1

Тема: Купероз. Как убрать капилярную сетку на лице?

В прошлом году на специализированной выставке SPA & Beauty 2010 я обратила внимание на вариативную гамму средств, предназначенных для борьбы с куперозом. Девушка на стенде начала рассказывать о том, как эффективно и быстро можно все устранить, но меня она не убедила, а в голове моментально начал крутится очевидный вопрос - реально ли с помощью косметических средств решить данную проблему или все-таки именно аппаратная косметология поможет окончательно избавиться от красных сеточек на лице?

Re: Купероз. Как убрать капилярную сетку на лице?

Капилярная сетка на лице устраняется очень хорошо с помощью лазера. Также проблему можно решить посредством косметических лечебных линий, которые специально предназначены для устранения данного рода проблем, как, например, антикуперозная линия Calm Red (D-RED) от Holy Land.

В любой прфессиональной косметике есть серия, воздействующая на телеангиоэктазии, но... косметикой исцелить этот недуг невозможно. Можно добиться стойкой ремиссии, значительного уменьшения купероза, но не избавиться от него.

4

Да, только косметика минимизирует эту проблему, но не устранит. А вот в сочетании с аппаратной косметологией даст потрясающие результаты. Кроме лазера помочь удалить капилярную сетку поможет также фотокоррекция. Базовый аппарат для фотоэпиляции включает и такие интересные функции, способсвующие устранению недостатков на лице и теле.

Отредактированно Ника (01.08.2011 16:44:45)

Я за лазерное лечение.Быстро и эффективно,проверено на себе.

Подскажите, у меня образовалась "компания" клиенток, возраст от 27 до 35 лет. Ведут здоровый образ жизни. Но на крыльях носа имеются стойкие проявления купероза. Этот недостаток терпимо корректируется тональными основами, но есть ли способ избавиться от сосудистой сеточки полностью? Маски и сыворотки с витамином К не дают эффекта, думаю необходим более радикальный метод.
И еще, были клиентки у которых после лазера на коже оставались белые шрамики, как ожоги. Они были заметны! Поэтому я затрудняюсь сама давать им совет.

Отредактированно Марина Анатольевна (12.11.2011 13:58:36)

У меня после лазера не осталось ни пятен,ни шрамов.Мне делал врач-вазолог в лазерной клинике.

Главное правильно выставить параметры согласно диаметру сосудов, что бы не было осложнений (ожогов тем более), процедура мгновенная, не оставляет ни следа (разве что легкую гиперемию сразу после).

Ольга Королева пишет:

У меня после лазера не осталось ни пятен,ни шрамов.Мне делал врач-вазолог в лазерной клинике.

Вам повезло, Ольга! У наименее "везучих" на лице белые полосочки остались на месте сосудов. Даже не понятно, как так получилось? Со слов "пострадавших" ходили они в хорошую клинику и к хорошему врачу. В чем причина?
А расскажите пожалуйста, насколько болезненна эта процедура и нужна ли какая-то подготовка и последующий уход?
Пока отправляла вопрос, здесь на него уже ответили! Оперативно работаем)).

Отредактированно Марина Анатольевна (12.11.2011 21:04:50)

Если процедура лазерной коррекции капилярной сетки (как на лице, так и на теле) проведена правильно, т.е. соблюдены все нормы и корректно выбраны параметры под ¨кожные¨ потребности клиента, то никаких шрамов и тем более ожегов быть не может! А вот наличие таковых свидетельствует о ¨нечисто¨ проделанной работе и может поставить под сомнение компетентность специалиста.

Абсолютно безболезненная процедура,подготовки не требует.Проводится поздней осенью и ранней весной,пока нет активного солнца,на загорелом лице могут остаться белые пятна.После процедуры врач накладывает мазь Пантенол.В случае гиперемии использовать мазь еще некоторое время,но у меня ее не было вообще.

Спасибо за ответ, Ольга. А я пока своим клиентам даю вот такие рекомендации, чтобы сосуды на лице "беречь" :
Пришли с мороза, не стоит лететь на кухню и пить горячий чай, чтобы мгновенно согреться - сосуды резко расширятся, а это не очень полезно!
Пить коньяк тоже не следует, не только по знаменательным датам, но и с мороза - также расширяет сосуды.
Острое и пряное, попадая на слизистую желудка, вызывает прилив крови не только к месту попадания, но и к сосудам на коже лица, есть или не есть - решайте сами!)) Может я что-то упустила?

