Re: Как закрасить зелень?

К сожалению такие встречаются все чаще, особенно последние годы много аллергетиков.

52

Светлана Рингач пишет:

К сожалению такие встречаются все чаще, особенно последние годы много аллергетиков.

Встречаются часто .а вот когда все выспрашиваешь говорят далеко не всё, о своём организме.
У меня клиентка постоянная года 2 работаем,одними красителями,и повторение точьВточь одно и тоже,только один раз в розовый уходит,другой раз в феолет,на 3 все как надо.выяснили скорее всего процесс овуляции в это время.
Это не трагачно,а вот когда перед Био-завивкой не говорят обо всем ,о чем спрашиваешь( в надежде что получится)и в большинстве не получается,вот это меня убивает.потраченое время  на ............людей ,и 0 заробатка.

есть противопоказания к окраске и даже похмельный синдром может сказаться на результате не говоря уже про медикаменты

54

Баринова Оксана пишет:

есть противопоказания к окраске и даже похмельный синдром может сказаться на результате не говоря уже про медикаменты

К окраске,.....вот молодые девченки девишник отметят,до 3 ночи ,а в 5 к ним на прически ,и даже тут волосы ужасно себя ведут и лак не ложится,да что там лак иногда даже лимон не помогает,все на руках остается а не волосах.

девочки у меня была такая же ситуация !!!! окрашивала блондинку по одной рецептуре около двух лет, а в один прекрасный момент "вылезла грязь" тюбик был испльзован не весь и во второй раз такая же фигня повторилась!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((на свой страх и риск красила ее в следующий раз, но из другого тюбика и все нормально выкрасилось! я могу сделать только один вывод,либо при изготовлении красителя что-то намудрили с пигментами , либо не правильное хранение красителя, может он перемерз при доставке и т.д !!!!!! плохо одно ,что наша работа и результат зависят от многих ньюансов,а выслушивать ,краснеть и исправлять приходится нам! еще как вариант ! не пользовалась ли эта тетка шампунем или бальзамомо для нейтрализации оотенка? пигмент после этого мог не вымыться и дать такую рекцию при окрашивании!!!!!!! клиенты еще те партизаны ,у них все выманивать надо )))))))) бывает попользовалась средством 1 или 2 раза ,да и забыла ,пришла через месяц на окраску и считает что все уже вымылось!!!!!!!а если еще и волос пористый то вообще беда ,он как "дурацкий магнит "все в себе накапливает )))))) вот так и получается неприятность в виде зелени!

Зелень вылезла когда краска уже почти отмылась. Я ее не видела, но она сказала что в этот раз краска как то странно отмывалась. обычно она светлеет и все, а в этот раз пепельные пряди постепеннь цвет начали менять, и в итоге стали зеленые... Вообщем, я с ней решила расстаться.

Хасанова Светлана пишет:

Сбить зелень можно красным. Но если это блондинка, то думаю надо  все таки тонировку смыть щадащей смывочкой: порошок-вода-шампунь(пропорции 1:1:1), и затонировать заново

полностью сгласна! это оптимальный вариант!

Я вообще боюсь осветлённый волос тонировать пепельнойкраской,тк зелень помоему гарантирована!Что делать,добавлять красный микстон?

При добавлении микстона на нейтрализацию нежелательных оттенков расчитывать ли на него оксид?

для нейтрализации фона осветления ох расчитывать не надо.а Вот если усилить яркость цвета,то расчитывайте

конечно,на осветленную желтую базу пепел даст зелень.Потому что желтый+синий будет зеленый.Добавьте оранжевый микс

Зелень может получится только в том случае когда смешивается золото с пеплом - это на блондах, при окрашивании натуральным рядом тоже может быть оливковый, болотный отлив - все зависит от красителя(посмотрите в фарбкарте где расположен натуральный ряд цыфра 0, многие производители даже не указывают) натуральный рад может быть основан либо на сине-зеленом пигменте либо на сине-фиолетовом. При роботе с блондами нужно учитывать фон осветления(золото) нейтрализуя фиолетом, и пористость волос-на пористых участках цвет всегда будет искажаться, поеэтому нужна пред пигментация(вернуть фон осветления в пустой волос)...

Всем добрый вечер! Тема зелени больной вопрос для многих, но вот я удивляюсь - работала на разных красителях, проблем с зеленью не было, всё думаю почему. Никогда не работаю в чистом виде одной краской, особенно, когда это натуральный оттенок, хоть немного но добавлю корректоров в виде  красителей, не миксов. С настороженностью стала относиться к бежевому оттенку /2, при использовании его в безаммиачном окрашивании, на пористом волосе может провоцировать зелень, даже в смеси оттенков, ну это в краске на которой я работаю. Юлия.