Как расширить клиентскую базу начинающему мастеру

Сообщений [ 5 ]
Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 27.04.2017
  • Сообщений: 13

Здравствуйте!!!
Хочу поделиться своей историей.
Я закончила колледж, училась три года.
Преподаватели и мастера были у нас очень хорошими,
Но еще большое значение имеет, впрочем, как и в каждой профессии - это личное отношение и интерес к учебе.
У нас были девочки, которые в  первый год учебы, умудрялись,  и работать по своей специальности. Я о таких говорила « такой родиться нужно»,но на самом деле вот так же работать и я могла, а мне тусовки, друзья и Т.Д. ,в общем виновата сама!
После окончания колледжа, я пошла, работать к своей сестре в кафе  барледи, а мои одногрупницы  к этому времени уже набили себе неплохую клиентскую базу и пошли работать в хорошие салоны, а кто- то даже открыл свои.
Прошло несколько лет и вы не представляете как я кусала локти от того что как следует не выучилась.
Сначала меня останавливали друзья и тусовки, а потом страх, страх дотронутся до чужих волос.
«Не знала еще и забыла» я просто не знала, с какой стороны подойти к человеку и руки жутко тряслись.
Я пошла на курсы.
Закончила я курсы, но опять страх… Страх останавливает многих.
Как-то раз я сама пошла, подстричься, и познакомилась с женщиной парикмахером, как начала я изливать ей душу про столько потраченного времени и средств.
Она мне посоветовала, просто устроится в самую дешевую парикмахерскую эконом класса, и регистрироваться на всевозможных сайтах, где можно предложить свои услуги.
В кое то веке я решила послушать незнакомого мне человека и вот спустя два года практики, я успешно работаю парикмахером и даже могу себе позволить предложить  услуги парикмахера на популярных ресурсах и не только.
Так что дорогие начинающие мастера «глаза боятся,руки делают», придерживайтесь этого принципа и у Вас обязательно все получится!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.05.2017
  • Сообщений: 3

Правильно! Смелость города берет!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.01.2018
  • Сообщений: 5

Умничка!
Я тоже хочу немного поделиться своей историей. Я в данный момент начинаю свою карьеру парикмахера уже в третий раз ))). Первый был больше 20 лет назад. Я живу в поселке городского типа, после школы уехать учиться у меня не было возможности, и моя мама устроила меня учеником парикмахера к себе на работу в Дом Быта( раньше там был пошив одежды, парикмахерская, фотограф, сапожник и т.д.). проучившись 4 месяца меня перевели мастером. Первое время тоже руки тряслись ужасно во время работы, но по прошествии лет это прошло. Отработав 6 лет я уволилась, работала в других сферах, потом после нескольких лет (7 лет), я оставшись в очередной раз без работы, поддавшись на уговоры моей мамы попыталась открыться самостоятельно, так как Дом Быта к тому времени перестал быть государственным учреждением, я арендовала половину кабинета (парикмахерской), вторую половину арендовала другая девушка и начала работать. Через года три, я решила отделиться от соседки и сняла другой кабинет, работала там одна, за годы наработала клиентов, но выйдя повторно замуж и забеременев, мне пришлось закрыться. И вот.... прошло три года, мой сынок пошел в садик, теперь пришло время снова пойти работать, но клиенты потеряны за это время, и я арендовав снова кабинет, но уже в другом здании начала работать с чистого листа, в третий раз за свою жизнь,.... страшно конечно, но я думаю все у меня получится. А мне, на минуточку, сейчас 40 лет.
Так что девочки, не бойтесь пробовать. Самое главное в нашей профессии постоянно повышать свою квалификацию. Удачи вам ..... и мне!!! )))

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 19.01.2018
  • Сообщений: 12

Безумству храбрых поем мы славу!)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.05.2018
  • Сообщений: 1

Я бы создавала свой сайт, это всегда круче группы вконташке и т.д.  и эффективность при грамотном продвижении - на высоте! Пользовалась сама http://cropas.by/kontekstnaya-reklama/#lead, недорого и эффективно!