Первый рабочий день в парикмахерской или в салоне, помните ли вы его? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 92 ]
Новичок
Корякина Вера
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 03.12.2012
  • Сообщений: 3

Руки-ноги тряслись, сидела и думала хоть бы никто не пришел)))

Новичок
Чикмарева Ольга
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 21.12.2012
  • Сообщений: 3

а для меня самое сложное было разобрать с машинкой для стрижки)))мы когда учились мужские стрижки все выполняли без машинки, )))поэтому я даже насадку на машинку одеть не могла))за меня начальница насадки меняла)))ну и конечно волновалась очень)))но даже не накосячила))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 3

Народ,я-новичок,во всем и везде!!Вот читаю я тут Ваши посты,и трясусь как осиновый листок,ведь первый мой рабочий день-ОН ЗАВТРА!Практика-почти нулевая,стричь мужиков-вообще не берусь,как преодолеть весь этот страх-не знаю совершенно!!!Пожелайте мне хоть кто нибудь удачи))

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Удачи, пусть и поздно пожелал :-) Ну как прошел рабочий день? Новичка не съели? не загрызли зубры парикмахерского искусства? smile

Участник
кристина гнетова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 26

мой первый рабочий день.помню всю ночь не спала переживала.нас стажерок было трое.клиентов должны были брать по очереди.помню стояли и смотрели на входную дверь. так как я мужские стрижки стригла слабовато,я боялась что мой первый клиент будет мужчина. так и вышло зашел парень.мой первый клиент.стрижку попросил он на голо.второй опять мужчина был,но стрижка была канадка.руки дрожали так сильно думала ножницы выпрыгнут. клиент остался доволен.вообщем мои стажерки больше не вышли не смогли перебороть свой страх.а я осталась.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.03.2013
  • Сообщений: 3

завтра мой первый рабочий день,очень боюсь.Может есть какие нюансы,расскажите пожалуйста

Участник
кристина гнетова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 26
Анастасия Статуева пишет:

завтра мой первый рабочий день,очень боюсь.Может есть какие нюансы,расскажите пожалуйста

самое главное не говори что это твой первый день на работе и у тебя нет стажа клиенту.верь в себя у тебя все получится!!!!!!

Новичок
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 7

я отучилась, но идти работать боюсь

Новичок
Ольга
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 22.04.2013
  • Сообщений: 1

а мне в первый рабочий день , так сказать, досталась бабушка. довольна старенькая с длинными тоненькими волосами. привела ее женщина ( как оказалось сноха) и попросила обрезать волосы.  все поняли что просто убрать половину длины, вот и посадили ко мне. волновалась так что аж сердце в горле стучало. ну в общем подстригла...  так чтоб можно было закалывать. ушла бабушка, все нормально, тут забегает эта сноха и начинает вопить я же вам сказала обрезать, зачем вы ей оставили эти волосы... я чуть сознание не потеряла от ужаса! оказалось что нужно было сделать короткую стрижку, так как снохе надоело каждый день расчесывать и заплетать бабулечку.  и сново бабушка села ко мне. и подстригла я ей короткую стрижку... возилась наверное с час, если не больше. старалась изо всех сил,  а бабулька сидела и разговаривала со мной. говорит мне  типа ничего, дочка,  учись. мне то уже красота не нужна, если что платочек одену. так жалко мне ее было...  потом конечно хозяйка (она тоже работала) проверила стрижку, сказала что для первого раза очень даже не плохо. вот такое было боевое крещение)))

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Ольга пишет:

а мне в первый рабочий день , так сказать, досталась бабушка.

Ольга, большинство бабушек довольно благодарные клиентки. К нам одна всегда ходит только с шоколадкой, к себе домой на обед зовет. Приятно такую и обслуживать. Но попадаются и вредные, которые считают за целых 130 !!!!!! рублей (пенсионный тариф) я должен из них Марью-Царевну сделать. Но таких немного... Поздравляю с первым рабочим днем! Удачи....

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.09.2013
  • Сообщений: 3

мой первый рабочий день был в день сдачи экзамена на диплом !  обучение проходило в одном здании с салоном и  экзамен совпал с дем выпускников ! и меня,как старательную ученицу, освободили от экзаменов и отправили прямо в зал ))) страшно было очень !!! ))) да и первая клиентка , представьте,- база 2 ,длина волоса до пояса и желание иметь синие пряди !!! думала,что это мой первый и последний день в салоне, но,справилась и вот уже 10 лет занимаюсь любимым делом !!! )))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 17.09.2013
  • Сообщений: 3

Добрый вечер) я  только что приехала с  работы- первый  день, как парикмахер.Стригла  молодого человека- руки  изрезала себе, на практике такого не  было, только когда манекен стригла. Я пока  учусь еще,   на курсах. Взяли меня  как ученицу работать,  я  старалась. Но пот меня  прошиб, и еще какой. Он смотрел на мои  ранки на  руке и  наверное  думал...даааааа(((мне  39 лет, я сменила профессию. Обучалась маникюру и педикюру,  теперь на  цирюльника

Новичок
Наталья Архинёва
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 16.10.2013
  • Сообщений: 3

