Re: Гигиеническая чистка лица

Здравствуйте, Юлия Вадимовна, отвечаю Вам:

1. я нигде не писала, что можно делать такую чистку при куперозе: конечно, нельзя..;
2. для чистки я использую только определенные нерафинированные масла: в основном, жожоба.  Если говорить о маслах, то они, конечно, все комедогенны: однако в разной степени. Я не писала, например, что можно для этой процедуры использовать баттер..
Следует отметить, что не только масла обладают комедогенной особенностью. Почитайте материал вот по этой ссылке: http://protiv-acne.ru/spisok-komedogennyx-komponentov/  Так же есть хороший материал немецкого

3. я работаю в аюрведическом ключе. Нанесение теплого масла на согретую влажную кожу с последующем массажем и абсорбацией глиной дает прекрасный эффект. Как раз очищение глиной позволяет избежать наличия  пленки, вызывающей закупорку пор.
   Другое дело, что при акне , высыпаниях важна не столько косметическая чистка, сколько внутренняя гигиена организма. А внешнее воздействие,- это,так сказать, небольшая помощь.

Промышленную косметику я не использую. Принципиально. Составы говорят сами за себя.
Исключение может составлять косметика Шахназ Хусейн: но для работы с ней мне необходимо ещё учиться. Надеюсь на то, что у меня будет эта возможность.

Здоровья Вам и любви.

Простите, не дописала: немецкий автор  Heike Käser. Интересная статья о влиянии масел на разные слои кожи

Ekaterina Davydova, категорически с вами не согласна!
Гигиеническая чистка лица проводиться совершенно не так,  на какой  бы вы косметике не работали.
Обязательным этапом гигиенический чистки является эксфолиация, и конечно же сама экстракция комедонов. А то что вы написали очищение пор глиной, это только как завершающий эффект упокоения и стягивание пор или вообще атравматическая чистка  что не относиться к данной теме.
Вы абсолютно не владете  знаниями в области гигиенической  чистки.
Вы работаете не на проф средствах, а форум создан для профессионалов, а не для сетивеков. Ещё раз подчёркиваю очень сомневаюсь в вашем профессионализме косметолога.
Видимо вы представитель какой либо Мак- смар косметики.
С вами дискуссию проводить бесполезно, т.к нет вообще представления о методике проведения медицинской механической чистки.
С таким подходом как у вас только дома перед зеркалом.

Отредактированно Юлия Вадимовна (18.10.2014 19:22:54)

S Vami sporit ne sobirayus. Davno uje dokazano, chto ekstraktziya komedonov i posleduyuschee obezjirivanie tolko uhudshayut situatziyu. Organizm nachinaet virabativat eshyo bolshe sebuma. Rabotayte po svoim metodam, a ya - po svoim.
İ ne budte tak agressivni i kategorichni:takie emotziiğ uhudshayut tzvet litza.
Aurvedicheskiy podhod nikomu eshyo ne navredil.
Kosmetiku promishlennuyu ya ne ispolzuyu: chitayte vishe vnimatelnee.

55

Ekaterina Davydova пишет:

масло , проникая в поры, вытаклкивает токсины

Это просто гениально ,ей богу)))))

Начав очищать, питать и увлажнять кожу правильно, с помощью трав и масел (и вообще, испытав на себе любую из описанных в этой книге аюрведических процедур), вы увидите и почувствуете, что состояние вашей кожи улучшается на глазах: ведь все ингредиенты аюрведических составов — это живые вещества. Посетив мою клинику в первый раз, многие клиентки после косметической маски изумляются произошедшим с ними переменам. Они привыкли выбирать для похода к косметологу такое время, когда сразу после процедуры можно будет побежать домой и спрятаться до конца дня, потому что часто кожа их краснела и покрывалась пятнами после посещения салона. Я же советую романтическое свидание назначить на вечер того же дня.
Мои клиентки посещают клинику «Тедж», потому что после наших процедур кожа выглядит безупречно чистой и сияющей.
Если вы думаете, что очистить кожу — это значит выдавить все до единого прыщи или устроить длительный отшелушивающий массаж лица, то вы глубоко заблуждаетесь. Выдавливание разрушает тонкие капилляры, а слишком долгий массаж раздражает кожу, особенно если в массажных лосьонах содержатся химикаты.
После правильно проведенной процедуры и использования натуральных косметических средств кожа должна не раздражаться, а совсем наоборот — смягчаться и успокаиваться, обретать здоровый вид и блеск. Это — мой стандарт, основанный на двадцатипятилетней практике, и я с полной уверенностью рекомендую его и вам.

