Re: Блонд.Тонирование

Ирина Лапонова пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Ирина Лапонова пишет:

я бы  делала так :корни на 6% осветли минут 45,нанеси минут 20-25 минут посидит,после чего нанеси смесь 1 часть супры 2 части оксида можно 6%,добавь часть одну шампуня и добавь воды .Пусть ещё минут 15 побудет на волосах,потом смой шампунькой глубокой очистки ,подсуши и нанеси безаммиачку,можешь попробывать в эстеле 10.36 один к двум и вперёб ,получишь не плохой беж с холодком.Давай удачи.

7 базу вполне можно осветлмть и на 3%.
Там были раннее мелированные пряди. Надо смотреть, насколько повреждены. Могут отвалиться.
10 рядом тонируют волосы, осветленные до 11 уровня. При обесцвечивани или при блондмытье могут не дотянуть. У девушки опыта маловато.

согласна,что и на 3% можно вытянуть,но такм по времени тогда увеличь до часа или час 10 ,там уже визуально смотреть,а по тонировке если сразу после горячего блонда наносить то на пастельном активаторе,он даёт тон затемнения,там на бутылке прямо это прописано,потому я бы всё таки брала 10.36,я думаю будет самое то.Хотя,Оля с тобой согласна ,что надо аккуратненько с мелированными прядями,но и выбрать их тоже не реально,там же ещё и окрашивание было в 9.3

Нет, 7 база на 3% обесцвечивается до 10 обычно минут за 30-40, если смесь не размазывать, а погуще накладывать.
Против 10.36 Сенс ничего против не имею, отличный оттенок, сама им тонируюсь(иногда 9.36), лишь бы дотянули хотя бы до 10.
ВСЕ пряди не выбрать, это точно, работка та еще,но другого выхода я не вижу.
Я уже писала, что в мойке, когда будут смывать мелирование, сделать эмульгацию на несколько минут, возможно еще добавить блондирующей смеси, чтобы подчистить затонированные в 9.3 пряди.

ТАТЬЯНА,можно еще затонировать Эстель Сенс 10.7+10,76(1:2) +1,5%(1:2).Без корректора. отличный холодный беж.
10.36 тоже без корректора.
Внимательно! Визуальный контроль. Можно уйти в затемнение.

Ольга Пироженко пишет:
Ирина Лапонова пишет:
Ольга Пироженко пишет:

7 базу вполне можно осветлмть и на 3%.
Там были раннее мелированные пряди. Надо смотреть, насколько повреждены. Могут отвалиться.
10 рядом тонируют волосы, осветленные до 11 уровня. При обесцвечивани или при блондмытье могут не дотянуть. У девушки опыта маловато.

согласна,что и на 3% можно вытянуть,но такм по времени тогда увеличь до часа или час 10 ,там уже визуально смотреть,а по тонировке если сразу после горячего блонда наносить то на пастельном активаторе,он даёт тон затемнения,там на бутылке прямо это прописано,потому я бы всё таки брала 10.36,я думаю будет самое то.Хотя,Оля с тобой согласна ,что надо аккуратненько с мелированными прядями,но и выбрать их тоже не реально,там же ещё и окрашивание было в 9.3

Нет, 7 база на 3% обесцвечивается до 10 обычно минут за 30-40, если смесь не размазывать, а погуще накладывать.
Против 10.36 Сенс ничего против не имею, отличный оттенок, сама им тонируюсь(иногда 9.36), лишь бы дотянули хотя бы до 10.
ВСЕ пряди не выбрать, это точно, работка та еще,но другого выхода я не вижу.
Я уже писала, что в мойке, когда будут смывать мелирование, сделать эмульгацию на несколько минут, возможно еще добавить блондирующей смеси, чтобы подчистить затонированные в 9.3 пряди.

ТАТЬЯНА,можно еще затонировать Эстель Сенс 10.7+10,76(1:2) +1,5%(1:2).Без корректора. отличный холодный беж.
10.36 тоже без корректора.
Внимательно! Визуальный контроль. Можно уйти в затемнение.

Спасибо всем, очень все доступно разъяснили!

Удивляюсь! Почему ни на одном форуме никто не упоминает АНТИЕЛЛОУ (ЭСТЕЛЬ)? Просто и 100% гарантии жемчужного отлива.
К тому же АНТИЕЛЛОУ работает только с блондом (холодным или горячим!), не затрагивая ни натуральную ни окрашенную базу!!!

К тому же АНТИЕЛЛОУ работает только с блондом (холодным или горячим!), не затрагивая ни натуральную ни окрашенную базу!!!

