Обучение в Москве, вопросы от чайника

Сообщений [ 21 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.06.2018
  • Сообщений: 2

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда вообще обратиться.
Мне стала интересна тема маникюра/педикюра. Хочу попробовать узнать эту профессию ближе.
Мне интересна работа со сложными случаями (врастание, травматика и т.п.) и аппаратный маникюр. Разумеется, не с места в карьер, а по мере приобретения опыта, то есть обучение с нуля.
Соответственно, возникают вопросы:
- Нужно ли медицинское образование для работы со сложными ногтями (если да, то какое)?
- Какие образовательные центры или мастера, дающие уроки, могут мне в данном случае помочь? (Москва и область)
Спасибо!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.06.2018
  • Сообщений: 6

Я обучалась в академии маникюра Nano Professional в Москве) обучалась порядка 3-4 лет назад) получила сертификат) сейчас уже держу свой собственный салон) очень довольна, что ни кого не слушала и занимаюсь любимым делом)))

Участник
Анна Рубельт
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 25.10.2018
  • Сообщений: 23

Да, крутая академия

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.12.2018
  • Сообщений: 5
Екатерина пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда вообще обратиться.
Мне стала интересна тема маникюра/педикюра. Хочу попробовать узнать эту профессию ближе.
Мне интересна работа со сложными случаями (врастание, травматика и т.п.) и аппаратный маникюр. Разумеется, не с места в карьер, а по мере приобретения опыта, то есть обучение с нуля.
Соответственно, возникают вопросы:
- Нужно ли медицинское образование для работы со сложными ногтями (если да, то какое)?
- Какие образовательные центры или мастера, дающие уроки, могут мне в данном случае помочь? (Москва и область)
Спасибо!

Мед. образование совершенно не обязательно. Я хожу к своему мастеру, у нее нет такого образования, но при этом она знает, что делать в случае пореза, как обработать ранку, какую стерелизацию инструментов делать, как ухаживать за своим рабочим местом. Немсотря на то, что она рабоатет у себя на дому, а не в салоне, я совершенно не переживаю за качество проделанной работы. Ее рабочее место оборудовано всем необходимым.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 06.12.2018
  • Сообщений: 7

а у меня вот подруга тоже занимается маником и педикюром, но всему обучалась самостоятельно. смотрела разные видео уроки, изучала лит-ру, училась на мне и других подругах. делает проооосто супер!)) у нее хорошо получается наращивать , она придумывает необычные дизайны... это я к чему, не каждый бежит искать школу, некоторые выучиваются своими силами и становятся неплохими мастерами!) кстати недавно и я загорелась идеей стать мастером, как она!!)

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.12.2018
  • Сообщений: 7
Анна Рубельт пишет:

Да, крутая академия

Неужто такая классная академия?! Не думаю, что на ней свет клином сошелся.. Я конечно не самостоятельно обучалась, посещала школу красоты Формула успеха. Мне здесь понравилось сразу, хотя бы потому, что преподаватели очень крутые). Они очень быстро идут на контакт с учениками.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.12.2018
  • Сообщений: 5
Анна Попович пишет:

а у меня вот подруга тоже занимается маником и педикюром, но всему обучалась самостоятельно. смотрела разные видео уроки, изучала лит-ру, училась на мне и других подругах. делает проооосто супер!)) у нее хорошо получается наращивать , она придумывает необычные дизайны... это я к чему, не каждый бежит искать школу, некоторые выучиваются своими силами и становятся неплохими мастерами!) кстати недавно и я загорелась идеей стать мастером, как она!!)

Ваша подруга самостоятельно обучалась?? Если бы я к ней пришла как клиентка, то очень сомневалась в качестве ее работы. Она может креативная и все такое, но...нет, такое не для меня.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 06.12.2018
  • Сообщений: 7
Галина Ястребова пишет:
Анна Рубельт пишет:

Да, крутая академия

Неужто такая классная академия?! Не думаю, что на ней свет клином сошелся.. Я конечно не самостоятельно обучалась, посещала школу красоты Формула успеха. Мне здесь понравилось сразу, хотя бы потому, что преподаватели очень крутые). Они очень быстро идут на контакт с учениками.

и как вам эта школа? там с нуля обучают или больше для повышения квалификации?

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.12.2018
  • Сообщений: 7

И с нуля, и для повышения квалификации). Школа супер, честно, после ее окончания работу нашла моментально, а мои клиентки более чем довольны. свой Салон конечно еще не открыла, но всё это в планах.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 06.12.2018
  • Сообщений: 7
Галина Ястребова пишет:

И с нуля, и для повышения квалификации). Школа супер, честно, после ее окончания работу нашла моментально, а мои клиентки более чем довольны. свой Салон конечно еще не открыла, но всё это в планах.

