Re: Блонд.Тонирование

10 минут на корни мало нужно как минимум 30 так как за 10 минут осветление на сработает а концы будут убиты так как они уже ....блондоран нужно наносит не тонким слоем а плотно окрашивать волосы что бы он проник в глубь волоса так как волосы у вас судя по всему жесткая структура...что касаеться тонировки я бы остановилась на велле 10.6 если мне не изменяет память это блонд фиолет

127

Баринова Оксана пишет:

10 минут на корни мало нужно как минимум 30 так как за 10 минут осветление на сработает а концы будут убиты так как они уже ....блондоран нужно наносит не тонким слоем а плотно окрашивать волосы что бы он проник в глубь волоса так как волосы у вас судя по всему жесткая структура...что касаеться тонировки я бы остановилась на велле 10.6 если мне не изменяет память это блонд фиолет

Спасибо огромное за совет. Значит мне нужно взять блондоран + оксидант 3% (3% хватит ?  и смешать в отношении 1:2 или 1:1 ?) плотной текстурой нанести на корни на 30 минут и получается на кончики не наносить? Я все правильно поняла?

прошу помочь!!!Девочка волосы очень длинные и густые(очень)осветляется ,уровень по всей длине разный,но общий вид где-то10.3,нижние волосы уровень 8.3,хочет выровнить цвет.Я планирую осветлить более ровно длину,затем нанести на корни работать буду на 3%окс,потом затонировать,но волосы слишком длинные,может есть у кого какие мысли,боюсь чтобы не получилась цветная

Светлана вы все верно поняли пропорции написаны на инструкции в некоторый брэндах допустимо разводить в соотношении 1:2 или 1:1 на коцы наносить не нужно

130

Баринова Оксана пишет:

Светлана вы все верно поняли пропорции написаны на инструкции в некоторый брэндах допустимо разводить в соотношении 1:2 или 1:1 на коцы наносить не нужно

Спасибо Вам огромное! Вроде все получилось но со второго раза так как я красилась одна поэтому сзади не все хорошо прокрасилось!! Вот отчет о проделанной работе с Вашей помощью! http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/6500/36897/thumb/p16net9u35lvijb510u3gsej522.JPG http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/6500/36897/thumb/p16net7rl61thinp611uv10cr1j6a1.JPG

131

Баринова Оксана пишет:

В итоге мне это не очень понравилось и я нанесла еще раз пудры + блондоран на корни сзади. Смыла и нанесла тонировку Wella 10/6 + немного Koleston Perfect розоватого оттенка.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/6500/36899/thumb/p16nettfc32hc1cki9a617rj2cg1.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/6500/36899/thumb/p16netu6o2nndbqu1eb1gq5tos2.JPG

ну здорово я вас поздравляю очень хорошая работа вы молодец....

Баринова Оксана пишет:

ну здорово я вас поздравляю очень хорошая работа вы молодец....

Спасибо Вам огромное. без Вашей помощи мне было бы опять не справится. С детства мечтаю стать парикмахером но все как-то не складывалось. Но все-таки в этом году решила твердо что надо идти учиться. пытаюсь выбрать школу. Столько много предложений что даже не знаешь куда податься. Вроде академию Долорес хвалят. В общем еще в поиске.
Спасибо Вам огромное!

134

Нужен совет) Клиентка с натуральной базой 8 ряда была окрашена в 6/77 (Лонда), захотела стать блондинкой. Осветлили блондораном, затем затонировали в 10.8 (Концепт). Далее планируем осветлять корни краской 12.61 (Лонда). А вот чем тонировать по длине?

планировать конечно хорошо НО после осветления блондораном вы хотите перейти на крем краску и переход цвета может быть не используйте для осветления 12% оксида достаточно будет 9% на так база натуральная 8 уровня...в палитре Лонда есть 10 уровня тонировка не помню точно палитру ......когда клинтка придет на окраску у нее уже будут волосы с желтизной после осветления блондораном вот ее то вам и нужно будет нейтрализовать

Олеся пишет:

Нужен совет) Клиентка с натуральной базой 8 ряда была окрашена в 6/77 (Лонда), захотела стать блондинкой. Осветлили блондораном, затем затонировали в 10.8 (Концепт). Далее планируем осветлять корни краской 12.61 (Лонда). А вот чем тонировать по длине?

Вы можете сначала осветлить корни 12м рядом, выдержать , смыть и потом затонировать всю голову опять же концептом 10/8.

Баринова Оксана пишет:

планировать конечно хорошо НО после осветления блондораном вы хотите перейти на крем краску и переход цвета может быть не используйте для осветления 12% оксида достаточно будет 9% на так база натуральная 8 уровня...в палитре Лонда есть 10 уровня тонировка не помню точно палитру ......когда клинтка придет на окраску у нее уже будут волосы с желтизной после осветления блондораном вот ее то вам и нужно будет нейтрализовать

я даже на 8ой базе использую 12%. Так волос светлее получается, и при отмывании дольше не желтеет. А для кожи головы в принципе все равно какой оксидант Вы берете. Подсушится в любом случае.
Надо помнить всегда что 12 ряд наносим очень аккуратно, чтоб краска не попадала на ранее осветленные волосы.

