Re: Ароматический массаж

Попов Константин пишет:

Смотря какая чистка. Вообще я не советую масла. Лучше зажечь арома-палки. Только выбрать нужно не химические а натуральные. Тогда эффект будет хороший. Но если уж вы всё время спрашиваете про масла ,то надо знать, что есть разные типы масел. Например человеку делаем чистку лица, человек имеет худощавое телосложение. Ему возьмём масло грейпфрукта или любого другого цитрусового и что-нибудь земное, например кориандр, пачули, корица или ваниль. Цитрусовые масла несут в себе сильную энергию огня, на тонком плане они будут очищать, что поможет в чистке, но будут разжигать огонь, который будет разогреваться в худощавом теле и гасить его жизненные силы, но простимулировать силы, поможет масла с энергией земли или воды. Сложно?)))) Тогда поищите информацию о 5 первоэлементах, таких как Акаш, Вайю, Агни, Яла, Притви или Эфир, Воздух, Огонь, Вода, Земля. Как будете понимать в этом - почитайте какие вкусы из каких энергий состоят, ну а потом связать вкусы с растениями, после этого составляйте комбинации сами))

Очень интересно, я даже и не представляла, что так все в жизни тонко устроено! Только возникает вопрос, а как же мы, русские, могли выживать и размножаться, когда "ярче" веника с травами (в лучшем случае) ничего зимними месяцами не видели?)) Может это нам и не нужно, русским? Это вопрос, а не "укол" в вашу сторону.)) Спасибо.

Ну я вас умоляю, ви рэжите мине сэрдце))) Какой веник с травами... Вы, наверное, даже не представляете какая была медицина... А она была ого какая... Я провожу семинары и мастер классы по питанию и уж поверьте, еда была в то время ого какая. Это только в книжках пишут ,что крестьяне не ели ничего кроме пареной репы, но медицина была в те времена на уровне таком, какой сейчас даже и не снился. При приготовлении пищи учитывались особенности продуктов, время приёма, режим дня. Кто сейчас это соблюдает? Постами люди чистили свой организм.
   Если мы посмотрим болезни которые лечили в то время, то мы будем шокированы. В одной деревне мне рассказывали способ как вылечить спину за одни сутки. Лечили хондроз, защемления, вывихи дисков и т.д. Лечили так - в бочку наливали горячей воды и разводили в ней навоз. Туда помещали человека, периодически воду подливали. Навоз очень сильно прогревает тело и вытягивает шлаки. Тело прогревалось настолько, что жар шёл изнутри. После этого человека доставали и несли в баню - там хорошо парили и правили спину. Затем на час клали под пресс и после этого плотно как в кокон оборачивали простынёй. Человек бес сил засыпал. Всё.
   Это я описал очень и очень кратко. Но суть примерно такая. Наша медицина лечила такие болезни, которые человечество запада не знало. Например на Руси не было никаких пандемий никогда. Вспомнить например чуму, выкосившую 50% Европы, в России был лишь тиф, но тогда, когда большевики всех лекарей постреляли, а лечить сами нифига не умели. Стоит ли говорить о разумной цивилизации в то время?)))
     Я много работаю с детьми с ДЦП, у меня есть пациенты на которых поставили врачи крест. Например тот же коксартроз тазобедренных суставов, мигрени, сердечная недостаточность ну и т.д. Я не делаю ничего феноменального, я не делаю ничего заоблачного. Я делаю то, что делали несколько сотен лет назад. И странная штука - помогает. Например врач, чтобы посмотреть сердце - снимает ЭКГ, делает УЗИ, слушает фонендоскопом, смотрит анализы. Мне достаточно подержать человека за руку. Это ничего феноменального, я бы даже сказал ничего заоблачного, это те знания, которые может освоить практически каждый. Реально. Раньше это было известно повсеместно. Вспомнить наших бабушек, только тех, которые жили в деревне. Закашлял - посыпала травки, заболело, чем-то натёрла. И прошло... У меня друг заболел сильным воспалением лёгких. Даже при кашле были прожилки крови с мокротой. Врачи сказали что будут мощные антибиотики и потом будет нагрузка на сердце и печень. Без этого никак или умрёт чадо. Родители поехали к бабушке и она поила его соком подорожника, какими-то травами. Пекла хлеб и горячий клала в кровать ,на него сверху стелила полотенце и потом ложился грудью сверху мой друг, сверху укрывалось всё одеялом. Через неделю мы носились играя в лапту. Иногда он останавливался и глубоко кашлял, но температуры не было, кашель был очень редкий. Спустя ещё неделю прошло всё. А вы говорите плохая медицина)))))

Попов Константин пишет:

