Тема: Мужской и женский зал, нужно ли разделять?

Вопрос ко всем, так как хочется услышать общее мнение. По поводу, нужно ли в салонах и парикмахерских разделять на мужской и жеский зал? Некоторые например клиенты, иногда недовольны (особенно дамы, девушки), что например когда они выглядят, не в особо лучшем виде. Сидят в общем зале.соответственно, испытывают дискомфорт, например когда заходят мужчины подстричься. Да и слышала, что мужчинам, тоже иногда это ненравится..

Re: Мужской и женский зал, нужно ли разделять?

я считаю, что из за 2% клиентов с тараканами и комплексами не стоит делить зал по гендерному признаку))) это пережитки "совка". Для особо принципиальных лучше сделать vip-зал небольшой по двойному прайсу lol пусть платят за свои страхи))))

Дмитрий Павловский пишет:

я считаю, что из за 2% клиентов с тараканами и комплексами не стоит делить зал по гендерному признаку))) это пережитки "совка". Для особо принципиальных лучше сделать vip-зал небольшой по двойному прайсу lol пусть платят за свои страхи))))

В какой то степени Вы правы)Отдельный зал требует всетаки, поиска дополнительного рабочего места и дополнительных расходов..и затрат....А чтобы компенсировать их,придетя повышать цены..

Людмила Давыдова пишет:

Вопрос ко всем,так как хочется услышать общее мнение.По поводу ,нужно ли в салонах и парикмахерских разделять на мужской и жеский зал?Некоторые например клиенты,иногда недовольны(особенно дамы,девушки),что например когда они выглядят,не в особо лучшем виде.Сидят в общем зале.соответственно,испытывают дискомфорт,например когда заходят мужчины подстричься.Да и слышала,что мужчинам ,тоже иногда это ненравится..

А мужчины заходят, как Вы правильно заметили, постричься, а не барышень в мойке разглядывать. Думаю, глупости все это - то есть обязаловки никакой. Хотя, если у вас такой салон, что места хватит на "разделить" и при этом оба зала не пустуют - ваш бизнес удался и не парьтесь по пустякам! Как правило, об этом речь не идет. К тому же, хорошие мужские мастера - редкость (как известно, мужские стрижки - дело не легкое), поэтому если салон имеет одного хорошего мужского мастера - то и ладно. Что ж под него зал заводить? А в экономах, где 6/9 стригут - там вообще о двух залах речь не идет.

Людмила,все зависит от Вас и места,где Вы хотите открыть   салон.Если площадь позволяет,то разделяйте его на мужской и женский...Но и тогда придется количество работников увеличивать,ну и так далее с последующими вытекающими...Не будет же один мастер, из зала в зал бегать.Присоединюсь к посту  Дмитрия,лучше  vip -зал открывайте,больше прибыли принесет!))

Отредактированно Зинаида (04.04.2010 19:58:44)

Можно попробовать просто перенести женские кресла подальше от входа, а мужские поближе. Тогда они не будут проходить мимо мокрых дам и их нервировать, а Вам не придется нести дополнительные расходы на перегородки или отдельные залы.

Если заведение претендует на  звание " салона", со всеми вытекающими отсюда последствиями и ценами ( что особенно важно), то имеет смысл учитывать пожелания клиентов и разделить зал на мужской и женский. Человек приходит в салон получить удачную прическу и хорошее настроение, поэтому должен чувствовать себя комфортно.

ну либо сделать обязательным посещение психолога, перед посещением салона, чтоб избавлял от подобных заморочек)))))))) и без справки не принимать в салон))))))))) это будет салон ультра люкс всё включено)

ну либо сделать обязательным посещение психолога, перед посещением салона, чтоб избавлял от подобных заморочек)))))))) и без справки не принимать в салон))))))))) это будет салон ультра люкс всё включено)

Браво. Действительно, если клиент согласен платить по расценкам люкс, то чего он к Вам ходит? А если хочет экономить, то придется ему смириться.

Конечно если есть возможность произвести данное разделение, было бы очень неплохо, но очень часто мы зависим от тех помещений которые покупаются или орендуются под создание салона.

Отредактированно Марк Горский (24.02.2011 23:06:30)

Марк Горский пишет:

Конечно если есть возможность произвести данное разделение, было бы очень неплохо, но очень часто мы зависим от тех помещений которые покупаются или орендуются под создание салона.

в идеале да, думаю разделение нужно. Чтобы все чувствовали себя комфортно, никто не мешал никому. Ну а там уже смотря по помещению, средствам нужно подстраиваться.

Думаю стоит, но не смотря на это не должно быть разделений на мужского и женского мастера, практиковаться, работать нужно со всеми клиентами, а как это распределить должен разобраться руководитель.

София Лопырева пишет:

Думаю стоит, но не смотря на это не должно быть разделений на мужского и женского мастера, практиковаться, работать нужно со всеми клиентами, а как это распределить должен разобраться руководитель.

Я с Вами согласен, но здесь стоит вопрос относительно разделения салонов, а не разделения мастеров. Просто знаю на личном опыте, что можно потерять клиентов когда одновременно ожидают и стригутся представители обеих полов.

Мастера без сомнения могут и даже должны работать с разными клиентами.  Многим женщинам нравятся именно мастера парикмахеры - мужчины.

Усова Лина пишет:

Мастера без сомнения могут и даже должны работать с разными клиентами.  Многим женщинам нравятся именно мастера парикмахеры - мужчины.

Я согласна, чтоб парикмахер был мастер- универсал. А также на счет разделения- хотя бы перегородку, потому что не всем женщинам нравится, когда посторонний мужчина видит ее в фольге или в бигудях, или в коклюшках.

странные вы люди...я как женщина не хотела бы приходить в салон в общий зал...и не из-за страхов...А из-за того,что это НЕЭСТЭТИЧНО.пО ОТНОШЕНИЮ К тонким женским натурам.
Мужчинам по барабану - а женщтна в салоне хочет чувствовать себя комфортно и расслабленно - это психологический аспект.

А зачем же сразу зал-то? Есть много гораздо более простых и бюджетных решений, даже ВИП-зону можно не создавать, хотя лично мне идея этой зоны очень нравится... Итак, мой совет: купите красивые декоративные пересносные ширмы (под дизайн салона, и чтобы выглядели "на миллион" - подчеркиваю, не СТОИЛИ, а ВЫГЛЯДЕЛИ) и приглашайте клиентку на ВИП обслуживание, отгородив ее ото всех...

У нас в городе в салонах нет разделения залов, зато в обычных парикмахерских есть!)))

19

Я за разделение! Кроме комплексующих женщин есть еще такие же мужчины. Они тоже(некоторые) делают мелирование, завивку, тонируют седину.Я думаю солидный дядька с фольгой на голове не очень комфортно будет себя чувствовать при дамах)

Если есть возможность, то лучше было бы разделить. Не всем мужчинам и женщинам нравится обслуживаться вместе. Это как раз не пережиток совка, а забота об удобстве клиентов.

Вдогонку к предыдущему сообщению: в советские времена просто существовало разделение на мужских и женских мастеров. Сейчас, в большинстве, мастера - универсалы. А отдельные зоны ожидания дают возможность убрать от мужских глаз рекламу по эпиляции и т.п. и расположить журналы по бизнесу, рыбалке и т.п.