Свой салон.

Сообщений [ 14 ]
Участник
Ксения Боброва
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 09.02.2017
  • Сообщений: 45

Через пару недель планирую открыть свой первый салон.Как украсить помещение - что бы было красиво и не очень дорого?

Участник
Елена Фокина
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 04.08.2015
  • Сообщений: 46
Ксения Боброва пишет:

Через пару недель планирую открыть свой первый салон.Как украсить помещение - что бы было красиво и не очень дорого?

Если хотите украсить не дорого, то можно купить воздушные шарики - это всегда беспроигрышный вариант http://3sflowers.ru/ . Лучше всего смотрятся шары пастельной палитры. Можно потом каждому посетителю дарить шарик, людям будет очень приятно. Не забудьте перед открытием раздать флаера с приглашением посетить новый салон.

Участник
Дарина Товкай
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 24.05.2016
  • Сообщений: 46

Можете украсить салон живими цветами,но это конечно не очень бюджетный вариант,зато красиво.

Участник
Ксения Боброва
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 09.02.2017
  • Сообщений: 45
Дарина Товкай пишет:

Можете украсить салон живими цветами,но это конечно не очень бюджетный вариант,зато красиво.

Нет,такой вариант мне не очень подходит,очень дорого.Если бы летом открывались,то можно было бы еще рассмотреть такой вариант.

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

У меня в салоне очень много свежих цветов, буквально во всех углах стоят вазы с розами, пионами и орхидеями. Признаюсь, выходит недешево, зато очень привлекает клиентов)

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

Во-первых, поздравляю Вас и желаю успехов! Во-вторых, чтобы привлечь внимание людей, для начала нужно выделиться чем-то ярким и броским (что это будет - решать вам). Сразу хочу вас предупредить, что много трудностей будет с документацией и организационными моментами. Могу посоветовать программу для регистрации посетителей учет посетителей, в которой очень просто следить за количеством клиентов, за их контактами и посещаемостью. Там же можно составлять и хранить отчеты и еще много другого полезного, только надо разобраться.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.02.2017
  • Сообщений: 20

свой салон - это здорово
только нужно фишку какую-нибудь))

Участник
Анастасия
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 14.06.2017
  • Сообщений: 32

Воздушные шары и цветы. Главное подобрать нужные цвета и не переборщить с количеством.

Участник
Алла Владимировна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 17.06.2017
  • Сообщений: 30

Воздушные шары, цветы и приятная музыка. Еще нужно плакаты наклеить красивые.

Участник
Екатерина Васильева
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 02.09.2015
  • Сообщений: 52

А я вот хотела спросить, с какими трудностями вы столкнулись при открытии "красивого бизнеса"?  Мы сейчас только пока зарегистрировались, как юридическое лицо http://защита-адвокат.рф/registraciya-yuridicheskih-lic/registraciya-ooo и подыскали помещение под аренду. Вот думаю, с какими "подводными камнями" придется столкнуться, может быть проверки какие-то?)

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Шарики - вот вариант беспроигрышный!

Опытный мастер
Сандра Ромар
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 229

Ну да, шарики - это оптимально, конечно. Можно еще гирлянды, ведущего, который будет приглашать гостей, музыку в колонках. Но обязательно нужно дополнить салон красивыми аксессуарами,
которые пригодятся в работе,
например, полотенца можно заказать в Likemyhome. Это интернет-магазин, в котором можно заказать всякие интересные аксессуары как для дома, так и для дела.

Опытный мастер
Бережная Раиса
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.01.2018
  • Сообщений: 198

В таком бизнесе есть всегда проблемы, но они решаемые, на мой взгляд. Сейчас расширяю линию педикюра и маникюра. подбираю новое оборудование для них. Нашла тут https://www.planet-nails.ru Есть много новинок, которые пригодятся в повседневной жизни парикмахерской.  Всем удачи в нашем непростом деле.