Смотря какая чистка. Вообще я не советую масла. Лучше зажечь арома-палки. Только выбрать нужно не химические а натуральные. Тогда эффект будет хороший. Но если уж вы всё время спрашиваете про масла ,то надо знать, что есть разные типы масел. Например человеку делаем чистку лица, человек имеет худощавое телосложение. Ему возьмём масло грейпфрукта или любого другого цитрусового и что-нибудь земное, например кориандр, пачули, корица или ваниль. Цитрусовые масла несут в себе сильную энергию огня, на тонком плане они будут очищать, что поможет в чистке, но будут разжигать огонь, который будет разогреваться в худощавом теле и гасить его жизненные силы, но простимулировать силы, поможет масла с энергией земли или воды. Сложно?)))) Тогда поищите информацию о 5 первоэлементах, таких как Акаш, Вайю, Агни, Яла, Притви или Эфир, Воздух, Огонь, Вода, Земля. Как будете понимать в этом - почитайте какие вкусы из каких энергий состоят, ну а потом связать вкусы с растениями, после этого составляйте комбинации сами))

Какой радикальный подход - бочка с навозом! Еще раз доказывает, что нас, русских, ничем не извести, особенно навозом! А что будет, если представителя с востока, где лечат аромамаслами и все выстраивается с учетом тонких планов, "полечить" в бочке с навозом? Самое легкое - культурный шок! Я считаю, что для русских не совсем естественно "употреблять" аромамасла, у нас даже нет к этому генетической памяти, если так можно объяснить мои слова.

Оксана Федоровна пишет:
Попов Константин пишет:

Какой радикальный подход - бочка с навозом! Еще раз доказывает, что нас, русских, ничем не извести, особенно навозом! А что будет, если представителя с востока, где лечат аромамаслами и все выстраивается с учетом тонких планов, "полечить" в бочке с навозом? Самое легкое - культурный шок! Я считаю, что для русских не совсем естественно "употреблять" аромамасла, у нас даже нет к этому генетической памяти, если так можно объяснить мои слова.

Оксана Федоровна, ну вы юмористка! Так это же даже и лучше для нас, русских. что на смену навозу пришли аромамасла!)) А вообще, я без аромамасел не могу обходиться. Был такой период в моей жизни, что возможности бывать на улице, не говоря уже о выезде за город ( что было прежде естественным, нормой жизни) у меня не было, а город у нас промышленный, выбросы и т.п. вещи. Я до такой степени истосковалась по "ароматам природы", что попросила купить какой-нибудь наборчик аромомасел. Мне купили и я "дышала" ими, по интуиции выбирала то, что "хотелось" в данный момент. Это мне помогло не уйти в депрессию (было одним из спомобов). Удивительно, но запах навоза в тот момент, думаю, меня бы не вдохновил!)) Считаю, необходимым использовать все доступные средства человеческой цивилизации для гармонизации жизни, удовольствия и здоровья, конечно же!))

Ну во первых наше отношение играет важную роль. Как мы относимся к навозу? Считаем это гадостью и так далее. Считаем его грязным. Вы можете пошариться по помойке? Ну выйти на городскую свалку и покопаться в куче мусора? Нет, вы же культурные, это плохо... Но есть люди, которые там не только с удовольствием копаются, но там и живут. И им это нравится. Просто сложилось так, что именно там именно тот круг их интересов который они приняли и он им нравится. Навоз то же самое. В Индии например много что делают из навоза хотя бы потому, что это единственный дешёвый материал как для строительства, так и для печки в качестве топлива. И к нему отношение другое. Он у них не вызывает никаких рвотных спазмов и отвратительных позывов. Например вы были во Вьетнаме? Знаете какое там одно из любимых блюд? Жаренная селёдка. Вы можете представить этот запах? То же самое что и капуста морская, только сильнее..  Меня вынесло из кафешки пулей, а они не только там спокойно сидели, они это ели. А если взять в расчёт Китай. Они жрут тухлые яйца. Варят и жрут. Вы знаете какая это вонь? А им деликатес. Я например уже несколько лет не ем мясо. Вы представляете какая вонь для меня в мясном отделе?))))) А ведь люди там работают каждый день, кто-то берёт, готовит, ест... Всё зависит от того, какой наш уровень сознания и в какой ситуации мы находимся. Мне не нравится запах грязи с какой-нибудь лечебницы. Я лучше навоз понюхаю. Я когда приезжаю в сельскую местность, я люблю вдыхать аромат сельской местности. Я получаю наслаждение ,когда чувствую как пахнет навозом, скотом... Я люблю именно эти запахи. И в навоз, например, я залезу с большей охотой чем сделаю грязевую себе аппликацию.
   А когда у человека грыжа, он не то что в навоз, он в крапиву голышом полезет) А масла на Руси были. Вы что... Дёготь например тот же... Просто конкретно в аромо-маслах нужды не было, зачем, когда всё растёт за оградой. Нарвали травы ,насушили и пьют всю зиму. Вот вам и эфирные масла...