Согласна с Вами,Марина.Я еще рекомендую своим клиентам отказаться от сауны и солярия.Мед по возможности исключить из рациона.Обязательно крем ,зимний протектор за 30 мин.до выхода на улицу.Я работаю на немецкой косметике BIODROGA,там есть замечательный крем Perfect Winter Welness,все мои клиенты пользуются им зимой.Содержит вит.A и С,создает коже необыкновенный комфорт в холодное время года.

Оля, а как вы заказываете эту косметику? Я в журнале часто рекламку видела, но в салонах не встречала ни у кого, возможно, там цена высокая?

Я покупаю у дистрибьютера,по цене косметолога,клиентская цена выше,то есть разница-мой процент.Для кабинета покупаю в больших проф.упаковке.Где Вы живете? Возможно,у вас тоже есть дистрибьютеры.Не скажу,что очень дорогая косметика,но качество отменное,абсолютно гипоаллергенна.

Ольга Королева пишет:

Я покупаю у дистрибьютера,по цене косметолога,клиентская цена выше,то есть разница-мой процент.Для кабинета покупаю в больших проф.упаковке.Где Вы живете? Возможно,у вас тоже есть дистрибьютеры.Не скажу,что очень дорогая косметика,но качество отменное,абсолютно гипоаллергенна.

Я из Челябинска, думаю, у нас тоже должна быть эта косметика, но у коллег повсеместно Кристина).
А может быть вы подскажете, что необходимо приобрести в первую очередь? У меня из услуг, в основном, востребованы чистки и омолаживающие процедуры (маски, массажи), ах да, еще пиллинги гликолиевые в разгаре - зима), частенько подростки с проблемной кожей забегают)). Хочется чего-то новенького предложить клиентам, но страшно вкладывать деньги, не зная возможностей новой косметики, не будучи уверенной в результате. Буду вам очень благодарна, если поможете с советом!

Необходимо еще предупредить о курении,иначе- деньги на ветер.

Марина,здравствуйте! В первую очередь приобрести очищающие средства-молочко и тоник для чувствительной кожи.Омолаживающую процедуру можно провести при помощи маски-коллагенового листа,точно не прогадаете и клиент останется доволен.Из кремовых масок нравятся Effective Lift Mask,Golden Caviar-из икры осетровых,Sensitive Mask-успокаиващая маска,можно после мех.чистки для чувств.кожи.Deep Cleansing-закрываю чистку при жирной коже.Для проблемной кожи имеется целая программа-Puran Formula-очищающая формула,там очень хорошая пенка для умывания и мн.др.Christina у нас не прижилась,мои некоторые коллеги поробовав ее,отказались,было много случаев аллергии и дистрибьютера этой косметики в нашем городе больше нет.Пилинги нравятся испанские MEDIDERMA,cебе делаю ретиноловый.И я бы не сказала,что BIODROGA дороже Кристины,я посещала семинары ,но в кабинет ничего не брала.Если будут вопросы,c удовольствием отвечу.P.S. Я живу в Эстонии.

Ольга, огромное спасибо, что поделились опытом! В интернете поищу представителей этой фирмы в Челябинске и начну закупаться. Зашла к вам в профиль и посмотрела ваше фото - прекрасно выглядите! Обратила внимание насколько ухожена кожа рук, тела - чувствуется комплексный подход))! А для домашнего ухода Biodroga подходит или вы можете порекомендовать еще что-то. Еще раз спасибо! Желаю гармонии и любви!

Спасибо ,Марина ! В домашнем уходе мои клиенты используют Biodroga и Mediderma,но в лидерах,конечно Biodroga.Очищающая формула-для проблемной ,загрязненной кожи,там есть как для сухой,так и жирной кожи.Кислородная формула-для кожи с дефицитом кислорода,например,для курящих. Age Perfomance -омолаживающая ф.-для зрелой кожи,есть дневной крем ,ночной ,cерум и крем для глаз.Anti-Age Cell formula SPF15-Антивозрастная косметика ,на основе стволовых клеток яблока и фактором защиты от солнечных лучей. Medic Skin f-гипоаллергенная формула,не содержит консервантов и отдушек,для очень чувствительной кожи,при экземе,атопическом дерматите,псориазе.Repair formula-для поврежденной солнцем кожи,пигментных пятнах.Moisturizing f-Увлажняющая ф. Мужская косметика,программа уходов за телом,серумы,маски,масла и мн.др.Марина,Вам желательно попасть на семинар Biodroga,чтобы познакомиться с продукцией и посмотреть мастер-класс.При приобретении косметики обратите внимание на название-раньше была BIODROGA SYSTEMS,а теперь BIODROGA INSTITUT.Удачи!

