Тема: Грязелечение. Показания, противопоказания, особенности

Грязелечение - одна из наиболее эффективных процедур с высокими лечебными свойствами, без которой не может обойтись ни один SPA-центр. Грязь используется во всем - от всевозможных аппликаций до ванн. Но даже такая безболезненная процедура предназначена не каждому и имеет свои особенности. Какие виды грязи существуют? Какая лучше? Обсуждаем все о грязелечении.

Re: Грязелечение. Показания, противопоказания, особенности

Грязелечение стоит применять на практике очень аккуратно, так как список противопоказаний не такой уж и маленький. Так, категорически запрещено проводить такую процедуру клиентам, у которых имеются в наличии острые воспалительные процессы, хронические заболевания с явным обострением, проблемы ¨по-женски¨, сердечно-сосудистая недостаточность, заболевания дыхательных путей, кожные заболевания и еще букет разных ¨недостатков¨. Не спорю, результативность грязелечения высокая, но и риск тоже!

Отредактированно Вера Надеждина (21.10.2011 22:45:00)

Абсолютно согласна с Верой. Сама для себя - я использую грязь Мёртвого моря (была в этом году, приобрела для себя и ещё кучу косметики Израильского производства) . Эффект потрясающий!

Наталья Иванова пишет:

Абсолютно согласна с Верой. Сама для себя - я использую грязь Мёртвого моря (была в этом году, приобрела для себя и ещё кучу косметики Израильского производства) . Эффект потрясающий!

Наталья, а какую именно грязь вы используете для себя (косметическая линия)? И каких результатов смогли добиться?

Я с грязи не люблю - очень своеобразное воздействие. Для одного -хорошо, а для другого - нет, часто случались аллергии, постепенно отошла - это о грязях "в чистом виде", а в составе масок, где грязи всего % небольшой - нравится. Грязи очень стимулирующе действуют, если точно знать анамнез клиента и проблему, может и выйдет хороший результат...