Попов Константин пишет:

Ну во первых наше отношение играет важную роль. Как мы относимся к навозу? Считаем это гадостью и так далее. Считаем его грязным. Вы можете пошариться по помойке? Ну выйти на городскую свалку и покопаться в куче мусора? Нет, вы же культурные, это плохо... Но есть люди, которые там не только с удовольствием копаются, но там и живут. И им это нравится. Просто сложилось так, что именно там именно тот круг их интересов который они приняли и он им нравится. Навоз то же самое. В Индии например много что делают из навоза хотя бы потому, что это единственный дешёвый материал как для строительства, так и для печки в качестве топлива. И к нему отношение другое. Он у них не вызывает никаких рвотных спазмов и отвратительных позывов. Например вы были во Вьетнаме? Знаете какое там одно из любимых блюд? Жаренная селёдка. Вы можете представить этот запах? То же самое что и капуста морская, только сильнее..  Меня вынесло из кафешки пулей, а они не только там спокойно сидели, они это ели. А если взять в расчёт Китай. Они жрут тухлые яйца. Варят и жрут. Вы знаете какая это вонь? А им деликатес. Я например уже несколько лет не ем мясо. Вы представляете какая вонь для меня в мясном отделе?))))) А ведь люди там работают каждый день, кто-то берёт, готовит, ест... Всё зависит от того, какой наш уровень сознания и в какой ситуации мы находимся. Мне не нравится запах грязи с какой-нибудь лечебницы. Я лучше навоз понюхаю. Я когда приезжаю в сельскую местность, я люблю вдыхать аромат сельской местности. Я получаю наслаждение ,когда чувствую как пахнет навозом, скотом... Я люблю именно эти запахи. И в навоз, например, я залезу с большей охотой чем сделаю грязевую себе аппликацию.
   А когда у человека грыжа, он не то что в навоз, он в крапиву голышом полезет) А масла на Руси были. Вы что... Дёготь например тот же... Просто конкретно в аромо-маслах нужды не было, зачем, когда всё растёт за оградой. Нарвали травы ,насушили и пьют всю зиму. Вот вам и эфирные масла...

Константин, ну вы прямо, как ребенок!))) Такой увлекающийся. Вы, с ваших слов, много путешествовали, расскажите уже наконец, каким аромамаслом лучше "расслабить" среднестатистическую клиентку, делая обычный массаж лица? Как относитесь к инъекционным методам омоложения? Интересно узнать ваш у точку зрения. Спасибо!))

Среднестатистическую клиентку лучше расслабить не маслом, а отношением к ней. Я расслабляю тем, что начинаю говорить с телом. Я делаю массаж и прошу тело расслабиться, слушаю его, пытаюсь чтобы оно слушало меня. Я постоянно веду внутренний диалог с телом: "Звук моря, чайки, волны бегут... Тишина... Тишина внутренне а не внешне.. Тишина... Спокойствие... Свежий воздух, пьянящий аромат трав.. Чайка... Крик... Расслабление... Костёр, треск сучьев, аромат дымка, звёздное небо, луна... Свет.... Холод, замерз... Наступает утро, выглядывает солнце - тепло, приятное тепло и становится жарко. Отогреваешься от ночи, приятное тепло, хочется спать, закрываются глаза. Хочется спать, спишь, сны... " Примерная такая чепуха. Но при этом нужно говорить не просто слова, а чётко представлять море ,волны, дуновение ветра, запахи... Стараться передать это человеку через движения, контакт... Даже очень нервный человек спит как конь))) Сегодня был клиент из-за накладок ждал пол часа сверх положенного времени. Весь издёргался, раза 3 порывался уйти, его уговаривали остаться девчата с ресепшена. Зашел весь пылая ядом))) Тем более депутат какой-то.. Минут через 15 захрапел. После него было час свободного времени. Я массаж окончил и ушлындал чай пить. Пришёл через пол часа, а он спит, победно сотрясая стены храпом. Проснулся потом, дико извинялся за свои эксцессы и обещал в следующий раз ждать и не истерить)))
  Инъекции на молодость... Нуууу, я могу ответить, но думаю, что будет немного грубовато)))) В общем, если не вдаваться в разьяснения - хрень полная))) Могу расписать почему так и почему именно так, но наверное не стоит)

Попов Константин пишет:

Среднестатистическую клиентку лучше расслабить не маслом, а отношением к ней. Я расслабляю тем, что начинаю говорить с телом. Я делаю массаж и прошу тело расслабиться, слушаю его, пытаюсь чтобы оно слушало меня. Я постоянно веду внутренний диалог с телом: "Звук моря, чайки, волны бегут... Тишина... Тишина внутренне а не внешне.. Тишина... Спокойствие... Свежий воздух, пьянящий аромат трав.. Чайка... Крик... Расслабление... Костёр, треск сучьев, аромат дымка, звёздное небо, луна... Свет.... Холод, замерз... Наступает утро, выглядывает солнце - тепло, приятное тепло и становится жарко. Отогреваешься от ночи, приятное тепло, хочется спать, закрываются глаза. Хочется спать, спишь, сны... " Примерная такая чепуха. Но при этом нужно говорить не просто слова, а чётко представлять море ,волны, дуновение ветра, запахи... Стараться передать это человеку через движения, контакт... Даже очень нервный человек спит как конь))) Сегодня был клиент из-за накладок ждал пол часа сверх положенного времени. Весь издёргался, раза 3 порывался уйти, его уговаривали остаться девчата с ресепшена. Зашел весь пылая ядом))) Тем более депутат какой-то.. Минут через 15 захрапел. После него было час свободного времени. Я массаж окончил и ушлындал чай пить. Пришёл через пол часа, а он спит, победно сотрясая стены храпом. Проснулся потом, дико извинялся за свои эксцессы и обещал в следующий раз ждать и не истерить)))
  Инъекции на молодость... Нуууу, я могу ответить, но думаю, что будет немного грубовато)))) В общем, если не вдаваться в разьяснения - хрень полная))) Могу расписать почему так и почему именно так, но наверное не стоит)

Константин, а почему не стОит? Очен даже хотелось бы услышать мнение человека, смотрящего на мир с духовной стороны ( если так говорят). Вы мужчина на нашем форуме - редкость, есть еще один представитель сильной половины человечества - в темке "мужская депиляция", так он нас очень даже "продвинул" в этом вопросе (а хочется произнести "задвинул"). Вот и вы поделитесь мыслями, что же такого плохлго в том, что женщина дольше будет радовать всех своей красотой, чувствовать себя гармонично, комфортно в этом мире? Мужчинам от этого только лучше!))

