Маточное молочко. Спасает от морщин?

Сообщений [ 4 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

В процессе выбора профессиональной косметики для процедур постоянно обращаю внимание на состав косметических средств. Очень часто на глаза попадается пчелиное маточное молочко, которое используют в средствах antiage. Понятно, что волшебства ожидать не приходится, но действительно ли маточное молочко борется с морщинами или только активно увлажняет и питает кожу, тем самым улучшая внешний вид?

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Да, где только не используют сейчас пчелиное маточное молочко - крема, мази, лосьоны, сыворотки, маски, эмульсии... Оно и не удивительно, так как маточное молочко активно стимулирует клеточный обмен, стабилизирует секрецию жировых желез, тонизирует, увлажняет и питает кожу, а также существенно улучшает ее эластичность и способствует омоложению. Это естественное и натуральное решение столь насущной проблемы, эффективно решающее проблемы не только первых признаков старения, но и более продвинутых стадий (в данном случае понадобится больше времени, усилий и процедур, чтобы реанимировать и вернуть кожу к жизни).

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 32

На мой взгляд, лучше принимать маточкино молочко внутрь и пожизненно!)) В нем же все незаменимые аминокислоты + триптофан - хорошее настроение + еще много-много-много всего необходимого человеческому организму! После него у меня волосы и ногти стали лучше, кожа тоже посвежела, самочувствие улучшилось.) А что толку мазать на кожу?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Анжела Матвеева пишет:

На мой взгляд, лучше принимать маточкино молочко внутрь и пожизненно!)) В нем же все незаменимые аминокислоты + триптофан - хорошее настроение + еще много-много-много всего необходимого человеческому организму! После него у меня волосы и ногти стали лучше, кожа тоже посвежела, самочувствие улучшилось.) А что толку мазать на кожу?

Анжела, конечно, здорово применять этот "подарок природы" внутрь, но не всегда есть такая возможность у людей. А используя косметику с маточным молочком, эффект будет оказываться на конкретное место и той малой дозы (для организма) хватит для значительного поддержания и омоложения, к примеру, кожи лица или век. А насчет того, что это вещество богато микроэлементами и, самое главное, ВСЕМИ аминокислотами предполагает его прекрасное омолаживающее действие!))