Тема: Стоит ли учиться на парикмахера в 38 лет?!

Всю жизнь мечтала стать парикмахером. Но никак не получалось, то семья, то финансы. Сейчас есть возможность, но боюсь что слишком поздно. Может быть кто-то даст совет? Стоит учится или нет?

Re: Стоит ли учиться на парикмахера в 38 лет?!

Добрый вечер! Обязательно стоит учиться.

Вот я мужчина, мне 34 года и я пошел на курсы парикмахеров, хотя до этого вообще не имел опыта в этом искусстве.
Пробуйте и у Вас обязательно все получится. Если будут какие-то вопросы, пишите мне, я Вам чем смогу, тем помогу.

Отредактированно Алекс Расческин (10.07.2018 23:58:36)

Доброе утро!
Спасибо за совет.
Я упертая и не люблю сдаватся. Просто столько лет упущено и боюсь не наверстаю.

Алекс Расческин пишет:

Добрый вечер! Обязательно стоит учиться.

Вот я мужчина, мне 34 года и я пошел на курсы парикмахеров, хотя до этого вообще не имел опыта в этом искусстве.
Пробуйте и у Вас обязательно все получится. Если будут какие-то вопросы, пишите мне, я Вам чем смогу, тем помогу.

Кристина, у меня в описании моего профиля, есть ссылка на мой сайт и живой журнал, я после каждого занятия пишу о том, что мы проходили, какие мои впечатления и как у меня получается. Если интересно - почитайте. Но я могу так сказать, что учиться никогда не поздно!

Меня на занятия вообще натолкнула бабулька(!), я зашел в парикмахерскую, где меня за 20 минут подстригла женщина 76 лет. Я начал спрашивать, как она попала в таком возрасте в салон. Она сказала, что устав сидеть на пенсии, она прошла бесплатные занятия от центра занятости год назад (это в 75) и хочу Вам сказать, что стригла она меня очень быстро и качественно.

Вот ссылка на живой журнал: https://alex-rasceskin.livejournal.com/

Спасибо за информацию. Обязательно почитаю. Очень хочется набрать больше информации и мотивации)))
На курсы планирую пойти в апреле.

Алекс Расческин пишет:

Кристина, у меня в описании моего профиля, есть ссылка на мой сайт и живой журнал, я после каждого занятия пишу о том, что мы проходили, какие мои впечатления и как у меня получается. Если интересно - почитайте. Но я могу так сказать, что учиться никогда не поздно!

Меня на занятия вообще натолкнула бабулька(!), я зашел в парикмахерскую, где меня за 20 минут подстригла женщина 76 лет. Я начал спрашивать, как она попала в таком возрасте в салон. Она сказала, что устав сидеть на пенсии, она прошла бесплатные занятия от центра занятости год назад (это в 75) и хочу Вам сказать, что стригла она меня очень быстро и качественно.

Вот ссылка на живой журнал: /

6

всем привет! мне сейчас 42 года и я обучаюсь этой професии.Мне очень нравиться

7

учиться никогда не поздно

8

дерзайте и у Вас все получиться,дорогу осилит идущий

вова пишет:

всем привет! мне сейчас 42 года и я обучаюсь этой професии.Мне очень нравиться

Добрый день! Как давно вы учитесь? Как долго надо учится? Сколько часов? Я все выбираю какие лучше курсы. Планирую весной пойти.

вова пишет:

дерзайте и у Вас все получиться,дорогу осилит идущий

Спасибо за поддержку ☺️

Если есть желание, учиться можно в любом возрасте! Я не знаю, в каком Вы городе, но я в Воронеже училась в школе ЛИК, и у нас на курсе была женщина, которой было 52 года. Она готовилась к выходу на пенсию, и чтобы хоть чуть-чуть подрабатывать, училась на парикмахера. И у нее, кстати, некоторые вещи получались лучше, чем у нас, потому что была более старательная и прилежная )

Виктория Макарова пишет:

Если есть желание, учиться можно в любом возрасте! Я не знаю, в каком Вы городе, но я в Воронеже училась в школе ЛИК, и у нас на курсе была женщина, которой было 52 года. Она готовилась к выходу на пенсию, и чтобы хоть чуть-чуть подрабатывать, училась на парикмахера. И у нее, кстати, некоторые вещи получались лучше, чем у нас, потому что была более старательная и прилежная )

Добрый день!
Спасибо за отзыв!Живу я в Латвии.
Я уже с 22 сентября пошла на курсы у нас в группе 6 человек, 3 из нас моего возраста. Мне нравиться очень, домой еду аж вся сияю. Поначалу боялась вдруг не будет получаться, а нет руки быстро привыкают и проблем нет