Re: Ботокс. За и/или против?

Валентина Н. пишет:

В социальных сетях люди даже альбомы собирают из подобных "красоток", весьма забавные комментарии к фотографиям)))) И на что я обратила внимание, все эти "леди" с рыбьими губками в подавляющем большинстве юного возраста. Не пойму, то ли я от моды очень отстала, то ли у них мозгов не хватает....

Да, мода конечно же летит, но каноны красоты остаются. Не меняться же каждый сезон под стать новым тенденциям!... Одно дело естественно подправлять контуры, сглаживать пропорции, а другое дело деформировать и нарушать пропорциональность. Если это способ отличиться, то лучше поискать какой-нибудь другой и менее ущербный, как говориться, без последствий!...

ботокс разглаживает не только морщины , но и извилины))) давно доказанно! конечно как и любой препарат имеет свои прелести и  приносит огарчения , но на сегодняшний день нет ни одного фарм препарата который имел бы только положительную динамику ни в одной сфере медицины... так что думайте работать или нет . Я считаю что всего должно быть в меру.

В руках опытного и квалифицированного специалиста ботокс  имеет ТОЛЬКО положительные результаты. Можно с уверенностью говорить о полной безопасности ботулотоксина в дозах, используемых в эстетических целях. Осложнения встречаются редко, умеренно выражены и носят временный характер. О возникновении необратимых клинич. эффектов, вызванных применением ботулотоксина, никогда не сообщалось.  Основная часть неблагоприятных эффектов вызвана неправильной методикой инъекции или местной диффузией препарата, приводящих к ослаблению близлежащих мышц. И уж если говорить о неблагоприятных явлениях после, нужно в первую очередь посмотреть наличие соответствующего документа у специалиста, который бы соответствовал всем требованиям. А то слишком много "баек", в том числе о разглаживании "извилин", ничем не обоснованные. Тоже можно сказать и о вредном действии , о такой простой, на первый взгляд, методики, как массаж лица, в руках дилетанта, но это же не значит, что от него можно отказаться. Я уж не говорю о всяких косметических средствах, которые вызывают аллергию, вплоть до анафилаксии. Поэтому не нужно необоснованно говорить и о ботулотоксине.

О "разглаживании извилин" - это в переносном смысле Зара выразилась. Но глядя на таких "красоток", я задумываюсь не только об образовательном уровне барышень, но и о моральном облике специалистов, воплотивших подобные "модные" идеи в жизнь.....

Недели через 2 сделаю себе иньекции диспорта. Обязательно сделаю фото до иньекций и спустя 2 недели после, когда эффект будет виден. Фото выложу сюда. Посмотрите, оцените. Сделаете выводы.

Зара Сатц пишет:

ботокс разглаживает не только морщины , но и извилины))) давно доказанно! конечно как и любой препарат имеет свои прелести и  приносит огарчения , но на сегодняшний день нет ни одного фарм препарата который имел бы только положительную динамику ни в одной сфере медицины... так что думайте работать или нет . Я считаю что всего должно быть в меру.

Отчасти с Вами согласна. После того как сделала себе эти иньекции, в тот же день заметила что было что то не то с мозгами. Было головокружение , достаточно сильное, и вообще было ощущение что мозги замораживаются. Не могу это описать. это чувствовать надо. Все таки попадает он в мозг по любому... Но это быстро прошло.  Сейчас все ОК!

Хасанова Светлана пишет:
Зара Сатц пишет:

Отчасти с Вами согласна. После того как сделала себе эти иньекции, в тот же день заметила что было что то не то с мозгами. Было головокружение , достаточно сильное, и вообще было ощущение что мозги замораживаются. Не могу это описать. это чувствовать надо. Все таки попадает он в мозг по любому... Но это быстро прошло.  Сейчас все ОК!

Вот это да!!!
Света, а вам профессионал ставил?
Возможно, это была общая реакция организма на чужеродный токсин, как при прививках появляется субфибрилитет, но тоже потом проходит. Интересный факт!

Анастейша пишет:
Хасанова Светлана пишет:
Зара Сатц пишет:

Вот это да!!!
Света, а вам профессионал ставил?
Возможно, это была общая реакция организма на чужеродный токсин, как при прививках появляется субфибрилитет, но тоже потом проходит. Интересный факт!

Вот так поговорили о переносном смысле действия на мозг. Думаю, это были малые побочные эффекты, которые вскоре прошли. Светлана, может, вы впечатлительная, все близко в сердцу принимаете, поэтому так себя чувствовали?

почему лоб блестит когда делаешь ботокс????Как посмитришь по телевизору сразу видно у кого ботокс лоб как зеркало

135

здравствуйте!Меня зовут Оксана,хотела бы узнать с чего начинать процедуры омоложения если раньше ничего подобного не делала мне 43

Месяц назад сделала повторно иньекции диспорта. Уже никаких побочных явлений в этот раз не было. Все прошло замечательно!

оксана пишет:

здравствуйте!Меня зовут Оксана,хотела бы узнать с чего начинать процедуры омоложения если раньше ничего подобного не делала мне 43

Оксана, раз вы в теме "ботокса" наверняка и этот вариант рассматриваете, но только нужно знать, что к инъекциям лучше всего прибегать после других процедур , каких именно сказать вряд ли кто сможет, т.к. всегда нужно видеть,  выяснять ваши пожелания и беседовать очно, поэтому лучше всего будет, если обратитесь на очную консультацию косметолога в вашем городе.

оксана пишет:

Дорогая Оксаночка, ботокс - это не панацея, даже больше - это вред для кожи. Всего несколько месяцев без морщин и состояние ухудшится! В зрелом возрасте образуются компенсаторные морщины рядом. Зачем вам это? Начните с биревитализации - питание и омоложение - 100%!!! Купите мезороллер, сыворотки (мы можем посоветовать, раз уж вы к нам попали), дома будете работать с лицом, декольте, руками. Прекрасны альгинатные маски + массаж... Поверьте, есть лучшие альтернативы ботоксу!

