Тема: Лампы-лупы. Оптимальный вариант сколько диоптрий?

Сама в работе использую лупу с увеличением в 3 диоптрии, но на рынке есть и 5d, 7d, и уже даже 8d! Зрение оставляет желать лучшего, поскольку постоянное напряжение негативно сказалось на глазах. Кто работает на лампах-лупах с увеличением в 5d, 7d, и 8d, прошу, поделитесь опытом и ощущениями. Устают ли быстро глаза, рябит ли, в общем какое ваше сугубо профессиональное мнение по этому поводу?

Отредактированно Татьяна Волощук (01.06.2011 13:27:11)

Re: Лампы-лупы. Оптимальный вариант сколько диоптрий?

Я работаю с лампой-лупой на 5d. Зрение пока что не подводило. Но вот на выставке на демонстративном стенде решила оценить новые лупы на 7d и 8d, но, увы, появилась резь в глазах. Не знаю как вам, но я ничего увидеть не смогла. Подбор лупы очень индивидуален, но подбирать надо под глаза.

Отредактированно Вера Надеждина (19.06.2011 23:45:59)

Да, согласна с Верой, все индивидуально. Я вот себе очки-лупу покупала китайского производства, там были разные стеклышки в наборе-до 2.5, но я попробовала с ними работать, неудобно ужасно, приходилось очень низко наклоняться к клиенту, иначе ничего не было видно, а я Перманент делала...подарила потом папе.

Согласна, очки-лупа китайские очень неудобные, сначала думала, что это у меня со зрением не то.

Я правильно поняла,что лампа-лупа не нужна,т.к.очень редко используется?
Покупаю аппаратуру,не хотелось бы тратиться на лишнее

6

Добрый день! Лампа-лупа - необходимый инструмент для многих мастеров, если вы делаете тату или маникюр, то она вам точно нужна. Мезаторапию и контурную пластику тоже без нее не сделать. Кроме увеличения лампа еще очень хорошо освещает рабочую зону.
Она не настолько дорога чтобы экономить на лампе-лупе.
Да и клиенты больше любят профессиональный подход.

Ирина Борисовна Жигайлова пишет:

Я правильно поняла,что лампа-лупа не нужна,т.к.очень редко используется?
Покупаю аппаратуру,не хотелось бы тратиться на лишнее

Лампа лупа очень нужна, особено с подцветкой так лучше видно, у меня 5d глаза устают конечно, но я иногда использую только хороший свет от нее.

Как выбрать лампу лупу есть хорошая статья с подробным описанием и видео обзором: http://neokip.ru/blog/kak-vybrat-besten … she-video/