Re: Механическая чистка лица. Сколько у вас уходит времени?

У меня такая же клиентка была недавно((, в итоге мы так и не сделали толком ничего, все закончилось УЗ чисткой и то)).... с горем пополам!только на охлождающей маске OXYGEN она пролежала с удовольствием)!

У меня так в основном:
очищение-2-3минуты
эксфолиация -5-7минут
гель под пленку-15минут
чистка -10-20минут
массаж-10минут
дарсонваль-5минут
поросуживающая маска-10минут
успокаивающая-15минут
нанесение крема-5минут
итого:1,5 часа

Отредактированно Мазур Ирэна (12.12.2012 14:43:35)

Мазур Ирэна пишет:

У меня так в основном:
очищение-2-3минуты
эксфолиация -5-7минут
гель под пленку-15минут
чистка -10-20минут
массаж-10минут
дарсонваль-5минут
успокаивающая-15минут
нанесение крема-5минут

У вас просто фантастическая скорость чистки!!! Можно только позавидовать что к вам ходят клиенты с ухоженной  или без проблемной кожей лица:) У меня уходит на саму чистку лица 30-40 минут. На всю процедуру как и у всех 1,5-2 часа.  Кристина, Анна Лотан, GiGi

))))ходят и проблемные лица -все зависит от этапа эксфолиации-в одном случае это энзимный пилинг может быть,в другом гель с гликолевой кислотой,на обучении нам говорили,что на 100% очень проблемные лица за один раз чистить нельзя-лучше назначить еще одну процедуру

Мазур Ирэна пишет:

))))ходят и проблемные лица -все зависит от этапа эксфолиации-в одном случае это энзимный пилинг может быть,в другом гель с гликолевой кислотой,на обучении нам говорили,что на 100% очень проблемные лица за один раз чистить нельзя-лучше назначить еще одну процедуру

Да, так и есть))). С проблемной кожей придется изрядно повозиться, да и за 1 сеанс все не успеть. Просто клиенту надо подробно все объяснить и аргументировать решение продления процесса на несколько сеансов. Так и коже получит меньше стресса, да и поэтапная проработка кожного покрова даст более стабильные результаты.

все зависит от сложности лица!!!!в целом от 1,5 до 2,5

Мазур Ирэна пишет:

Ирэна, а через какой период времени вам рекомендовали на обучении назначать вторую процедуру?
Я обычно советую приходить через неделю, после того, как кожа лица полностью восстановится. Мне кажется, что так лучше всего?) Интересно, а можно ли укорачивать срок второй чистки, к примеру, пригласить через неделю?

Нам давали такую программу : вторая чистка через неделю-дочищаем до чистоты.Мне кажется самый оптимальный промежуток и восстановится кожа успеет и не успеет "загрязниться".Бывает вторую чистку вместо кучи масок закрываю азелаиновым пилингом на 12 часов.

Мазур Ирэна пишет:

Нам давали такую программу : вторая чистка через неделю-дочищаем до чистоты.Мне кажется самый оптимальный промежуток и восстановится кожа успеет и не успеет "загрязниться".Бывает вторую чистку вместо кучи масок закрываю азелаиновым пилингом на 12 часов.

Ирэна, вы просто кладезь информации!))
А что за пиллинг такой, из какой фирмы? И ваша фраза "на 12 часов" - как это? Была бы очень признательна, если бы вы поподробнее рассказали об этом!))

Азелаиновый пилинг фирмы Медидерма-прямо наглейшим образом после читки -хлоргексидин-слой азелаиновой кислоты -чуть-чуть подождать и закрыть кремом (желательно плотным).Через 12 часов человек дома смывает большим количеством воды.

Правда недавно с коллегой общались и она сказала,что так работать глупо.Аргументация такая -так клиент ходит на чистки,курс несколько процедур.А с пилингом 1-2 процедуры-получил результат и пропал.В общем решать каждому косметологу надо самостоятельно -работать долго или работать быстро ))))

Мазур Ирэна пишет:

Правда недавно с коллегой общались и она сказала,что так работать глупо.Аргументация такая -так клиент ходит на чистки,курс несколько процедур.А с пилингом 1-2 процедуры-получил результат и пропал.В общем решать каждому косметологу надо самостоятельно -работать долго или работать быстро ))))

Так и есть. Все зависит от мастера. Кто-то хочет обеспечить стабильный доход, кто-то дает возможность выбрать клиенту, а кто-то помогает сэкономить. Все зависит от индивидуальной заинтересованности и принципа работы. Но надо стараться для клиентов и поддерживать профессиональную этику.