Попов [url=http://www.hairlife.ru/forum/topic/1107 пишет:

Константин[/url]]Мускус действует на женщин, но далеко не на всех. Действие его на мужчин ещё минимальнее. Поэтому скорейшему появлению партнёра это не поможет) Если же у женщины партнёра нет, но реакция к мускусу есть, то это приведёт в дисбаланс женскую энергетику. Потому как желание не может вылиться в действие. Всё идёт от ума и если проследить данную цепочку, то женщина на следующий день станет нервной и раздражительной, будет искать повода чтобы сорваться на ком-нибудь. Будет как в старом анекдоте:
   Сидят две девушки в кафе. Первая, закатив глаза и с улыбкой на лице:
  - Такая ночь замечательная. Не выспалась ни черта...
Вторая зло:
- А я выспалась...

Что касается того что делаю я... Я много чего делаю. Востребовано всё. Я работаю в аюрведическом стиле и все мои массажи выполняются соответственно такие же. Каждый аюрведический массаж решает какую-либо проблему.Если описывать тут, то нужно заводить отдельную тему. Если коротко, то я выделяю в работе две линейки: лечебная и расслабляющая. А отсюда и скачем. Хочешь расслабиться - одни массажи, лечиться - другие. Если взять немного экзотики, то я выбираю массаж марма, по дошам, аюрведический лица. Они сейчас особо популярны для расслабления женщинами. Если же взять лечебную линейку, то популярны общий. Есть такой массаж, когда массажируется голова, воротниковая зона, спина. Нормализует внутречерпеное давление, снимает усталость глаз, напряжение в голове и внутри, убирает ненужные мысли, снимает  напряжение и спазм мышц воротниковой зоны, коррекция идёт осанки, снимается напряжение в спине ну и т.д. В каждом конкретном случае нужно смотреть отдельно, что делать и как. Выделить какие-то особо не могу, потому как и детишек водят, и сами ходят, а статистику я не веду. Наоборот после работы отключаюсь и не думаю что было)))

Константин, прочла все ваши сообщения тронуло меня за сердце ваше "творчское и живое" отношение к делу, людям. А сколько человек в день вы принимаете и сколько длится сеанс? Все-таки не могу понять, как вам удается переключаться с одного человека(клиента) на другого? Как не перенести энергию чужую, на нового посетителя? У вас настолько нестандатный подход, что было бы очень интересно пообщаться!)))

Константин, а почему не стОит? Очен даже хотелось бы услышать мнение человека, смотрящего на мир с духовной стороны ( если так говорят). Вы мужчина на нашем форуме - редкость, есть еще один представитель сильной половины человечества - в темке "мужская депиляция", так он нас очень даже "продвинул" в этом вопросе (а хочется произнести "задвинул"). Вот и вы поделитесь мыслями, что же такого плохлго в том, что женщина дольше будет радовать всех своей красотой, чувствовать себя гармонично, комфортно в этом мире? Мужчинам от этого только лучше!))

