1

Тема: Пептиды. В чем секрет?

Увидела сегодня в профессиональном журнале заметку про новое решение в борьбе с возрастными изменениями. Речь идет о пептидах. Но вот в чем их секрет конкретно сказано не было. Почему пептиды позиционируют как последнее революционное открытие против морщин? На самом ли деле это новое открытие? Достигается ли лучший эффект по сравнению с той же гиалуроновой кислотой? Помогите разобраться.

Отредактированно Ника (31.05.2011 23:30:39)

Re: Пептиды. В чем секрет?

Пептиды имеют необычайную способность решительно вмешиваться в процессы, ответственные за старение кожи.
Действие пептидов сосредотачивается на увеличении выработки коллагена (реформирует волокна и защищает от повреджений и износа). Также увеличивает объем, расслабляет и разглаживает морщины и иллюминирует тон кожи.

Ника пишет:

Достигается ли лучший эффект по сравнению с той же гиалуроновой кислотой?

На этот вопрос ответ дать не могу, поскольку не работаю в области инъекционных процедур. Но косметические противовозрастные средства с пептидами заметно улучшают состояние кожи и сокращают количество морщин.

Отредактированно Татьяна Волощук (01.06.2011 22:41:36)

Дипептиды блокируют окислительные процессы в клетках кожи, улучшают и нормализируют обменные процессы, что замедляет процессы старения. Трипептиды стимулируют синтез коллагена, этим достигается лифтинговый эффект. Тетрапептиды улучшают кровоснабжение  в коже.  Пентапептиды дают противовоспалительный эффект. Гексапептиды разглаживают морщины. В сравнении с гиалуроновой кислотой, здесь больше вариантов и направленности действия.

Отредактированно Валентина Н. (12.07.2011 21:24:52)

4

"...Тетрапептиды улучшают кровоснабжение  в коже.  Пентапептиды дают противовоспалительный эффект. Гексапептиды разглаживают морщины."
--- ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. ещё забыли добавить "действует на молекулярном уровне" smile))))
А если серьёзно, то пока никаких исследований по влиянию длины искусственных пептидов или их аминокислотному составу на биохимический обмен организма НЕТ. И НИ ОДИН продавец БАДов не ответит на вопрос, какой длины пептиды в его таблетках, и тем более не знает, в какой последовательности соединены там аминокислоты. Поэтому под видом чистых однородных пептидов продаются просто расщеплённые как попало белки, а не химически синтезированные пептиды заданной формулы.

Мы говорим не о бадах, а о косметических средствах. А шарлатанов с бадами хватает и с пептидами, и с витаминами, и с противоопухолевыми препаратами...список можно продолжать долго.

валерий пишет:

"...Тетрапептиды улучшают кровоснабжение  в коже.  Пентапептиды дают противовоспалительный эффект. Гексапептиды разглаживают морщины."
--- ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. ещё забыли добавить "действует на молекулярном уровне" smile))))
А если серьёзно, то пока никаких исследований по влиянию длины искусственных пептидов или их аминокислотному составу на биохимический обмен организма НЕТ. И НИ ОДИН продавец БАДов не ответит на вопрос, какой длины пептиды в его таблетках, и тем более не знает, в какой последовательности соединены там аминокислоты. Поэтому под видом чистых однородных пептидов продаются просто расщеплённые как попало белки, а не химически синтезированные пептиды заданной формулы.

Да, уважаемый Валерий(((... Хотелось бы вас попросить быть более осмотрительным в выражениях. Вы попали на территорию красоты! Это не сайт для ветеринаров, чтобы про собак!
А что касается пептидов, то действие их доказано, результаты получены, причем, положительные! Их широко применяют в косметологии, ревматологии, неврологии, даже при алкоголизме - полипептиды  прекрасно снимают абстинентный синдром, корректируют психоэмоциональное состояние. Не хотите попробовать?

Марина Анатольевна пишет:
валерий пишет:

Да, уважаемый Валерий(((... Хотелось бы вас попросить быть более осмотрительным в выражениях. Вы попали на территорию красоты! Это не сайт для ветеринаров, чтобы про собак!
А что касается пептидов, то действие их доказано, результаты получены, причем, положительные! Их широко применяют в косметологии, ревматологии, неврологии, даже при алкоголизме - полипептиды  прекрасно снимают абстинентный синдром, корректируют психоэмоциональное состояние. Не хотите попробовать?