татьяна сапронова пишет:

не очень люблю антижёлтый ,так как даёт не желательный отлив лёгкого бордо,сама блонд,потому проэксперементировала на себе уже всё что можно и что нельзя,мне кажется это на любителя

181

Хасанова Светлана пишет:

Да. Тонирование блондинок делают 10м или 9м рядом. Я всегда тонирую с оксидантом 1.9%. пропорции Краска:оксидант= 1:2. Так же хорошо тонировать безаммиачным красителем. Он как правило  разводится в той же пропорции 1:2. Особенно хорошо тонировать безаммиачным после порошка, голову почти не жжет.

Светлана а вы обычно тонируете на влажные волосы или нет? я тонирую влажные и выдерживаю 20мин,как то тонировала сухие после осветления получилось пятнами

Ольга Пироженко пишет:
Наталья Костина пишет:

Катерина,почему у вас всё примерно?
Нужно чётко определить уровень цвета.
Корни у вашей клиентки,судя по фото, не 8-ка,а 7,
Длина 9/04-я смотрю по велловской палитре,
Кстате на какой краске вы работаете?
Я бы по длине взяла холодный цвет на 6% или 9% оксиде,1:1
(Он уберёт  желтизну)
Корни на 9% + 12% ,1:1 , 12ряд

Краска краску не осветляет.  Ни на 6 ни на 9%.Первый закон колористики.
Красить окрашенную базу тон в тон можно только слева направо по палитре. Т.е. с холодного в теплый можно, с теплого в холодный нет, только через смывку либо тоном ниже.
12 ряд смешивают с 9 или 12% 1:2. По инструкции.
Прежде, чем советовать, нужно знать хотя бы азы колористики.

ОльгаПироженко,читайте внимательно 9% и 12% оксигент - 1: 1 ,
Как прфесссионалу поясняю : не по отношению к краске)))
Не хватало мне здесь ещё азы описывать!
Я технолог WELLA,поэтому знаю,что говорю
Вообще о чём речь? Велла Эстелю не товарищ, у нас разные понятия о здоровых волосах...

Наталья Костина пишет:

ОльгаПироженко,читайте внимательно 9% и 12% оксигент - 1: 1 ,
Как прфесссионалу поясняю : не по отношению к краске)))
Не хватало мне здесь ещё азы описывать!
Я технолог WELLA,поэтому знаю,что говорю
Вообще о чём речь? Велла Эстелю не товарищ, у нас разные понятия о здоровых волосах...

Харьковский работал Эстелью. А также Светлана Кузнецова, Катерина Гордеева и многие другие...Дело не в бренде, которым работаешь, а в знаниях.

Можно ли осветлять корни супрой на 12%окислители.?

Как закрасить 80-90% седину,если клиентка хочет быть блондинкой теплого оттенка?

Почему при  милирование,на корнях тон пряди темнее чем вся прядь,и смотриться как зебра?

ольга федоровна пишет:

НЕТ!!!Без вариантов,смертушка волосам...

ольга федоровна пишет:

Как закрасить 80-90% седину,если клиентка хочет быть блондинкой теплого оттенка?

Седину блонд красит условно,тоесть если всматриваться то седина будет видна,попробуйслегка вымыть натуральный пигмент супра+3% или 6% окс,взависимости от натурального цвнта,а потом протонируй на активаторе

ольга федоровна пишет:

Почему при  милирование,на корнях тон пряди темнее чем вся прядь,и смотриться как зебра?

Странно,обычно корни наоборот берутся лучше чем длинна,может состава по корням мало и прядь не прокрашивается...

ольга федоровна пишет:

Возьмите 9.0 (60гр). + золотой микстон 1.2 гр.   1:1    60 грамм.   6% окислитель , если рекомендованное соотношение производителя 1: 1.5. 
Наносим по всей длине с мощной пропиткой , так как волосы пустые и  большую часть состава они впитает в себя.  Примеры:http://m.vk.com/savenkovastyle

ольга федоровна пишет:

Блондинкой какого уровня? От этого зависит формула окрашивания.

Ольга Пироженко пишет:
ольга федоровна пишет:

Блондинка " теплого оттенка" это уровень тона 10.30 , при такой компазиции  и с мощной пропиткой  при нанесении,   мы и получим  этот тон.

Татьяна  пишет:
Ольга Пироженко пишет:
ольга федоровна пишет:

Блондинка " теплого оттенка" это уровень тона 10.30 , при такой компазиции  и с мощной пропиткой  при нанесении,   мы и получим  этот тон.

Блондинкой можно быть и 9 и 8 УГТ. Я спрашивала не о том, что получится при окрашивании вашей формулой, а чего, собственно, хочет клиентка.