Читал я про мужскую депиляцию - мне не понравилось) Глупости. Согласно аюрведическим канонам - мужчина может себе "убирать" волосы лишь на лице и подмышками и все. Остально не рекомендуется. В нашем организме очень много чего "для пользы тела" (или дела). Например волосы, на различных частях нашего бренного тела (гы-гы),  связаны очень сильно с энергетикой. Волосы в интимных местах во первых они помогают нашему организму не перегреваться и не переохлаждаться, четко регулируя температуру тела в интимных местах. Кроме этого в лобковой зоне расположены различные железы вырабатывающие определённые феромоны, которые остаются на волосах и вызывают влечение противоположного пола (или одноименного, как говорится - кому как)) ). Это же касается и женщин. Стрижка-прическа под бикини это максимум. Сейчас, конечно пошла мода на "лысых" но что такая мода делает с телом никто не задумывался.
   Давайте вспомним Клеопатру. Сейчас активно бытует мнение что она была весьма страшненькой особой, почему и убивала всех "самцов", дабы они не распустили слух, что любоваться в постели с ней можно только на окружающие покои)) Дело в том, что у Клёпы была фобия - женское тело должно быть гладким. Собственно как и у второй представительницы славной римской современности - Нифертити. Вот эти "девочки" и щипали себе во всех местах по чем зря, где не пощипешь, там брили. И от этого дамы причудно полнели как на дрожжах.
   Если посмотреть физиологию, то волосы снимают раздражение от белья. Если вы возьмете какой-нибудь предмет, например ткань х/б и будете себе этой тканью руку тереть легонько минут 5-7 в одном месте. То у вас появится неприятное ощущение. У особо чувствительных натур после таких манипуляций может появиться даже боль при касании тела в этом месте. Боль от "просто ткнуть пальцем". Вот теперь представим что у нас происходит ТАМ. Узкие средства передовых технологий облегающего типа плотно прижимаясь к выпукло-впуклым частям наших прелестей не встречая на пути никаких преград прижимаются стеснённые извне другими частями нашего гардероба. Происходит раздражение камасутральных мест, как первая реакция на это нашего неувядающего организма - глобальный рост волос в данной безвременно облысевшей области.
    Отсюда следует частое ношение денежных средств богине красоты, за методы облысения. Когда спустя время организм понимает, что активный рост волос не решает проблемы - кустарник рубят и рубят, тогдла включается вторая фаза. Организм начинает рыть окопы, а продукты этих окопов складывать на линии обороны первого гражданского фронта. Другими словами: Таким образом в месте "лобкового сочленения нашего организма" увеличиваются подкожно-жировые проявления неестественного облысения. Да-да, организм начинает с раздражением справляться увеличивая приток гликогена)) Лобок растёт, вокруг него тоже все кустится (это я про внутреннюю поверхность бёдер поближе к окопам). Я даже проводил в целях эксперимента а/ц массаж, с последующим отростом клумб в цветниках. И на удивление, девчата говорили, что (ох как мне не хочется называть это слово), в общем складка на внутренней поверхности бедра поближе к интимным органам стала накапливаться значительно меньше. Подкожно-жировая по прежнему локализуется больше всего там где и должна - от середины бёдер и к коленям.
    В общем примерно описал правильно ,старался максимально отойти от сумбурного описания всего процесса. Также у волос на интимных местах есть куча обязанностей и по энергетическим штукам. А у мужчин.. Ну там все проще: худеет, сохнет, перестаёт пахнуть...))) У мужчин снижается чувствительность и острота ощущений, так-же происходит скачки гормонов. Зимой выстужение и провисание. Не, это конечно не сразу - замерзло и повисло, а постепенно... Кто хочет поспорить - спорьте. Ваше дело. Когда в Россию впервые пришли джинсы, считалось шиком и модой, все говорили что это круто. С тех пор как женщины стали носить штаны и почувствовали в этом вкус, статистика по эррозиям увеличилась в разы. Можете погуглить в тырнете и посмотреть количество этого 70, 80, 90, 00 годах. Вообще когда ко мне приходит клиент, я могу по одежде примерно назвать самые частые его заболевания. Точность не большая, всего процентов 70-80)) Но это если клиент приходит в той одежде, в которой ходит наиболее часто.
На вопрос про косметологию отвечу чуть позже. Очень постараюсь сегодня или завтра)

Константин, спасибо, что вернулись!) Лично мне, очень не хватало ваших постов! Действительно, насколько природа (Бог) создала нас гармоничными, а мы сами разрушаем собственную гармонию! А для чего тогда азиатские женщины удаляют "наголо" растительность и "обливаются" аромамаслами"? Чтобы отличаться от мужчин?))

Марина Анатольевна пишет:

Константин, спасибо, что вернулись!) Лично мне, очень не хватало ваших постов! Действительно, насколько природа (Бог) создала нас гармоничными, а мы сами разрушаем собственную гармонию! А для чего тогда азиатские женщины удаляют "наголо" растительность и "обливаются" аромамаслами"? Чтобы отличаться от мужчин?))

Знаете, я не такой уж знаток восточных женщин, чтобы утверждать, бреют они там или нет. Когда я даю ответы на вопросы, не важно кому, я делаю всегда поправки: "Я считаю", "я думаю", "так написано в Аюрведе"... Тот текст что я писал выше - это лишь то, о чем написано в Аюрведе. Для меня каноны Аюрведы являются авторитетом. Поэтому если сейчас дамы так и делают - это их дело)) Что касается масел ароматических, ну тут ничего странного нет, каждое масло несет свою функцию, раньше женщина перед ночью с мужчиной совершала омовения всего тела, потом тело увлажняла всякими ароматическими маслами и лишь только после этого она могла лечь спать с мужчиной. Кстати в Аюрведе есть процедура каждодневного увлажнения тела маслом, это выводит токсины и омолаживает наш организм.