Ольга Королева пишет:

Спасибо ,Марина ! В домашнем уходе мои клиенты используют Biodroga и Mediderma,но в лидерах,конечно Biodroga.Очищающая формула-для проблемной ,загрязненной кожи,там есть как для сухой,так и жирной кожи.Кислородная формула-для кожи с дефицитом кислорода,например,для курящих. Age Perfomance -омолаживающая ф.-для зрелой кожи,есть дневной крем ,ночной ,cерум и крем для глаз.Anti-Age Cell formula SPF15-Антивозрастная косметика ,на основе стволовых клеток яблока и фактором защиты от солнечных лучей. Medic Skin f-гипоаллергенная формула,не содержит консервантов и отдушек,для очень чувствительной кожи,при экземе,атопическом дерматите,псориазе.Repair formula-для поврежденной солнцем кожи,пигментных пятнах.Moisturizing f-Увлажняющая ф. Мужская косметика,программа уходов за телом,серумы,маски,масла и мн.др.Марина,Вам желательно попасть на семинар Biodroga,чтобы познакомиться с продукцией и посмотреть мастер-класс.При приобретении косметики обратите внимание на название-раньше была BIODROGA SYSTEMS,а теперь BIODROGA INSTITUT.Удачи!

Ольга, можете меня поздравить! Я сегодня "вышла" на эту косметику. У нас в Челябинске только планируется открывать представительство, но на выставке сегодня познакомилась с девушкой из Москвы, которая привезла Бодрогу в наш город. Обменялись контактами, они на прямую могут организовывать доставку по цене склада!) Жалко, что не купила у нее ничего, так как потратила деньги до "встречи" на другую косметику. А вообще, даже упаковка  эстетично выполнена, спасибо, что рассказали об этой косметике, уверена, что мои клиенты оценят высокое качество этой косметики!)))

Поздравляю,Марина! Мне очень приятно.При первой же возможности закупайте крем зимний протектор-Perfect Winter Welness,он скорая помощь при морозах.Клиенты обязательно оценят косметику по достоинству-она действительно замечательная.Тестеры какие-нибудь давали?Они имеются почти все,за исключением очищающих средств и профессиональных.

Ольга Королева пишет:

Поздравляю,Марина! Мне очень приятно.При первой же возможности закупайте крем зимний протектор-Perfect Winter Welness,он скорая помощь при морозах.Клиенты обязательно оценят косметику по достоинству-она действительно замечательная.Тестеры какие-нибудь давали?Они имеются почти все,за исключением очищающих средств и профессиональных.

К сожалению ничего не дали, я с ребенком была, а там так музыка громко играла, так что поговорить не получилось обстоятельно. Главное, вышла на них! Интересно, что около стенда Жернетика и Кристины толпа стояла, а у BIODROGA, Gi-Gi и Anna Lotan - никого! Вот косметики Анна Лотан мне целый пакетик "насыпали" Я ее и купила, попробую. Даже доче фирменную шоколадку презентовали.)

Жаль конечно,что так встретили и не предложили протестировать продукцию.Наши дистрибьютеры уже вышли на Финляндию,проводят семинары и напечатали каталоги на финском языке.Бренд на самом деле очень раскрученный,на BIODROGA работают спа-салоны по всему миру,продукция постоянно обновляется и совершенствуется.В Таллине на ней работает SWISS отель 5*,эту косметику обожает генеральный директор всей сети отелей SWISS в Турции,очень импозантный мужчина,я его видела у наших дистрибьютеров-покупал себе лично мужскую косметику.А израильская косметика не очень прижилась у нас,мои коллеги работают на немецкой,французской и испанской косметике.Сhristina больше не закупают вообще,ее экс-дистрибьютеры перешли на REVIDERM,Германия.Желаю удачи !P.S. Если будут вопросы,обращайтесь,с удовольствием отвечу.

25

Очень похоже на раскрутку продукта!