26

Re: Не могу получить нужный оттенок

У корней больше тепла и поэтоме даже на меньшем проценте окислителя даст результат по светлости такой же.......осветляем не до седьмого а до восьмого а то и до девятого.... там только желтый пигмент (фиолет) ! Извените за орфографию)))

ИРИНА ШИХОВА: "" а я вот знаю мастеров которые на глаз мешают окислитель,не смотря на то ,что это не по правилам,так что равняться на таких?
в том то и дело ,что многие мастера не работают по правилам,считая,что их "опыт"позволяет им делать это=)
а потом не понимают ,почему у них что то не получается=)такие вопросы мне очень часто задают мастера на семинарах и я стараюсь объяснить,что  сначала надо  научиться  работать по правилам,а потом уже импровизировать..."                                  Я этим совершенно согласна

Здраствуйте уважаемые профессионалы!Подскажите начинаещему мастеру как из 7\5 получить 8\3 за одно окрашивание это возможно? работаю на эстель .Заранее спасибо.

Елена Пивоварова пишет:

Добрый вечер, коллеги! Вроде и опыт есть, и клиенты довольны, но, смешно сказать, не могу никак с одной барышней получить коричневый, но без рыжего - табачный, чтоли. Все время, что я не делаю - медь вылезает. У неё свои - 5.0, хочет на 7 уровне вот такой цвет. Ну я и крашу 7/71 (велла) на 6% - все равно рыжеватый выходит. Пробовала 7/77 - вообще рыжий у неё. Что посоветуете?

красить на 9% и добавлять 8 микстон он нейтрализует надо учесть что 9 рассветляет а это уже фон рассветления со всеми нюансами

Шихова Ирина  пишет:
Екатерина Шагалова пишет:
Шихова Ирина  пишет:

зачем тут 7.17 если 7-это коричневый?опять на выходе будет 7ка с медно-рыжим отливом..

Как по мне, не будет там уже медно-рыжего отлива, потому как медь (оранж) мы гасим тут пеплом (единичка), так что нейтральный будет на выходе, а сверху ляжет коричневый (седьмой оттенок). Вот и выйдет приглушенный коричневый без явной рыжины. Ну а если медь очень активная, а клиент хочет именно без намека на неё (как обычно бывает у рыженьких %) ), то тогда осветлять до 8 уровня и потом смело 7/71.

c 5 до 7 идет фон осветления рыжий,его мы гасим пеплом,а вторая рыжина в коричневом,чем ее глушить?на выходе будет теплый коричневый,никак не табачный..

ФО на 7 УГТ-желто-оранжевый, на 5-красный. С 5 уровня вы никогда не получите холодный 7. Только через обесцвечивание. До 9 УГТ. Потом тонировать 7.1 или 7.71, по желанию,с учетом цветокоррекции.

Вот тут уже написали про ФО 5 уровня.Табачный оттенок вообще золотистый.а коричневый-это коричневый.поэтому тут в любом случае осветлять до ЗОЛОТИСТОЙ основы,только на неё можно получить табачный и тёплый коричневый,а краской с добавлением синего можно перекрыть лишь с 6 уровня натуральных и на некоторое время.потом синие пигменты вымываются и обнажается рыжина.

Отредактированно Алла Стежко (27.04.2014 20:44:27)

32

Тоже не могу получить холодный пепельно-русый...

Елена пишет:

Тоже не могу получить холодный пепельно-русый...

Выражайтесь яснее. Не можете получить с какого цвета? Синего, зеленого, красного? С какого УГТ? 1? 6? 9?

34

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я окрасила волосы Эстель SOS 107, волос приобрел цвет 9. какие краски мне нужно смешать чтобы в итоге получился цвет беж. Если я возьму 8/0 и 7/7 в одинаковых пропорциях и добавлю 0,66 корректор получится бежевый оттенок или нет Заранее благодарю.

Спасибо за совет

Громова Ольга пишет:

Здраствуйте уважаемые профессионалы!Подскажите начинаещему мастеру как из 7\5 получить 8\3 за одно окрашивание это возможно? работаю на эстель .Заранее спасибо.

Ольга, напомните что 5ка в эстеле? Если это красный,а хотят золото,вам придётся сделать смывку для того чтобы убрать  красный оттенок. А уже потом высушить волосы и можно красить! Вначале корень,затем длину тонировать.

