Тема: Макияж для глубокопосаженых маленьких глаз

Мне предстоит делать свадебный макияж для девушки, у которой глаза не только маленькие, но и еще очень глубоко посаженые. Мы уже попробовали несколько предварительных вариантов макияжа глаз, но добиться желаемого эффекта так и не удалось. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом, а еще лучше фотографиями.

Re: Макияж для глубокопосаженых маленьких глаз

Глаза маленькие - используйте перламутровые тени светлых тонов. Это необходимо как воздух для девушек с маленькими глазами, те более на свадьбу. Можно использовать коричневый карандаш, чтобы "продлить" веко... Но незаменимы все же светлые тени!

Я обычно использую светло-бежевые, цвета слоновой кости, белые,  светло-розовые и персиковые тени, которые наношу вокруг всего глаза. При этом максимальное внимание уделяю проработке внутреннего уголка глаза и области под бровью. А как вы наносите тени темных оттенков?

Коррекция маленьких глаз-использовать светлые(перламутровые)тени.На ресницы нужно нанести густым слоем тушь,также лучше использовать отдельные накладные реснички на верхнем веке у внешнего уголка глаза,они визуально "Раскроют"глаза.Нижние веки подвести белым карандашом(не водостойким) отказаться от жидкой подводки

Возможно ли использование темных теней при глубокопосаженных глазах?

можно нижние веки подвести белым,а можно и серебряным карандашом - глаз визуально станет еще больше..

Темные тени можно использовать только не черный и коричневый глубоких оттенков, а полутона, их лучше всего наносить на внешний угол глаза полукругом, только не как "кошачий глаз". Я отказалась от перламутра для такой формы глаз, использую персиковые, розовые тени очень светлых оттенков, чтобы глаз визуально выглядел менее утопленным.

Мне кажется, что можно использовать перламутровые оттенки, но не в больших количествах, как и обычно.
А вот все веко светлыми тенями закрашивать нельзя - глаза будут блеклые.