Тема: Подготовка к зиме.

У меня салон находится на первом этаже многоквартирного дома. В прошлом году зимой отопление было очень слабое и было холодно, клиентки боялись снимать пальто, приходилось включать обогреватели. Как можно утеплить помещение?

Re: Подготовка к зиме.

А почему отопление было слабое? Вы обращались в теплосеть или в котельную? У вас тепловые счетчики стоят? Если у вас в помещении температура ниже 18 градусов, вы имеете право не оплачивать такие услуги.

Наталья Давыдова пишет:

А почему отопление было слабое? Вы обращались в теплосеть или в котельную? У вас тепловые счетчики стоят? Если у вас в помещении температура ниже 18 градусов, вы имеете право не оплачивать такие услуги.

Обращалась конечно, но добиться чего-то нереально. Счетчика теплового нет, счета все оплачиваю, иначе прекратят договор аренды и мне придется искать другое помещение.

Дарина Товкай пишет:

У меня салон находится на первом этаже многоквартирного дома. В прошлом году зимой отопление было очень слабое и было холодно, клиентки боялись снимать пальто, приходилось включать обогреватели. Как можно утеплить помещение?

Вам нужно делать наружное утепление стен. У меня квартира тоже на первом этаже, еще и угловая. Разговаривала с прорабом, советует купить минвату для утепления стен, цена на нее вполне доступная,посмотрите здесь . После такого утепления температура в помещении поднимается в среднем на 5 градусов и уходит излишняя влажность.

Отредактированно Ксения Боброва (09.09.2017 21:08:34)