здравствуйте только начала работатьс ботоксом подскажите каккоректировать компенсаторные моршинки

если вы будете колоть ботокс так же как делаете ошибки тогда бедные клиенты

Оксана, ну зачем же так резко...

Татьяна, я например в первые слышу "компенсаторные морщинки", возможно, я что-то пропустила, но если бы я даже знала что это такое, все равно, вряд ли вам помогла.

Лучше всего задать вопрос вашему тренеру по обучению, что бы посмотреть и самое главное НАУЧИТЬСЯ самой технике инъекций, ведь она одна одна для любого ботулотоксина... при коррекции тех или иных областей.

я вот просто не пойму если человек собрался колоть ботокс значит он во первый медик в ином случае он не специалист во вторый ботокс это не маска для лица и человек должен знать как колоть те или иные морщины.....

Изумрудная пишет:

Оксана, ну зачем же так резко...

Татьяна, я например в первые слышу "компенсаторные морщинки", возможно, я что-то пропустила, но если бы я даже знала что это такое, все равно, вряд ли вам помогла.

Лучше всего задать вопрос вашему тренеру по обучению, что бы посмотреть и самое главное НАУЧИТЬСЯ самой технике инъекций, ведь она одна одна для любого ботулотоксина... при коррекции тех или иных областей.

Я конечно, не претендую на роль всезнайки,))) однако, я в курсе, что такое "компенсаторные морщинки". Была на обучении одной из косметической линии. Вела врач-дерматолог-гинеколог, очень эрудированная и опытная дама. Так вот, что касается этих морщин, она рассказывала о них, когда речь зашла об эффективности ботокса. По ее словам, рядом с "нерабочей" мышцей все равно есть мышцы, которые "рабочие", человек живет и мышцы работают, следственно, морщины образуются рядом с этой "нерабочей" мышцей. Надеюсь, все правильно передала.))

Совершенно не согласна. по своему опыту могу судить, что никаких компенсаторных морщин нет, и даже когда действие ботокса заканчивается через полгода, кожа все равно гладкая, а мыщцы уже привыкли не работать, и поэтому у человека нет уже такой активной мимики, как до ботокса, поэтому и морщины хоть и появляются, но они не такие глубокие, как до иньекций.

Марина Анатольевна, спасибо за разъяснение . Я поняла о чем речь. Вообще, по всем правилам ботулинотерапии, такого быть не должно. Безусловно, всегда есть мышцы, которые работают в содружестве, но для этого все мы учимся и изучаем подробно анатомию, что бы корректировать не одну мышцу, а область!! если корректировать какую-то одну и не обращать внимания на содружественные мышцы, то через какое-то время (не сразу) появятся новые т.н. "компенсаторные" морщинки , и вместе с ними миф о ботулинотерапии *** ))), а все дело в неправильной технике!! и "мастерстве" доктора... поэтому это "не есть норма"..., и если такое появляется, нужно задуматься о своей технике, и, возможно, пройти доп. обучение, если что-то не понятно.

Поэтому на вопрос красюк татьяны : "как корректировать компенсаторные морщинки", ответ : корректировать всю ОБЛАСТЬ, которая создает эту морщинку, и необходимо представлять, а что будет если "отключится" та или иная мышца, для этого нужно четко знать механизм работы и расположение каждой мышцы лица.

об этом очень хорошо рассказывает проф. Я.А. Юцковская, но все это так же  можно узнать в любом атласе анатомии...

Баринова Оксана пишет:

я вот просто не пойму если человек собрался колоть ботокс значит он во первый медик в ином случае он не специалист во вторый ботокс это не маска для лица и человек должен знать как колоть те или иные морщины.....

Оксана, у вас ошибок не меньше, чем у Красюк Татьяны........

Валентина я не косметолог я парикмахер-модельер ...я работаю 21 год в этой сфере и знаю как делают ботокс даже не имея на препарат сертификата я уже не говорю про умение его колоть...жаль что таким же образом работаю мои коллеги парикмахеры не имея ни образования ни опыта делают окраску волос....лично у меня нет ошибок я их просто не допускаю

Отредактированно Баринова Оксана (27.03.2012 22:00:30)

Девочки, что вы ради нас терпите!((
Своей маме и жене (когда будет) никогда бы не позволил заниматься этим. Если у человека добрая душа, он будет для всех другом, таким, как он есть. Будут любить... А выдавать себя за 30 -летнюю в 50 - сказка и беда! Надо быть СОБОЙ!

Павел Заярный пишет:

Девочки, что вы ради нас терпите!((
Своей маме и жене (когда будет) никогда бы не позволил заниматься этим. Если у человека добрая душа, он будет для всех другом, таким, как он есть. Будут любить... А выдавать себя за 30 -летнюю в 50 - сказка и беда! Надо быть СОБОЙ!

Да, Павел, согласна полностью и БРАВО!!! Вот только не все мужчины разделяют накое мнение! Зачастую женщины идут на процедуры инъекции ботокса ради любимых, которые невзначай упомянули о том, что у них появились морщинки на лице, шее, в зоне декольте... Хотя факторов, которые влияют на принятие решения, на самом деле много... Это может быть и заниженная самооценка, чувство постоянной неудовлетворенности своей внешностью, нежелание стареть и принимать реально свой возраст и др., НО статистика говорит о том, что спрос растет, а с ним и удачно и неудачно омолодившиеся лица!

я тоже за инъекции ботокса.все должно быть в меру.лично себе и джругим не стала бы колоть препараты без сертификата.вот !