Uvajaemaya Yuliya Vadimovna! Etot tekst,- viderjka iz knigi İZVESTNOGO bracha Pratimi Raychur.. Pojaluysta, ne nado dumat, chto tolko VİDAVLİVANİE i OBEZJİRİVANİE - eto edinstvenniy pravilniy sposob chistki litza i neizmenniaya protzedura uhoda za kozhey.

58

Уважаемая Екатерина Давыдова, я тоже сторонница максимально натуральных и щадящих процедур, но то, что Вы описали, не является полноценной чисткой. Это скорее уходовая процедура для людей, у которых нет серьезных проблем с кожей.

всем здравствуйте!Напишу свой протокол,может кому поможет.
Работаю на янсене,поэтому все перечисленные косм.средства будут этой марки:
1.тоник
2.либо энзимный пилинг под вапозон,либо гидрирование под пленку зависит от кожи и проблем
3.пилинг снимаю,протираю хлоргексидином и прохожу ложечкой уно,дорабатываю руками по необходимости.Всегда работаю по зонно,т.е.смыла лоб ,обработала,протерла хлоргексидином опять .И дальше нос,щеки и т.д.Если гель:сняла пленку со лба,по гелю ультразвук,доработала мануально ,если нужно, протерла хлоргекседином.
Есть вариант после вапозона фруктовые кислоты 32%инспириа под ультразвук,тоже хорошо.
4.После того как все вычистили-сыворотка или ампульный концентрат по проблеме и сверху альгинатнку охлаждающую для тела.Никакой гиперемии ,лицо замечательное.И в течение суток никаких кремов.
Массаж мне кажется перебором,но спорить не буду.

Девчонки, просто тут на форуме далеко не все косметологи, некоторые флудят... откровенная реклама без малейшего опыта в области косметологии! Так что читайте между строк....
К стати очень нравиться косметика Demax, чистки на этой косметике просто супер эффект, мои клиентки довольны! особенно нравятся их средства для очищения.

Я использую обязательно дарсонваль. Люблю его, 2-4мин после чистки не повредит, особенно когда есть гнойнички.

Вопрос по чистке. Сегодня клиентка пришла с застойными камедонами, что то удалила , но были и такие, которые просто не хотели никак вылезать. Как не давила,петелькой, прям по кожей засел. У клиентки слезы градом, мучать ее не стала. Что посоветуете, коллеги.

Юлия Вадимовна, я ничего не рекламировала, с чего Вы взяли? Я живу в турции, а клиника,- в Индии. К тому же, я просто процитировала места из книги квалифицированного доктора-косметолога. Читайте, пожалуйста, внимательно. У каждого свой взгляд и у каждого свой результат. Хочу еще раз подчеркнуть: красные пятна и болезненность - отнюдь не единственный правильный результат чистки. До недавнего времени считалось, что только щелочь млжет почистить трубы: а на тебе,-оказывается, кисломолочные бактерии делают это луч ше и без вреда для окружающей среды. Ну, это я так, к примеру о том, что путь многих,- не всегда единственный правильный.

Ekaterina Davydova, а при чём здесь красные пятна и болезненность?
Не знаю что вы мне хотите доказать, есть разные виды чисток лица и аппаратные и механические и атравматичные, а  вы  выписки из книг читаете, я практик с медицинским образованием, так, что мне не интересно с вами дискутировать.

Алла Николаевна, могу сказать что в таких случаях с застойными камедонами, необходимо прежде всего не чистка, а лечение, во внутрь, что бы успокоить кожу, чтобы снять воспаление вызывающее данные проблемы. Наружно рассасывающие, успокаивающие кожу косметические ср-ва. Диета обязательно.
Возможно кислотный пилинг, можно попробовать азелаиновый, смотря какой тип кожи.

Спасибо за ответ Юлия  Вадимовна. Но врятли клиентка будет выполнять мои рекомендации. Т к она 7лет не была на чистке. Ей по моему наплевать на свое лицо, а что уж говорить о всем остальном

Да  Алла Николаевна, часто клиенты не хотят прислушиваться к совету косметолога.

Увы.  Считают, что и так хорошо наверное
не все ходят на чистку ежемесячно, хотя обычно я говорю, до встречи через месяц.)