мне кажется обучение в таких учреждениях дороговато..( сертификат об окончании курсов хоть выдают?

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.12.2018
  • Сообщений: 7
Анна Попович пишет:
Галина Ястребова пишет:

И с нуля, и для повышения квалификации). Школа супер, честно, после ее окончания работу нашла моментально, а мои клиентки более чем довольны. свой Салон конечно еще не открыла, но всё это в планах.

мне кажется обучение в таких учреждениях дороговато..( сертификат об окончании курсов хоть выдают?

Ясен пень выдают! Ну не дешево, зато предусмотрен большой выбор программ обучения, они предоставляют все материалы и инструменты для работы+много практики. А это самое важное.Вообще если сомневаетесь, позвоните, проконсультируйтесь относительно всех нюансов, которые вас беспокоят.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 06.12.2018
  • Сообщений: 7

в целом да, вы правы...лучше позвонить и все самой узнать..

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.12.2018
  • Сообщений: 7

Не переживайте, действуйте, а то так и будете полжизни сомневаться в своих силах.

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 02.04.2019
  • Сообщений: 3

Лично мне очень понравилось в школе pr nail school , находят подход к каждому , есть и маникюр и педикюр и большое количество. Из-за того что классы на небольшое количество человек то обучение почти индивидуально. и цены не кусачие , часто акции проходят , больше всего понравилось , что отработка на моделях , была еще в другой школе , не понравилось ещё и обманули на деньги...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.10.2019
  • Сообщений: 1

Девочки, привет. Увидела, что не можете определиться со школой. Я советую Шаннеил. Я туда сама попала по рекомендации подруги. Школа предлагает несколько курсов по маникюру и педикюру. Круто то, что мастер Ирина учит современным техникам. Поэтому если хотите быть в курсе современных методик, записывайтесь к ней! Загляните к ним в инстаграм, там много полезной инфы chan_nail4school

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 15.11.2019
  • Сообщений: 2
Галина Ястребова пишет:
Анна Попович пишет:
Галина Ястребова пишет:

И с нуля, и для повышения квалификации). Школа супер, честно, после ее окончания работу нашла моментально, а мои клиентки более чем довольны. свой Салон конечно еще не открыла, но всё это в планах.

мне кажется обучение в таких учреждениях дороговато..( сертификат об окончании курсов хоть выдают?

Ясен пень выдают! Ну не дешево, зато предусмотрен большой выбор программ обучения, они предоставляют все материалы и инструменты для работы+много практики. А это самое важное.Вообще если сомневаетесь, позвоните, проконсультируйтесь относительно всех нюансов, которые вас беспокоят.

А сертификат какого образца?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.12.2019
  • Сообщений: 2

Всем привет, посмотрите курсы на Курсбурге https://courseburg.ru/kursy_obucheniya_ … 40-l1.html там сейчас 45 курсов от разных школ, можно выбирать по отзывам, фото работ, преподавателям, месторасположению

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 06.09.2017
  • Сообщений: 13

Добрый вечер! Образование нужно, но не медицинское ) я лично заканчивала академию Нано Профешенл, первоначально, когда тоже была совсем "чайником" проходила курс маникюра от А до Я, обучают отлично, на выходе дают сертификат! Что порадовало - что подход к каждому ученику находят, благодаря небольшим группам (нас 8 было), и еще очень много практики, и вся она на реальных людях (моделях)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.02.2020
  • Сообщений: 1

Девочки, всем привет! Я была на обучении в школе Luxio. Проходила курс комбинированного маникюра у Анастасии Кулагиной. Всем советую эту школу! Я даже не знала, что есть столько нюансов в этой технике. Всем теперь советую эту школу

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.08.2020
  • Сообщений: 1

Училась в Academy Expert  г. Москва, очень профессиональный подход к преподаванию, все доступно, инструктор отвечает на все вопросы и отрабатывает технику до полного понимания. Удобный, просторный класс, предоставляют все материалы и инструменты для обучения, добавляют в чат мастеров, где можно задать любой вопрос и получить ответ)

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 03.11.2020
  • Сообщений: 4

Моя подруга стала мастером маникюра тоже после курсов. Делает теперь шикарный маникюр, хожу естественно только к ней. Она, конечно, не со сложными случаями имеет дело, но я думаю, что это без разницы и нигде не требуется мед. образование. Если интересно, то она проходила курс "мастер ногтевого сервиса" отсюда https://courseburg.ru/kursy_obucheniya_ … 19-l1.html