Тема: Макияж зоны декольте

Хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение по поводу техники нанесения макияжа на декольте. Ко мне на прием записалась клиентка, которая идет на свадьбу в качестве подружки невесты. Платье выбрала весьма открытое, поэтому макияж декольте входит в ее планы. Но для меня это в новинку, т.к. подобных заказов у меня еще не было. Поделитесь своими секретами...

Re: Макияж зоны декольте

Девочки, а как вы делаете макияж для зоны декольте? Ведь без него обойтись практически невозможно, поскольку лицо, шея и зона декольте должны совпадать по цвету. В противном случае будет создаваться эффект маски на лице.

Странный вопрос. Меня учили наносить макияж на все открытые части тела. Декольтированный верх или открытая спина - это всегда макияж тела. В некоторых специальных случаях даже руки и ноги. В обычном же варианте молодым дамам на руки-ноги наносят крем с блеском, зрелые женщины, как правило, имеют перчатки и вуаль на предплечьях. Но декольте, шею и спину нужно камуфлировать макияжем почти всегда.
Меня учили наносить так: тональную основу распределяем между ладонями и широкими круговыми движениями наносим одновременно на декольте и спину. То есть одна рука покрывает тоналкой декольте, другая - спину. Отдельно маскируются пятна, если нужно. Потом припудривание широкой кистью и контурирование. Декольте, как и лицо, имеет свои правила контурирования.

А я наношу тональное средство на зону декольте исключительно кистью и никогда не использую для этого свои руки:)

Интересный вопрос. Я всего пару раз делала и мне несказанно повезло т.к. кожа лица и в зоне декольте была идеальной, использовала минимум косметики, на зоне декольте и вовсе косметические средства не понадобились.
Разговаривала с коллегами, интересовалась кто как справляется, какие советы клиентам дают: одни советуют посещать солярий, летом загарать, тогда в большинстве случаев практически ничего не приходиться наносить на зону декольте. Другие говорять что используют только пудру т.к. тональная основа скатывается.

В данном случае, я бы узнала у нее, чего они хотят.После этого делал бы выводы. Но думаю, что нужно сделать его сияющим.Возможно сатиновую пудру