26

Re: Африканские косички - один из известнейших видов афропричесок

"АФРОУХОД" специально подобран для "плетунов" афро из всей имеющейся косметики,туда входит и помадка,и кислородный комплекс-жутко приятная штучка http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6175/thumb/p15vpg5djk13j81ge0lta1jhs14gj1.jpg, и спрей и блеск.В общем,недорого и МАКСИМАЛЬНО подходит))))

Где можно увидеть на видео технологию плетения африканских косичек?

ничего необычного.Технология плетения обычная - из трех прядочек.Стояла с мастером - помогала делать клиентку,после этого поняла,что это не для меня.

что вплетают в косички?

Вероника,Морозюк пишет:

что вплетают в косички?

Материал различный, чаще выбирает клиент. Можно вплетать модлои, тоеколон, акрил (искусственные волос), канеколон, а так же нитки.

Скажите,волосы перед плетением обрабатываются фиксирующими средствами?

африканская косичка-плетение из трех прядей. сенегальская косичка-это жгут переплетенный из двух прядей

Я тоже плела косички! Но когда заплела соей дочьке, чтобы не будить её рано в садик из за прически, у неё длянный волос, поняла что это болезненно и не всегда удобно!

34

Евгения Крапивина пишет:

Даа. А как же тот момент, что при косичках много волос ломается из-за того, что они сплетены в косички, а не свободны, а так же вырываются из-за натяжения?
Особенно если волосы ломкие...

да да ето правда когда я зделала себе косички у меня очень випадали потом волоси.Но с другой сторони мне очень понравились косички потому что очень удобно летом. извенитеч если чтото не понятно пишу просто я не очень хорошо знаю руский язик я только учусь

35

канат аскаров пишет:

африканская косичка-плетение из трех прядей. сенегальская косичка-это жгут переплетенный из двух прядей

Он наверное чем то фиксируется. Он же без фиксации раскрутится?

36

канат аскаров пишет:

спасибо что обяснили разницу между етими плетениями потомучто я етого незнала gracie

и правда, подскажите, чем фиксируется всё это дело?

Мне интересно, все ли плетут косички вручную??? Кто-нибудь использует специальные машинки для плетения? Много раз слышала, но ни разу не пробовала. Интересно, эффективны ли они?

Шулешко Елена пишет:
канат аскаров пишет:

Он наверное чем то фиксируется. Он же без фиксации раскрутится?

фиксируется на конце - кипятком, клеем, резиночками и т.д

сама ходила пару раз с косичками, летом) очень понравилось. Причесок очень много придумать можно, хоть каждый день меняй)

очень хочу на себе испробовать)))

А на сколько это вредно для волос?

первый раз на плетение косичек согласилась несколько лет назад!
навсегда влюбилась в эту прическу! дискомфорта особого не испытывала! При мытье волос шампуньку разбавляла отдельно с водой и поливала голову-так моещее равномерно распредилялось! Сушаться долго. когда косички мокрые обязательно поддерживать их полотенцем чтоб не оттягивались от тяжести.
Единственный дискомфорт- летом очень жарко! Поэтому самый лучший период лично для меня -Весна и осень. Очень классно выглядиш в модных шапочках,кепках. Начинают идти те головные уборы которые никогда на своих волосах хорошо не смотрелись!

А,как  правильно   делать   афрокосы   делить делить  на три  свои   пряди  и  три   канеколона  и  плести.Или   три  свои  пряди   и  две  канеколон   а,уже  потом   когда  заканчиваются  свои  волосы  добавлять   третью прядку  канеколона   беря    чуть  чуть  от  каждой?

Отредактированно Анастасия Жукова (27.02.2012 05:59:45)

Привіт!!!!!! Потребую вашої поради:):):)чим краще опрацьовувати волосся під час плетіння афрокосичок.? (Воском, чи можливо можна і олійкою.....

чим краще зажимати косички?????

Анастасия  Жукова пишет:

А,как  правильно   делать   афрокосы   делить делить  на три  свои   пряди  и  три   канеколона  и  плести.Или   три  свои  пряди   и  две  канеколон   а,уже  потом   когда  заканчиваются  свои  волосы  добавлять   третью прядку  канеколона   беря    чуть  чуть  от  каждой?

Нет , канекалон определенным образом надо закрепить у кожи головы и потом "сплести с волосами", обязательно делить потом канекалон и свои волосы, а не плести 3 прядки своих 1-2 пряди канекалона. Все слезет. К сожалению, как это сделать в письменном виде объяснить не могу.

Романів Василина пишет:

Привіт!!!!!! Потребую вашої поради:):):)чим краще опрацьовувати волосся під час плетіння афрокосичок.? (Воском, чи можливо можна і олійкою.....

К сожалению, не владею украинским, но если я правильно поняла вопрос, отвечаю ))):
обрабатывать НИЧЕМ!!!. все что вы можете позволить себе - это прыскать из пульвелизатора обычной водой из под крана.
Закреплять либо резинками, либо кипятком, если вы используете канекалон, который им закрепляется.

Хотелось бы освоить технику плетения афрокосичек. но судя по форуму, закралось сомнение Что же все же посоветуете?

Галина Лисина пишет:

Хотелось бы освоить технику плетения афрокосичек. но судя по форуму, закралось сомнение Что же все же посоветуете?

Лучше всего найти хорошего мастера в Вашем городе (где вы живете) и попросить его обучить вас. Но главное практика практика