красивое окрашивание!!хочу научиться так))

Дайте рецепт, как затонировать, чтобы получить цвет точь в точь как на фото?
Клиентка обесцвечивалась порошком Игора на 6% и тонировалась ранее, но хочет цвет теперь как на фото. Корни свои 6. Корни буду поднимать также Игорой на 6% и по длине подсмыть остатки прежней тонировки. А дальше как получить такой блонд не холодный, с легкой желтинкой-бежеватостью, на красках Велла, Эстель или СЕНКО? дайте рецепт, пожалуйста.
Пигмент в волосах желтый присутствует.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/6500/86579/thumb/p18k6hbb4t1ql2dfknn08fb8bv3.jpg

Отредактированно Катерина Андреева (29.03.2014 12:10:14)

Шулешко Елена пишет:

Вот как и обещала, формула с 12-111.Волос длиной до лопаток. Корни отросшие, длина с желтизной. 9,5-49(15гр)+12-22(45гр)+12-111(30гр)+0,81(10см)+0,66(2см)+9%(30гр)+12%(150гр).  И получился хороший цвет. Сфотографировать не успела. Она так торопилась.

Наглядный пример того, чего делать нельзя. 12 ряд с основной палитрой не смешивается. На 12% не тонируют. 0.81(красный-сандрэ) и 0.66(шоколад) микстонов в Игоре нет.

Ольга Пироженко пишет:
Шулешко Елена пишет:

Вот как и обещала, формула с 12-111.Волос длиной до лопаток. Корни отросшие, длина с желтизной. 9,5-49(15гр)+12-22(45гр)+12-111(30гр)+0,81(10см)+0,66(2см)+9%(30гр)+12%(150гр).  И получился хороший цвет. Сфотографировать не успела. Она так торопилась.

Наглядный пример того, чего делать нельзя. 12 ряд с основной палитрой не смешивается. На 12% не тонируют. 0.81(красный-сандрэ) и 0.66(шоколад) микстонов в Игоре нет.

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЭТОТ КРАСИВЫЙ ЦВЕТ НЕ ОТВАЛИЛСЯ)))

Шулешко Елена пишет:
Лара Лещева пишет:

Примерно 7ка или  даже 6ка. Темно русый (натуральный). Красила на 9% окис.

Вам нужно сделать легкую смывку.На 6 % или даже на 3%. Вы посмотрите уже по волосам. Мой натур. цвет между 3 и 4. я осветляю корни на 6%. На 3% мои корни тоже нормально осветлять, просто выдерживать дольше. Вот когда осветлите немного,тогда можно 9 рядом окрашивать,добавить немного фиолета.Еще в игоре есть суперский цвет 12-111. Клиентка дома окрасилась бытовой краской, еще и тоником сверху. Но как была желтая так и пришла. А волос короткий( она себя сама под машинку), и я начала париться .Нужно было 2 цвета смешать. А это минимум 30 грамм. Я взяла этот 12-111 и добавила 0-81(серебро) 5 см  и получился шикарный пепел.Вы пробовали 12-111?

А что значит легкая смывка и как ее делаете?

199

ольга федоровна пишет:

нет нельзя , смысл зачем???
на трешке можно прилично осветлить , а если натуральный волос ниже 6 уровня натурального и хочет блонд 8, 9, уровня то на 6-рке оксиданте, чем выше оксид тем желтее и тем жестче  будет волос, клиентка попросит сделать укладку, они будут ломаться спустя некоторое время... от больших оксидов .
Ну это я так думаю, если что готов выслушать специалистов ))

Отредактированно Тимофей (08.11.2014 22:06:46)

200

Татьяна Суркова пишет:
Шулешко Елена пишет:
Лара Лещева пишет:

Примерно 7ка или  даже 6ка. Темно русый (натуральный). Красила на 9% окис.

Вам нужно сделать легкую смывку.На 6 % или даже на 3%. Вы посмотрите уже по волосам. Мой натур. цвет между 3 и 4. я осветляю корни на 6%. На 3% мои корни тоже нормально осветлять, просто выдерживать дольше. Вот когда осветлите немного,тогда можно 9 рядом окрашивать,добавить немного фиолета.Еще в игоре есть суперский цвет 12-111. Клиентка дома окрасилась бытовой краской, еще и тоником сверху. Но как была желтая так и пришла. А волос короткий( она себя сама под машинку), и я начала париться .Нужно было 2 цвета смешать. А это минимум 30 грамм. Я взяла этот 12-111 и добавила 0-81(серебро) 5 см  и получился шикарный пепел.Вы пробовали 12-111?

А что значит легкая смывка и как ее делаете?

Легкую смывку лучше делать на трешке 1:3 + ампулу Dikson,
или других фирм ампулы ухаживающие  если знаете.
Или смывкой Estel Color off если знаете как.
В любом случае на 6 проц оксиде это уже не легкая смывка, хотя.. я ж не вижу как вы это делаете...
Расскажите  подробней про легкую смывка на 6 оксиде, пожалуйста smile