Тема: Перманентный макияж

Популярность перманентного макияжа растет с каждым годом. Особенно он актуален в весенне-летний период, поскольку он держится очень долго и избавляет от постоянного нанесения косметических средств. Еще один плюс данного типа макияжа - это, то, что с его помощью можно замаскировать различные пятна и шрамы. Поэтому в связи с его огромной популярность, предлагаю в данной теме обсудить все тонкости перманентного макияжа

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6491/thumb/p1612s02rj17gagr01caigm34mc1.jpg

Re: Перманентный макияж

Очень бы хотела этим заняться.
Слышала из первых уст, что такой макияж очень удобен, хотя и дорогостоящий, что очень на руку нам smile
Многие звезды используют перманентный макияж.
Юлия Сергеевна, вы используете данный вид макияжа?

Нет пока еще не использую. Планирую сначала поучится на профессиональных курсах. Думаю этот вид макияжа будет пользоваться спросом.

Мне тоже так кажется.
Наверное, стоит научиться. У меня город не такой большой, и здесь перманентный макияж делают только в одном салоне красоты. Буду составлять достойную конкуренцию.

по поводу маскировки шрамов могу сказать, что лучше не прибегать к этой процедуре при помоще перманента, т к все камуфлирующие пигменты содержат диоксид титана, который остается под кожей на всегда, а так как это по сути металл, и если вдруг клиент со временем захочет исправить шрам при помощи лазера, то это практически не возможно, т к этот металл под действием лазера под кожей закипает, вот и представиьте себе какие могут быть последствия...

Татьяна, это - очень полезная информация. Однако, я более чем уверена, что отнюдь не все, кто предлагает перманентный макияж, объясняют клиенту все минусы этой процедуры. Часто сталкиваюсь с тем, что касательно таких неоднозначных процедур не дают полной консультации.
Сама я не хотела бы этим заниматься, так как мне больше импоринуют постоянные перемены, а не неизменный стандарт. Потом, никогда не можешь быть уверен, если не случится ничего такого, из-за чего перманентный макияж не превратится в карикатуру. Такое случается даже с татуажем - а татуаж, в принципе, хорошая практика, удобная и облегчающая и себе работу, и клиенту жизнь. Не всегда и можно воплотить собственную идею цветовую, если на визаж приходят с, к примеру, перманентным макияжем губ - у всех ведь разные вкусы.

Да, несмотря на все достоинства перманентный макияж все же имеет несколько минусов и самый большой из них - это, как ни странно, его стойкость. Поскольку сделав себе один раз, например: толстые брови, вы ничего не сможете уже изменить. Еще один недостаток - перманентный макияж может занести инфекцию, особенно это касается подводки глаз. Ну и, конечно, как и любая татуировка, перманентный макияж довольно таки не приятная процедура.

Татьяна, большое спасибо, действительно об этом не задумывалась... ((
Вообще клиентки часто делают перманентный макияж именно потому, что хотят сэкономить время и деньги на услуги визажиста.
Поэтому лично мне редко попадались такие клиентки - всего 1 или 2. Но делать макияж сообразуясь с перманентным действительно неудобно до жути!

Еще, со временем, когда  цветные перманентные пигменты начинают сходить, под кожей остается основной белый цвет(при чем навсегда), на основе которого и сделаны комуфляжи. И потом его оттуда уже ничем не выведешь, на вид как побелка, вот это самое ужасное, остается только один вариант-делать маскировку всю оставшуюся жизнь, без альтернатив, либо выведение при помоще того же лазера, что опять же усугубляет ситуацию тем что получаестя ожег на месте выведения.

Скорее перманентный макияж делают потому, что хотят сэкономить свое время. Ведь чтобы выглядеть хорошо, любой работающей женщине надо просыпаться как минимум за 2 часа до выхода, чтобы сделать макияж. Перманентный макияж решает эту проблему.Проснулась, умылась и все: губки подведены, реснички подкрашены. Полный порядок

Да, согласна)))

Такое ощущение что тут нет мастеров-линержистов.
Практически любой татуаж можно исправить (даже если это толстые брови). Инфекцию можно и не заносить если соблюдать правила асептики/антисептики и адекватная обработка в период реабилитации. По поводу болезненности..использование хороших анестетиков дает спокойствие и клиенту и вам.

Девочки, знаю отличную школу перманентного макияжа, считается одной из лучших в Москве, преподаватели - заслуженные специалисты по этому направлению, школа http://artpm.ru/