Марина, конкретно вы Валерию ответили... мне его даже немного жалко стало...

Пробовала, полная ерунда, единственно что могу посоветовать аргерилин...)

Кохан Анна пишет:

Пробовала, полная ерунда, единственно что могу посоветовать аргерилин...)

Анна, а что это такое и где его брать?))))

Первый гексапептид, уникальный пептид против морщин с доказанной значительной эффективностью. Аргирелин может быть использован в косметических средствах, предназначенных для устранения глубоких складок или морщин на лбу или в области вокруг глаз.(заменитель ботокса одним словом) Брать там же где вы   покупаете все для мезо...)

Кохан Анна пишет:

Первый гексапептид, уникальный пептид против морщин с доказанной значительной эффективностью. Аргирелин может быть использован в косметических средствах, предназначенных для устранения глубоких складок или морщин на лбу или в области вокруг глаз.(заменитель ботокса одним словом) Брать там же где вы   покупаете все для мезо...)

Спасибо, Анна, а как вы колете ( папульно, наппаж) и курс из скольки процедур должен состоять, чтобы был стойкий эффект?

5 процедур на пол года, наппаж ото лба до углов рта и папулы в обл. гусиных лапок (по 3) и на лбу над бровями ближе к линии волосистой части головы , тоже по три с каждой стороны!)

Анна, тоже заинтересовало!))
А через сколько дней идут процедуры? Наверное, 1 раз в неделю?
И еще. Флаконы идут по сколько мл ( на сколько клиентов хватает и можно их после применения хранить? Если можно, то сколько суток).
Заранее спасибо!))

Процедура 1 раз в неделю, в ампуле 2 мл( больше я не видела)- на 1 процедуру, на один раз! Пробуйте!)

Кохан Анна пишет:

Процедура 1 раз в неделю, в ампуле 2 мл( больше я не видела)- на 1 процедуру, на один раз! Пробуйте!)

Спасибо, буду пробовать. Всего хорошего! Анна, а вы губки не делаете?

Делаю!)

Кохан Анна пишет:

Анна вы обезболиваете? Говорят он очень болючий

18

валерий пишет:

ПОСМОТРИТЕ БИОТЕХНОЛОГИИ В КОСМЕТОЛОГИИ

Недавно была на семинаре и услышала такое мнение, что пептиды запускают массу необратимых реакций, которые в большинстве носят непредсказуемый и неконтролируемый характер... После подобного "запуска" и изменений в клетках могут проходить необратимые изменения, например, один из вариантов - рост атипичных клеток...
Что можете сказать на этот счет???

Петрова Татьяна пишет:
Кохан Анна пишет:

Анна вы обезболиваете? Говорят он очень болючий

Я не обезболиваю, не знаю, может у меня все такие терпеливые...  И вообще, я считаю что обезболивание снижает эффективность препарата...) ( но биоревитализацию  и конторку, я естественно замораживаю, хотя скорее для спокойствия пациентов, т.к. она действует на верхнии слои дермы)))

Недавно была на семинаре и услышала такое мнение, что пептиды запускают массу необратимых реакций, которые в большинстве носят непредсказуемый и неконтролируемый характер... После подобного "запуска" и изменений в клетках могут проходить необратимые изменения, например, один из вариантов - рост атипичных клеток...

Все может быть.... Я была на медицинском семинаре и там слышала мнение, что пища в нашем организме разлагается до (внимание!) электронов.... висусы - это тоже в основном белки, способные влиять на генотип...

Валентина Н. пишет:

Все может быть.... Я была на медицинском семинаре и там слышала мнение, что пища в нашем организме разлагается до (внимание!) электронов.... висусы - это тоже в основном белки, способные влиять на генотип...

Валентина, соглашусь с вами в том, что вирусы - белки и влияют на генотип... Они, действительно, в своем роде - высшие существа!..
Но как быть с пептидами? Можно ли их с чистой совестью "предлагать" клиентам?
Очень бы хотелось услышать мнение коллег!