Как правильно наносить румяна и корректировать с помощью их форму лица

Сообщений [ 6 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Румяна делаю лицо не только ярче и выразительнее, но и придают ему естественное и здоровое сияние. В своей практике я чаще всего пользуюсь румяна двух цветов: бронзатом и румянами розового или персикового оттенка. А каким румянам отдаете предпочтение вы?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6282/thumb/p16047d04j1qujjm2g3t1tjc193k1.jpg

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, розовые или персиковые румяна стандартны, поэтому подходят почти всем, а точнее, половине клиенток подойдут розовые, другой половине - персиковые, ведь кожа разная по цвету. Все, наверное, знают старинный способ с розовой и персиковой бумажкой? Подбор румян - как раз тот случай. Ну или легонько ущипнуть. Но не будем же мы клиенток за щеки щипать smile))

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Чтобы правильно подобрать цвет румян, можно посмотреть на цвет губ с обратной стороны. Такой тон будет максимально естественным

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Юлия Сергеевна пишет:

Чтобы правильно подобрать цвет румян, можно посмотреть на цвет губ с обратной стороны. Такой тон будет максимально естественным

Мне кажется, что способ неверен немного. А если верен, то лучше подальше отложить персиковые румяна - по крайней мере, я не уверена, что у кого-либо губы с обратной стороны персикового цвета....

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Сегодня хочу поговорить о нанесении кремовых румян. Я наношу их всегда после тональной основы и коррекции лица при помощи спонжа, а потом закрепляю их пудрой. А как делает это вы?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Ни для кого не секрет, что с помощью румян можно подчеркнуть и скорректировать форму лица.
В данном видеоролике подробно рассказывается как это сделать
[видео]

Немного добавлю: круглую, квадратную, треугольную, прямоугольное, трапециевидное и ромбовидное можно визуально приблизить к овалу.
Вот к примеру возьмем круглое лицо, для того чтобы приблизить его к идеалу нам нужно визуально удлинить его, объем щек в данном случае постараться уменьшить. Для этого нам нужно затемнить боковые поверхности лица румянами натурального коричневого оттенка. Кончик же подбородка осветляем пудрой (более светлым оттенком). Далее основные румяна наносим  форме треугольника, вытянутого к уголкам рта.

В данной теме предлагаю так же обсудить корректировку именно за счет румян, о корректировке в целом можете почитать в теме
Макияж и формы лица, корректируем.