Отредактированно Хасанова Светлана (11.03.2012 18:12:11)

12% на 8 уровень это жёстко как мне кажеться да и ожег голове тоже не нужен хотя соглашусь с вами у каждого своя рецептура

139

Спасибо, девочки, за ваши советы. В Лонде есть ИТ 10/81, но она вообще никакого оттенка не дает, уже пробовала)

Баринова Оксана пишет:

12% на 8 уровень это жёстко как мне кажеться да и ожег голове тоже не нужен хотя соглашусь с вами у каждого своя рецептура

Опять же от краски зависит- сколько в ней аммиака. Моя краска СЕНКО достаточно щадящая.

параева ольга пишет:

слышала, что тонироваться лучше на следующий день после блондирования, так краска держится дольше и здесь возникает проблема...как клиентке обьяснить, что она должна прийти еще раз...она же хочет уйти красивой...а так как все мы делаем, краска быстро смывается

После любого блондирования,окрашивания нужно обязательно использовать бальзам-стабилизатор!только он способен нейтрализовать аммиак в волосах. если этого не сделать то процесс блондирования не завершен и краска продолжает работать а вы еще наносите тонирование естественно что результат не стойкий
А провожать недоделанную клиентку это не правильно они приходят к нам за красотой а мы их после блондирования домой без коррекции цвета?!!!ужас да она к вам больше не придет побежит в магазин за коробочкой с краской.
Выполняйте свою работу правильно и по технологии только тогда у вас будут счастливые клиенты!

Привет всем!подскажите пожалуйста!У девочки мелированые волосы-свои на уровне 6-ки,а концы 8.1 с зеленцой.Как лучше протонировать (игорой) чтоб получился примерно 9,5-1?зарание спасибо!

mari copurashvili пишет:

Привет всем!подскажите пожалуйста!У девочки мелированые волосы-свои на уровне 6-ки,а концы 8.1 с зеленцой.Как лучше протонировать (игорой) чтоб получился примерно 9,5-1?зарание спасибо!

а Вы вообще в курсе что такое тонирование? тонирование корни не поднимет, про зеленые концы вообще молчу.

Здравствуйте!нужен совет:осветленная блондинка хочет выйти  из блонда в теплый беж. на уровне 9ки с наименьшими потерями для волос  нб~8  ? спасибо всем

Отредактированно света при (28.05.2012 12:06:02)

Скажите пожалуйста 20 гр краски это сколько сантиметров?

возьмите линейку выдавите краску и посмотрите....

Всем доброго времени суток!
Очень нужны советы мастеров работающих на "Лонде" или знающих этот бренд.

Дело в том, что я новичок в профессии. В школе у нас была " Эстель", но преподаватель старалась нам дать колористику в общем, не опираясь на конкретный бренд. Может отсюда у меня некоторая каша в голове...

Собственно, работаю сейчас в салоне на "Лонде". И возникли вопросы чем тонировать блондинок и мелирование. Получается, что у большинства фон осветления желтый. Вроде понятно, чтобы погасить нужен фиолет - и здесь получается засада - в линейке "Лонды" его практически нет!

Есть 10/61, но фиолет + пепел будет зелень. Опять же таки, если брать к примеру, 9/1 - на желтый фон осветления положить пепел получится все равно зелень. В этих случаях наверное нужно добавлять красный микстон. Поправьте если я ошибаюсь, пожалуйста!!

Прочитав веку поняла, что золото можно гасить и розовым. В "Лоннде" есть 12/89, он розоватый, ура. Можно тонировать 12-м рядом?

И еще очень интересно /8 - это жемчужный, из чего он состоит (ну, к примеру, пепел он зеленовато-синий), а жемчуг?
Очень прошу ответить мне, пожалуйста!!!

ну во первый в Лонде есть 10.81 и 8.81 .....но для того что бы получить красивый тон в тонировке нужно сделать фон осветления чистым а точнее минимально желтым для этого вам лучше взять оксид 3% либо 6% но не более.....оттенки которые я написала выше как ни какие другие подойдут для тонировки мелирования...и не копайте так глубоко фиолет + пепел .....наверное не просто так есть номера тона (10.61) как пример ...а 9.1 на осветленные волосы зелень не даст ...даже в тонировке есть такой тон просто затемнить может это да....что касаемо 12 уровня им нельзя тонировать .....если вы хотите затонировать волосы после обесцвечивания то лучше брать стойкий краситель 9 или 10 уровня на 3% оксида ...мелирование тонируем тонирующей краской

Оксана, спасибо за ответ!

и не копайте так глубоко фиолет + пепел .....наверное не просто так есть номера тона (10.61) как пример ...а 9.1 на осветленные волосы зелень не даст ...даже в тонировке есть такой тон просто затемнить может это да.

Просто нас так учили. Учили думать и анализировать из чего состоит данный оттенок, чтобы потом, когда краска начнет вымываться, не вылезала эта проклятая зелень и теде...

Вот я и заморочилась не зная что такое этот жемчуг... roll
Еще раз спасибо!

Здравствуйте!необходим совет.  У клиентки  мелированые волосы, натуральная  база 6,хочет полностью окрасить волосы в блонд  на уровне 9-10. чем и как окрасить, чтобы  избежать нежелательной желтизны на натуральной базе, и в то же время не перегрузить осветленные волосы анти-желтым пигментом(работаю краской CEHKO).