38

Я считаю, что не нужно бояться результата. Если от вас ушел довольный клиент с" результатом налицо", как говорится, то он ваш навеки, вернется обязательно, еще и другим посоветует.

Ариела пишет:

Я считаю, что не нужно бояться результата. Если от вас ушел довольный клиент с" результатом налицо", как говорится, то он ваш навеки, вернется обязательно, еще и другим посоветует.

Да, но бывают случаи, когда бывают осложнения, например, после вскрытого гнойника... Или на носу слишком сильно кожа травмируется... Поэтому если даже клиент 10 раз после чистки у вас был доволен, а на 11 раз получил "НЕПРИЯТНОСТЬ", то 12 раза может и не случиться...
Мой совет такой: каждый раз делать чистку идеально!)))
Как все, пожалуй, в этой жизни...

40

Оксана Федоровна пишет:
Ариела пишет:

Да, но бывают случаи, когда бывают осложнения, например, после вскрытого гнойника... Или на носу слишком сильно кожа травмируется... Поэтому если даже клиент 10 раз после чистки у вас был доволен, а на 11 раз получил "НЕПРИЯТНОСТЬ", то 12 раза может и не случиться...
Мой совет такой: каждый раз делать чистку идеально!)))
Как все, пожалуй, в этой жизни...

Конечно, вы правы, надо все стараться делать хорошо .
Но там выше велась речь о том, что невыгодно сделать клиентке результативный пилинг, потому что она после этого исчезнет-будет незачем ходить, а на чистки будет ходить бесконечно-постоянный доход. Я в этой связи написала, что не нужно бояться результата.

Мазур Ирэна пишет:

У меня так в основном:
очищение-2-3минуты
эксфолиация -5-7минут
гель под пленку-15минут
чистка -10-20минут
массаж-10минут
дарсонваль-5минут
успокаивающая-15минут
нанесение крема-5минут

какие поросуживающие маски вы используете?

Девушки, а слышали ли вы о таком, что после чистки механической сразу же проводят 7% пиллинг Джеснера в 2-3 слоя?
Якобы от этого быстрее происходит отшелушивание и восстановление, особенно при проблемной коже?

Если честно, то мне жудковато проводить пиллинг на травмированной коже... Каким образом мы будем контролировать глубину проникновения кислоты???

1, 5 часа уходит на полную процедуру, включаю подготовку лицы, потом масочка после чистки и дарсонваль, но если клиент настроен морально на глубокую чистку (если есть над чем работать), то возможно и 2 часа..но не в коем случае не больше.

Левенец Светлана пишет:

1, 5 часа уходит на полную процедуру, включаю подготовку лицы, потом масочка после чистки и дарсонваль, но если клиент настроен морально на глубокую чистку (если есть над чем работать), то возможно и 2 часа..но не в коем случае не больше.

Да, в час иной раз уложиться сложно. Оптимальное время - 1,5 часа, но все зависит от состояния кожи клиента и его предрасположенности и инициативности. Если особого энтузиазма нет, то лучше разделить на несколько этапов и ни клиента не мучить, ни самой не мучиться))).

Павел Заярный пишет:

Девушки, а слышали ли вы о таком, что после чистки механической сразу же проводят 7% пиллинг Джеснера в 2-3 слоя?
Якобы от этого быстрее происходит отшелушивание и восстановление, особенно при проблемной коже?

Если честно, то мне жудковато проводить пиллинг на травмированной коже... Каким образом мы будем контролировать глубину проникновения кислоты???

С каких пор Джесснера стал 7%? Я делаю его после чистки, 3-4 слоя, смываем через 4 часа (клиент смывает сам), через три дня шелушения, через неделю вместе с корочками чистки все уходит.
Делаю чистку в один сеанс, по времени 1,5-2 часа, 2 часа на акне.

Я протокол чистки составляю индивидуально по типу кожи,
для чистки использую несколько линеек комбинирую их. В среднем на полную чистку средней сложности уходит около 1,5 часа на более сложную 2 часа опять же зависит от вида чистки.