1

Тема: Демодекоз. Как выявить и решить проблему?

Cтолкнулась с проблемой решения этой проблемы в рамках салонной косметологии, но так только снимется эффект, но не сама причина появления. Врачи-дерматологи, подскажите, пожалуйста, как действовать? Как правильно и точно можно выявить заболевание? Какие возможные варианты лечения существуют для демодекоза? Инфекционное и передаваемое ли это кожное заболевание? Можно ли искоренить проблему навсегда и выработать иммунитет?

Re: Демодекоз. Как выявить и решить проблему?

слышала "Спрегаль" в комплексе с общей терапией помогает!

тоже очень интересуетреение это й проблемы, так как страдаю уже около 12 лет.
Дерматологи назначали розные болтушки, кремы. пробовала серию "Клензидерм". результат временный и незначительный.(((

Реснитчатый клещ это тот же демодекс? У меня клиентка записалась на курс масок - парафинотерапия. Меня насторожили ее прореженные ресницы и шелушение в зоне их роста. Жалуется на зуд, но к врачу не хочет обращаться, причем, тушью не пользуется.
И что мне делать? Можно ли продолжать работать с ней или категорично к врачу?

5

Марина Анатольевна пишет:

Реснитчатый клещ это тот же демодекс? У меня клиентка записалась на курс масок - парафинотерапия. Меня насторожили ее прореженные ресницы и шелушение в зоне их роста. Жалуется на зуд, но к врачу не хочет обращаться, причем, тушью не пользуется.
И что мне делать? Можно ли продолжать работать с ней или категорично к врачу?

При демадекозе делать косметические процедуры-табу,до полного излечения.Обязательно нужно обратиться к врачу,cделать соскоб ,анализ будет известен через 10-15мин.При положительном ответе провести лечение,вылечивается полностью при грамотном подходе.Иначе рискуете здровьем не только этой клиентки ,но и последующими.

Крем Xin Fumanling реально помогает !!!

Саша Зверева пишет:

Крем Xin Fumanling реально помогает !!!

Спасибо за ответ, Саша. Посмотрела в интернете, а там разные способы применения крема Xin Fumanling. Предлагают и мыло и крем купить. А вы чем именно рекомендуете лечиться? Как долго? Там разные схемы предлагаются. Это интересно, так как обычно все используют балтушки всевозможные, но результата приходится долго ждать, а здесь, судя по отзывам быстрое излечение.

посмотрела, в составе метронидазол  3% и доп. компоненты основы, ни чего особенного, в розамете тоже метронидазол. Конечно нужно лечить комплексно с адекватным бережным уходом кожи, по возможности выяснить причину его появления (соп. заболевания), лечить курсом в соответствии с циклом жизни клеща, демодекоз век лучше отправить к офтальмологу. Подход к лечению индивидуальный, комплексный сочетание препаратов per os и местно.

Очень  хороший  стойкий  эффект  дает  крем  Manting .Тот же  производитель , что и у крема Xin Fumanling . Только это  более усовершенствованная  новая  форма . Кстати ,  производитель  получил  премию  за  эту  серию  кремов . . Заказать  можно  по  интернету на сайте ( найдете в поисковике ) .

В Demax есть классная линейка "Стоп демодекс", реально работает. Не ожидала, но результат заметила уже после первого применения. Использую комплексно, хорошо очищает, успокаивает кожу.