Привет всем!) Я два дня назад вышла на работу, по объявлению искали со стажем, но можно и ученика, так вот приняли меня как ученицу)))...Приезжаю в салон, мне говорят, будете работать одна, у нас сменный график, и нас двое мастеров, я и еще одна девочка тоже стажерка, работает уже как 2 недели..Я говорю, придут подстригаться, а я не смогу выполнить стрижку, кто мне подскажет, кто исправит мои недочеты в стрижке, и вообще, а оказалось не кто, мол запишем ее в другой день к другому мастеру...Хозяйка потом ушла, остались мы вдвоем с мастером по маникюру, у меня трясучка напала, подсказать же не кому, ...Ну вот...заходит мужчина, его подстричь надо, беру ножницы руки трясутся, колени подгибаются)).. голову ему помыла, просушила и стригла машинкой затылок и виски и ножницами вверху, ему понравилось сказал, еще и чаевые мне оставил, потом еще двое мужчин на стрижку и все коротко, под машинку, мужские стрижки мне больше давались на учебе, мне даже нравиться больше мужчин стричь)) ...вот скоро выходить на вторую смену, страшновато, спросить не у кого если что, и подсказать не кому, не знаю как справлюсь...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 3

В первый день я красила волосы хозяйке салона и вообще всё было не так страшно как я предполагала.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 3

Да

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.01.2014
  • Сообщений: 4

Это было смешно)) руки трусились)

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 04.04.2011
  • Сообщений: 10

Первое время я работала в салоне, где опытные мастера не задерживались, потому что хозяйка обманывала и не выплачивала зарплату, поэтому она искала новичков. Я была единственным мастером в салоне на 4 кресла. Я училась на курсах, которые длились 4 месяца, работать пошла на втором. Прихожу после учебы часа в три, с чемоданчиком, думала просто познакомиться с коллективом (была еще одна девочка-маникюрист, она же типа администратор). Захожу, помахивая чемоданчиком. А она мне: " Давай работай", я ей говорю:" Я не работать пришла, а салон посмотреть, я к вам через 2 месяца приду". Тут мужик заходит. Пришлось стричь. Звон в ушах, трясущиеся руки и ноги, дрожащий голос. Ничего, осталась жива. Я этого мужика, наверное, никогда не забуду.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.12.2013
  • Сообщений: 6

Вчера был первый рабочий день. Страшно практически не было, не успевала даже испугаться - клиенты шли один за другим. Руки дрожали только на первом клиенте. Были восновном мужские стрижки. Обслужила 10 человек за рабочий день. Чертовски устала!Не успеда ни поесть, ничего( А еще уронила мащинку, разбила. А во второй сгорела зарядка))))
А сегодня второй рабочий день. Посмотрим.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 30.01.2014
  • Сообщений: 3

Да, жутко тряслись руки,и нечего с этим не сделать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.05.2014
  • Сообщений: 3

Страшно идти работать smile, под присмотром педагога так легко.... Пока не работаю, родню да знакомых стригу, не так страшно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.05.2014
  • Сообщений: 3
Шулешко Елена пишет:
Елена Никифорова пишет:
Шулешко Елена пишет:

Всмысле:"Иди мой сушуары"? А разве для этого нет уборщицы? Или вы так "боевое крещение" проходили в первый рабочий день?

с другой стороны находясь в коллективе с мастерами можно было подсмотреть,как они работают.я когда то лет 5 назад работала уборщицей в салоне красоты,с тех пор и появилось желание стать парикмахером

Вы знаете,работать уборщицей и переквалифицироваться в парикмахера- это одно.А если тебя отправляют на стажировку (допустим после курсов),то мастер должен поставить тебя около себя,чтоб ты смотрел и набирался опыта.А если мыть сушуары,то не научишся ничему, да и желание перегорит.Представление о этой профессии сразу могут поменятся и мечты рухнут.

мне тоже пришлось месяц мыть голову и подметать пока допустили к работе

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.05.2014
  • Сообщений: 3
кулакова татьяна пишет:

Правильно сказали что клиенты у начинающих это жертвы,но что делать?!

а у нас хоть и практики 6 месяцев было и стригли каждый день, но  первого клиента я чуть не подстригла без накидки- вовремя девочка напарница  сделала намек чего не хватает!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.05.2014
  • Сообщений: 2

Помню свой первый день: боялась жуть и тут мужчина такой солидный, с пузиком, начала, виски машинкой прошла а он как вскочит и орёт, что вы меня под бобрика стрижёте я чуть от страха не рухнула, мужик сорвал пеньюар и убежал а у меня истерика реву не могу, девчонки поздравили с боевым крещением. И дали совет, даже если боишься или чуток косячешь делай  вид что всё нормально и тихонько исправляй но так чтоб не один мускул на лице не дрогнул.

Новичок
Соловьева Ольга
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.09.2014
  • Сообщений: 4

Мой первый рабочий день в салоне был очень памятным.После курсов, на которых меня ни чему не научили,я пришла в салон на практику.Мне показали рабочее место и вперед.Сказали нянчится никто не будет.Я три дня трясущимися руками,что то там стригла.Но потом,все таки,ушла в другой салон,где и по сей день работю.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Соловьева Ольга пишет:

Мой первый рабочий день в салоне был очень памятным.После курсов, на которых меня ни чему не научили,я пришла в салон на практику.Мне показали рабочее место и вперед.Сказали нянчится никто не будет.Я три дня трясущимися руками,что то там стригла.Но потом,все таки,ушла в другой салон,где и по сей день работю.

Как же вы работаете, если даже простейшую стрижку постричь не можете?