Ну что же, начнем по порядку. Вы, Марина Анатольевна, просили написать про косметологические инъекции для "морды лица". Ну прежде чем заходить в дом, желательно посмотреть на его фундамент - вдруг дом рухнет. Гиалуроновая кислота: Имеет два способа изготовления - с помощью стекловидных тел из глаз петушков, гребней петушков и рыбы. Второй же способ - из биологического материала методом синтеза. Синтез - это значит химический способ, но не естественный.
   Мы живем в мире вибрации, предметы вокруг наз вибрируют с разной частотой и амплитудой. Другими словами - движение это жизнь) Существует два типа вибрации - негативный (ярый представитель его, который мы можем почувствовать - рок и метал), позитивный (вибрация, от которой становится "хорошо", "тепло", "спокойно"). Но звук - это грубая вибрация, есть более тонкая - которую не чувствуем ,но она есть и по силе действия она более сильна чем грубая. Например под действием музыки мы  можем себя вести как-то неадекватно ,но с прекращением звука, спустя короткое время организм восстанавливается (Конечно частые звуковые вливания расшатывают наш организм так ,что восстанавливаться нечему, но это к делу сейчас не относится:) ). Более тонкие вибрации наносят свое действие и часто их действие не обратимо. Можно воздействовать на них тоже только лишь тонкими "штуками". Вот действие гиалуронки как раз тонкое. Она оказывает грубое физическое действие которое мы видим и тонкое которое мы сначала не чувствуем. Во первых если посмотреть на человека делающего иньекции - кожа лица с каждым разом сильнее и сильнее провисает, мышцы под уколами атрофируются путём сдавливания нервов. Сдавливание нервов происходит набухшими мышцами. Более тонкие вибрации меняют цвет лица - оно становится серым и кожа теряет естественный блеск. Снижается мимика лица. Когда люди приходят на массаж лица, можно четко сказать куда "потыкали".
   Про ботокс говорить бессмысленно, это токсин и этим все сказано. Лицо быстро сереет, блекнет ,атрофируются нервы... В общем все как описал выше, только с более жесткими последствиями. Как показывают мои наблюдения - лучше массажа нет. Массажем можно изменить пластику лица, мышцы сделать более пластичными, морщины разгладить. Очень сильно при массаже меняется как цвет лица, так и мимика. Лицо оживает будто. Сложновато работать с женщинами, которые "клизманулись" уколами. Количество сеансов увеличивается примерно на половину в лучшем и не запущенном случае.
     P.s. Кстати, позвольте мне проявить неземную наглость и похвастаться. Мои постоянные клиентки не пользуются уколами. Ни одна...)) Кстати методика массажа очень простая. Весь массаж длится 40 минут. Иногда при надобности маски с травой использую. Если с маской массаж, то времени уходит примерно час. Я ответил на ваш вопрос?))

Константин, прочла все ваши сообщения тронуло меня за сердце ваше "творчское и живое" отношение к делу, людям. А сколько человек в день вы принимаете и сколько длится сеанс? Все-таки не могу понять, как вам удается переключаться с одного человека(клиента) на другого? Как не перенести энергию чужую, на нового посетителя? У вас настолько нестандатный подход, что было бы очень интересно пообщаться!)))

Человек принимаю столько, сколько приходит))) Вчера было 3. Позавчера было 10. Вообще я стараюсь работать чтобы мне было комфортно - как устаю, беру пару тройку дней на отдохнуть)) Работаю по своему самочувствию, прислушиваясь к себе, стараюсь чтобы моя работа была моим хобби, но не адскими муками в погоне за деньгами.  Переключаюсь между людьми легко, я к каждому отношусь индивидуально, поэтому и воспринимаю также. Вообще относиться к людям надо так, как будто это самое дорогое что у тебя есть, но не смотря на это - я очень строг с клиентами. Ругаю за опоздание и если не слушаются что им советую, отказываю в приеме. Много приходится работать с детьми с ДЦП, косметология это так- развлечение от повседневности, больше всего я лечебные штуки делаю.
   p.s. Хотите пообщаться - ну пообщайтесь, кто ж запрещает то)))

Попов Константин пишет:

Ну что же, начнем по порядку. Вы, Марина Анатольевна, просили написать про косметологические инъекции для "морды лица". Ну прежде чем заходить в дом, желательно посмотреть на его фундамент - вдруг дом рухнет. Гиалуроновая кислота: Имеет два способа изготовления - с помощью стекловидных тел из глаз петушков, гребней петушков и рыбы. Второй же способ - из биологического материала методом синтеза. Синтез - это значит химический способ, но не естественный.
   Мы живем в мире вибрации, предметы вокруг наз вибрируют с разной частотой и амплитудой. Другими словами - движение это жизнь) Существует два типа вибрации - негативный (ярый представитель его, который мы можем почувствовать - рок и метал), позитивный (вибрация, от которой становится "хорошо", "тепло", "спокойно"). Но звук - это грубая вибрация, есть более тонкая - которую не чувствуем ,но она есть и по силе действия она более сильна чем грубая. Например под действием музыки мы  можем себя вести как-то неадекватно ,но с прекращением звука, спустя короткое время организм восстанавливается (Конечно частые звуковые вливания расшатывают наш организм так ,что восстанавливаться нечему, но это к делу сейчас не относится:) ). Более тонкие вибрации наносят свое действие и часто их действие не обратимо. Можно воздействовать на них тоже только лишь тонкими "штуками". Вот действие гиалуронки как раз тонкое. Она оказывает грубое физическое действие которое мы видим и тонкое которое мы сначала не чувствуем. Во первых если посмотреть на человека делающего иньекции - кожа лица с каждым разом сильнее и сильнее провисает, мышцы под уколами атрофируются путём сдавливания нервов. Сдавливание нервов происходит набухшими мышцами. Более тонкие вибрации меняют цвет лица - оно становится серым и кожа теряет естественный блеск. Снижается мимика лица. Когда люди приходят на массаж лица, можно четко сказать куда "потыкали".
   Про ботокс говорить бессмысленно, это токсин и этим все сказано. Лицо быстро сереет, блекнет ,атрофируются нервы... В общем все как описал выше, только с более жесткими последствиями. Как показывают мои наблюдения - лучше массажа нет. Массажем можно изменить пластику лица, мышцы сделать более пластичными, морщины разгладить. Очень сильно при массаже меняется как цвет лица, так и мимика. Лицо оживает будто. Сложновато работать с женщинами, которые "клизманулись" уколами. Количество сеансов увеличивается примерно на половину в лучшем и не запущенном случае.
     P.s. Кстати, позвольте мне проявить неземную наглость и похвастаться. Мои постоянные клиентки не пользуются уколами. Ни одна...)) Кстати методика массажа очень простая. Весь массаж длится 40 минут. Иногда при надобности маски с травой использую. Если с маской массаж, то времени уходит примерно час. Я ответил на ваш вопрос?))