Елена Пивоварова пишет:

Добрый вечер, коллеги! Вроде и опыт есть, и клиенты довольны, но, смешно сказать, не могу никак с одной барышней получить коричневый, но без рыжего - табачный, чтоли. Все время, что я не делаю - медь вылезает. У неё свои - 5.0, хочет на 7 уровне вот такой цвет. Ну я и крашу 7/71 (велла) на 6% - все равно рыжеватый выходит. Пробовала 7/77 - вообще рыжий у неё. Что посоветуете?

Вы знаете Елена,с 5-го подниматься на  7ой , вы не получите холодного оттенка,только через осветление до 8-го а то и 9-го уровня,а потом спокойно красить.не забывайте о корректорах

Елена Пивоварова пишет:

Посоветую добавить в краску немного синего микстона, буквально 1,5 см. только учтите что оксид рассчитывается только на краску, не на микстон.

Шихова Ирина  пишет:

зачем тут 7.17 если 7-это коричневый?опять на выходе будет 7ка с медно-рыжим отливом..

Как по мне, не будет там уже медно-рыжего отлива, потому как медь (оранж) мы гасим тут пеплом (единичка), так что нейтральный будет на выходе, а сверху ляжет коричневый (седьмой оттенок). Вот и выйдет приглушенный коричневый без явной рыжины. Ну а если медь очень активная, а клиент хочет именно без намека на неё (как обычно бывает у рыженьких %) ), то тогда осветлять до 8 уровня и потом смело 7/71.

Оранж гасится не пеплом, а синим. Пеплом гасится красный!

Светлана Горн пишет:
Елена Пивоварова пишет:

Добрый вечер, коллеги! Вроде и опыт есть, и клиенты довольны, но, смешно сказать, не могу никак с одной барышней получить коричневый, но без рыжего - табачный, чтоли. Все время, что я не делаю - медь вылезает. У неё свои - 5.0, хочет на 7 уровне вот такой . Ну я и крашу 7/71 (велла) на 6% - все равно рыжеватый выходит. Пробовала 7/77 - вообще рыжий у неё. Что посоветуете?

Посоветую добавить в краску немного синего микстона, буквально 1,5 см. только учтите что оксид рассчитывается только на краску, не на микстон.

Напрасно советуете. С 5 УГТ никогда не получить холодную 7. Только через обесцвечивание до 9 уровня с последующим тонированием, не забывая о цветокоррекции.

Светлана Горн пишет:
Шихова Ирина  пишет:

Красный нейтрализуется зеленым.

Ольга Пироженко пишет:
Светлана Горн пишет:

Это понятно что зеленым, но например в Капусе нет зеленого микстона, вместо него для нейтрализации красного идет пепельный.

Светлана Горн пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Светлана Горн пишет:

Это понятно что зеленым, но например в Капусе нет зеленого микстона, вместо него для нейтрализации красного идет пепельный.

Разве речь шла о Капусе?
Что мешает купить микстон в другой марке?

Здравствуйте коллеги!помогите пожалуйста! У меня есть клиента которая любит поиздевайся над своими волосами в домашних условиях, а потом бежит к нам в салон!нужно выровнять цвет после гарньера! http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/1500/101922/thumb/p1a1p2opkc142n1tuo1v7ipkocal5.jpg

ефимова Евгения пишет:

Здравствуйте коллеги!помогите пожалуйста! У меня есть клиента которая любит поиздевайся над своими волосами в домашних условиях, а потом бежит к нам в салон!нужно выровнять цвет после гарньера! http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/1500/101922/thumb/p1a1p2opkc142n1tuo1v7ipkocal5.jpg

Тут не очень хорошо видно, но как я  увидела: корни отбелить порошком на 3%, затонировать в тон длине, как то так. Это если зелени нет. Но если есть, тонируем длину с добавлением красного.

у меня тоже на глаз все получается, косметика просто качественная

Марина Иванова пишет:

у меня тоже на глаз все получается, косметика просто качественная

Кому вы отвечаете? Что именно "получается на глаз"? И какая косметика "просто качественная"?

спасибо, за помощь)

подскажите пожалуйста. как на 5.00 естель для седины сделать мелирование без желтого? что б волосы не испортить.

мелирование но 5.0 смотреться не важно если до белого то пряди будут смотреться как седина . Предложите клиентке цветное мелирование.

Отредактированно зырянова алевтина (25.01.2016 20:02:42)