и весенне настроение стимулирует к действиям. По отзывам нашла курсы визажистов с нуля в Москве http://www.defiparis-school.ru/kursy-i- … st-stilist думаю записаться.

4

На этот вопрос сможете ответ дать только Вы. Близко ли это занятие Вам по духу и желаете ли этим заниматься. Научится можно то всему, только вот вопрос будет ли от Вас исходить желание придумать новые образы,эксперементировать, или вы просто по шаблонам будете выполнять свою работу.

Я сама переживаю по этому вопросу, так как у меня никакого художественного образования нет. Но хочется научиться, хочется быть визажистом. Надеюсь,Вы правы)
Я сейчас как раз ищу,куда пойти.Может есть какие советы? Интересует город Москва

6

а  с детства хотела стать визажистом, прибыльное дело) работа для души)))

Не думаю, что тут призвание. Скорее само желание

Думаю, твое или не твое можно понять только в процессе обучения, в процессе макияжа. Когда ты чувствуешь,что работаешь с кистью и косметикой..эх)

На самом деле художественное образование для визажиста совсем не обязательно , у меня его нет. Главное - чувство цвета , вкуса и постоянная практика , постоянное развитие в этой сфере . Нужно не просто работать , нужно жить , дышать ей. И от такого отношения ты будешь хорошим профессионалом , это неизбежно.

Записалась на уроки. Взяла несколько индивидуальных для себя у Янгильдиной.
Оказалось,что никакого художественного образования не нужно. Даже познакомилась с девочками, которые на гриме учатся.У них тоже нету.
В общем расслабилась.Хочу полноценный курс визажиста теперь взять)

Работаю визажистом буквально полтора года, ни рисовать, ни краситься, раньше, сама не умела ). Девчонки, могу сказать точно, если руки стоят, то вы сможете работать и развиваться в этом направлении.
Я никогда не считала себя творческим человеком, а это что то понесло ))) оцените мою новую идею, образ с нитками ) буду благодарна любым замечаниям ! (Фото профиля)

Отредактированно Юлия Веремий (15.06.2017 15:01:36)

Я думаю,если Вы сами не краситесь, любви к этому у Вас не будет.Но рассматривать в качестве заработка можно. Если Вы усваиваете информацию и можете ее применить, то вполне сможете

Ну почему же, если себе не плетешь косы например,значит и другим не будешь плести...я думаю от этого не зависит, пробуйте все в ваших руках, это же и для себя хорошо,познавать новое,обучаться.

Я не считаю, что это призвание. Просто накрасить глаза можно и по шаблону. А вот грим-тут нужно видеть и придумывать

Я всегда думала,что это не мое.Несколько лет думала, стеснялась. И никак не могла решиться.Недавно я все-таки пошла на уроки макияжа. Отучилась и теперь работаю в студии макияжа. Я ошибалась. Наверное, этому можно научиться.Не только в призвании дело.Дело в том,как научат, как преподадут материал и смогут ли сделать так, что бы ты полюбил это дело.Поэтому я хочу сказать спасибо школе Марины Янгильдиной, которые смогли сделать из меня визажиста.Я люблю это дело. Я развиваюсь. И не собираюсь стоять на месте!

Я вот тоже не знаю,есть ли у меня способность к этому.Поэтому я хочу пойти на уроки "макияжа для себя" в школу янгильдиной. Хотя бы для себя, но научусь

Все навыки приобретаются с практикой, а талантливы все от рождения, было бы желание это делать и терпение. Так что удачи Вам в начинаниях!!
Могу посоветовать очень хорошую школу, ARTBANDA, находится на ст. метро Щелковская. Есть и базовый курс Визажист с удобным временем обучения - день/вечер/ вых. день, а так же много семинаров по отдельным тематикам и направлениям, такие как Brow master, Smoky eyes, Лифтинг макияж, свадебный и многие другие.
Вот ссылка  http://artbanda.com

Есть определенные знания, которые можно получить не имея "призвания" или художественного образования. Так что это приобретенный навык, по моему мнению