Да, Константин, вы полностью удовлетворили меня своим ответом, особенно, учитывая то, что я только что сама проколола свое лицо Гиалрипайером!...Можно сказать, что я сижу и до сих пор вся в вибрациях, как от боли, так и от прочитанного!)) Только, вот чем мне себя поддерживать, если не мезо? Вы сами себе массаж умете делать на лице? Я - нет, вернее умею, но результатов пока не заметила.... Если знаете - подскажите, как всегда быть позитивной, гармоничной и со здоровым румянцем? -Буду признательна:)))

Попов Константин пишет:

Человек принимаю столько, сколько приходит))) Вчера было 3. Позавчера было 10. Вообще я стараюсь работать чтобы мне было комфортно - как устаю, беру пару тройку дней на отдохнуть)) Работаю по своему самочувствию, прислушиваясь к себе, стараюсь чтобы моя работа была моим хобби, но не адскими муками в погоне за деньгами.  Переключаюсь между людьми легко, я к каждому отношусь индивидуально, поэтому и воспринимаю также. Вообще относиться к людям надо так, как будто это самое дорогое что у тебя есть, но не смотря на это - я очень строг с клиентами. Ругаю за опоздание и если не слушаются что им советую, отказываю в приеме. Много приходится работать с детьми с ДЦП, косметология это так- развлечение от повседневности, больше всего я лечебные штуки делаю.
   p.s. Хотите пообщаться - ну пообщайтесь, кто ж запрещает то)))

Константин, скажите, а вам хватает средств, если вы себя не перегружаете работой (простите за такой откровенный вопрос), но у нас массажист в салоне работает не приседая, так как иначе ему не прокормить семью! Это благородное и трудное дело работать с детьми ДЦП, с их "бедными и обезумевшими" мамами, они вас боготворят, я бы так и поступала, если бы человек, восстанавливающий моего ребенка искал особый подход, вариант для полноценного восстановления!)) Бог вам в помощь!

Ну как вам сказать... Я несколько лет ездил по стране. Жил в разных городах, работал на разных работах, беспрестанно чему-то учился. Сначала - да, было сложно. Работал на убой, со временем знания росли, навыки повышались, мое естество борзело...))) В Москве я уже работал только там, где хотел, и на тех условиях, которые мне было нужно. В Питере я мог позволить уже себе работать с обеда и до позднего вечера. Но по 6 дней в неделю. Хотя 6 день я взял себе сам, потому как я не могу долго отдыхать - мне скушно. В Питере правда на выходные часто в храме Индийском был. Когда требовались выходные, недели за 2 предупреждал ,чтобы мне никого не писали. Когда было за неделю. Снимал квартиру в центре Питера. Мне хватало. В Москве правда жил у друзей, хотел снять квартиру немножко не в центре, но разочаровался в Москве и свалил в Питер) Щас живу в Новосибирске. Снимаю тоже квартиру. Можно сказать что в центре, вернее в центре спального района но в 7 минутах от метро. До работы добираюсь за 35 минут, это с учётом выхода из дома. Да-да-да, завидуйте мне Москвичи и Питерцы))) Кстати в Питере до работы добирался в течении 45-50 минут, в Москве час. Так что мне везло)) Конечно как приехал в Новосиб было с работой сложновато первое время, снимал однушку, щас живу в двушке. Хватает вроде. Может ваш массажист в салоне имеет низкую оплату или у него большие запросы? Мне хватает. И в кафе посидеть и на того кто рядом. Езжу домой когда хочу. В гости... Бывают, конечно, моменты когда период не очень, ну у кого их не бывает...)))

Константин, а у вас какое именно образование? У нас был массажист  (не в нашем салоне), он турок по национальности, русским владеет, а вот об его образовании никто и ничего не знал. Он, как диковинка был, экзотика. Симпотичный, конечно.И вообще, как считаете, важно образование или нет ( государственное)?
А вообще, вы прямо ФИЛОСОФ по отношению к жизни:))

Попов [url=http://www.hairlife.ru/forum/topic/1107 пишет:

Константин[/url]]Ну как вам сказать... Я несколько лет ездил по стране. Жил в разных городах, работал на разных работах, беспрестанно чему-то учился. Сначала - да, было сложно. Работал на убой, со временем знания росли, навыки повышались, мое естество борзело...))) В Москве я уже работал только там, где хотел, и на тех условиях, которые мне было нужно. В Питере я мог позволить уже себе работать с обеда и до позднего вечера. Но по 6 дней в неделю. Хотя 6 день я взял себе сам, потому как я не могу долго отдыхать - мне скушно. В Питере правда на выходные часто в храме Индийском был. Когда требовались выходные, недели за 2 предупреждал ,чтобы мне никого не писали. Когда было за неделю. Снимал квартиру в центре Питера. Мне хватало. В Москве правда жил у друзей, хотел снять квартиру немножко не в центре, но разочаровался в Москве и свалил в Питер) Щас живу в Новосибирске. Снимаю тоже квартиру. Можно сказать что в центре, вернее в центре спального района но в 7 минутах от метро. До работы добираюсь за 35 минут, это с учётом выхода из дома. Да-да-да, завидуйте мне Москвичи и Питерцы))) Кстати в Питере до работы добирался в течении 45-50 минут, в Москве час. Так что мне везло)) Конечно как приехал в Новосиб было с работой сложновато первое время, снимал однушку, щас живу в двушке. Хватает вроде. Может ваш массажист в салоне имеет низкую оплату или у него большие запросы? Мне хватает. И в кафе посидеть и на того кто рядом. Езжу домой когда хочу. В гости... Бывают, конечно, моменты когда период не очень, ну у кого их не бывает...)))

Костя, а как "та, что рядом" относится к вашей работе с хорошенькими  девушками? Я бы с ума сошла, зная, что мой мужчина трогает каких-то красивых мамзелей (особенно, если они красивее меня)!((( ЖУТЬ!!!

Понимаете, красота - это понятие субъективное. Есть внешняя оболочка, есть внутренняя. Я уже несколько лет работаю массажистом (мне уже кажется, что лет этак тысчу) и столько всяких разных оболочек прошло, что ничем особо не удивишь. В силу профессии приходилось делать разные массажи: и груди и гинекологические тоже были. Так что работа у меня очень разнообразная и местами интересная)))) Но если честно, то если на работе начинаешь эмоционировать ,то какой ты тогда спец. Поэтому на работе я специалист, а после работы - я любитель)) Если при массаже включаешь эмоции, то тогда теряешь связь как с телом, так и с энергетикой. А вообще я своих клиентов после массажа даже и не помню. Сколько раз бывает выйдешь к ресепшену, смотришь - сидит какая-то тётка и пялится на тебя так странно. Ну поздороваешься ради приличия. Стоишь что-нибудь смотришь, а администратор говорит, что эта "пялящаяся" к тебе))) А вот зайдет в кабинет, посмотришь и думаешь, блин точно ко мне, уже 5 раз была)) Наверное это профессиональное. А вот как посмотришь на тело, могу точно сказать сколько раз у меня был этот клиент, что болит, как болит, где болит и как болела вчера, сегодня, завтра... )) А вообще работу свою я люблю и считаю своей кармой, работа у меня на первом месте. Правда "та что рядом" щас пока нет, так что успевайте "дефки" прЫнца такого....)))

Вот и я, Константин, считаю своей кармой делать людей красивее, любить себя и уважать свое тело, так как (что бы не говорили) внутреннее - это проявление внешнего и наоборот!)) Ищу гармонию и стремлюсь к ней, как многие, наверное!))
А вы себя прямо так прорекламировали!))) Не боитесь наплыва желающих?) Жалко, что вы далеко и метро к вам не ходит...

Анастейша пишет:

Вот и я, Константин, считаю своей кармой делать людей красивее, любить себя и уважать свое тело, так как (что бы не говорили) внутреннее - это проявление внешнего и наоборот!)) Ищу гармонию и стремлюсь к ней, как многие, наверное!))
А вы себя прямо так прорекламировали!))) Не боитесь наплыва желающих?) Жалко, что вы далеко и метро к вам не ходит...

Метро то как раз ко мне ходит. 5 минут до станции, просто не ваша станция)))) Чего мне себя рекламировать, хватит, прошло уже это время) Вообще мне нравится восточная философия. Согласно ей к тебе попадет только тот, кто должен попасть и ровно столько людей придет, сколько должно прийти. Поэтому я спокоен и на счет рекламы и на счет клиентов))

Простите, Анастейша и Костя, надеюсь, я вам тут не помешала?)))
Константин, а про образование и отношение к этому вопросу вы так и не ответили...

Константин, а про образование и отношение к этому вопросу вы так и не ответили...

Извините, пожалуйста, я наверное забыл... Напомните что за вопрос?

Попов Константин пишет:

Извините, пожалуйста, я наверное забыл... Напомните что за вопрос?

Конечно, я же не Анастейша!))) Ей вы сразу отвечаете!)))
А если серьезно, то меня интересует ваше отношение к образованию, к стандартному (государственному) и к иному подходу образования, как передача знаний от учителя ученику (без дипломов)? И конечно же ОЧЕНЬ интересно, а с чего началось ваше продвижение в профессии и какое образование за жизнь у вас "получилось"?